а ваши дети всегда ходят на спектакли в садике?

У нас в садике каждую среду театр. Ну понятно что удовольствие не бесплатное - 80-85 рублей. Дочка очень любит туда ходить, да и все детки из группы ходят. Но вот сейчас ситуация такая в семье, что завтра театр в садике, нужно сдать 80 рулей, в у меня просто нет сейчас денег на это (250 рублей осталось- у мужа зарплата 15 илил 16 - ну как деньги на карту придут, т.е. в принципе я конечно могу извратиться и отдать из 250 - 80 за театр, но вот в прошлом месяце зарплату задержали и дали только 20) Вот и боюсь, что дадут позже и будем сидеть с 2 рублями - из трат нужно сахар купить, картошки, молока и мелкой творог.
Не сдавать деньги и сказать, чтобы не водили - так жалко прямо ребенка становиться. Занять у кого-то не вариант, и так в этом месяце из-за поломки холодильника долгов уже 3500.
Ну что делать ума уже не приложу. Мужу не говорю про театр, т.к. знаю, что скажет, чтобы сдала деньги, мол выкрутимся.

ну уж 80-то рублей можно и найти, а то все пойдут, а дочка нет. Я всегда в таких ситуациях спрашиваю - курите, алкоголь употребляете? посчитайте, сколько на это в месяц уходит. Не та сумма, чтобы переживать, сотню и занять можно, в конце концов

Я бы сдала, хотя бы из тех соображений - Где ребенок в это время будет? Один в группе сидеть? С кем?

мамочка
сотню и занять можно, в конце концов

жаль будет ребенка если все пойдут а ваша нет.

mihka
С кем?

ну с няней например

У нас всегда дочь ходит, т. к. любит очень. Недавно была ситуация, что у меня оставались последние деньги. На театр у нас по 100 рублей - сказала мужу и нашел, сдали.

секрет
Мужу не говорю про театр, т.к. знаю, что скажет, чтобы сдала деньги, мол выкрутимся

Вот и зря, Вы же не одни с ребенком живете - у Вас есть муж, глава семьи, вот и оставьте ему эту роль, не решайте всё за всех ;)

мамочка
курите, алкоголь употребляете? посчитайте, сколько на это в месяц уходит. Не та сумма, чтобы переживать, сотню и занять можно, в конце концов

Нет не курим и не пьем.
Ну не могу уже занимать, итак перед родственниками стыдно, что вечно без денег сидим из-за ипотеки этой дурацкой.

hirabambyna
жаль будет ребенка если все пойдут а ваша нет.

Да меня саму прямо переворачивает уже всю как жалко ее. Ладно видимо посидим еще пару дней без картошки.

всегда ходит
накрайняк я заняла бы сотню до з/пл...

денежный фонд в группе есть какой-нибудь? попросите казначея сдать за Вас из него, потом вернете

Всегда сдаю,у меня всегда есть заначка для таких вот нужд ;)

секрет
Дочка очень любит туда ходить

поэтому всегда сдаем деньги. Ну и обидно ей будет, что все пойдут, а она нет.

Госспидя..че из мухи слона то делать??? Ну посидит ребенок полчаса в группе с няней, проблема-то в чем? Ну нет щаз денег, че теперь...

Михрютка
Ну посидит ребенок полчаса в группе с няней, проблема-то в чем?

ну конечно %)
и скажут ей. все дети на спектакль, а ты Маша. в группе останешься. твоя мама деньги не сдала %)
выкрутиться и сдать. 80р не великие деньги.

Meduza™
ну конечно
и скажут ей. все дети на спектакль, а ты Маша. в группе останешься. твоя мама деньги не сдала
выкрутиться и сдать. 80р не великие деньги.

ох уж мне эти теоретики....
Эт как раз тот случай, када родители все только усугубляют...

завидую вашему садику. нам бы так.
по теме - обязательно сдать. нельзя ребенка такого лишать. за такие символические деньги

Лис©
денежный фонд в группе есть какой-нибудь? попросите казначея сдать за Вас из него, потом вернете

Есть, я сама казначей, ну стыдно мне оттуда деньги взять, это же чужие деньги.

проще надо быть, мамаши... ;) моя пару раз так оставалась...и прикиньте: даже не заметила... у нас теперь полгруппы на эти театры не ходят.. ибо денег не напасесси на них

секрет
это же чужие деньги

но в них ведь есть ваша доля

Михрютка
Эт как раз тот случай, када родители все только усугубляют...

В смысле?

Неждана
нельзя ребенка такого лишать. за такие символические деньги

Это понятно, что деньги символические, только если есть деньги, а когда осталось 250 рублей на неопределенный срок, то как?

Эх девченки, не были в ситуации такой...
Да девочку жалко, а какой возраст?
Если большая, то можно объяснить что сегодня прийдется пропусть т.к. нет денег - вдоступной для ребенка форме
Но лучше конечно поискать деньги...Может быть своспитателем договорться...
Ну и я бы в Вашем случае (если у Вас кадую среду спектакли) после какждой з/п мужа откладывала сразу всю сумму

Tasya917
Нет не курим и не пьем.
Ну не могу уже занимать, итак перед родственниками стыдно, что вечно без денег сидим из-за ипотеки этой дурацкой.

зря вы так, думаю родственники вас поймут и не осудят, за то, что на ребенка 80 рублей попросили))))
а спектакля ребенка не лишайте, трудности у вас временные, а дети-цветы жизни завсегдашные )))

секрет
Дочка очень любит туда ходить, да и все детки из группы ходят

для меня бы важнее картошки был этот факт
ходит всегда, но у нас раз в месяц только к сожалению

Джул Морковкин

Да девочку жалко, а какой возраст?

3 годика

Джул Морковкин

Ну и я бы в Вашем случае (если у Вас кадую среду спектакли) после какждой з/п мужа откладывала сразу всю сумму

Раньше так и откладывала, а тут месяца 2 назад отменили это все, ну и расслабились, а с началом лета опять - на 1 июня был спектакль как исключение, и началось опять каждую неделю.
А так за весь год она только 1 раз не ходила на спектакль, т.к. нам идти куда-то надо было, вот ее и оставили в группе, но раньше спектакли были после сончаса, а теперь-то с утра, так бы забрала пораньше и все. Не вести тоже не вариант, т.к. у них там коктели кислородные - тоже оплаченны, потом морока с перерасчетами будет.

180°
ходит всегда, но у нас раз в месяц только к сожалению

А мне вот кажется, что каждую неделю это уже слишком тоже.Сообщение было изменено пользователем 14-06-2011 в 11:21

Всегда ходит и очень любит.
Еще и в театры просить стал ходить %)
Вот теперь по выходным еще и так водим. Доволен как слон.
Сама театры как то не люблю :)

в каком районе вы живете, давайте дам 100 рублей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы