Пишем письмо Полпреду по детсадам к 1 сентября 2011 года

автор
дедушка
Екатеринбург

Тулечка
Вы про потребность то в пять раз объясните. В конце весны она у нас была в три раза, прошло три месяца уже в пять раз. Как то звучит глупо с нашей стороны, Вы цифру обоснуйте на основе рождаемости.

Три не было, было 4 раза.
На первом пикете было 60 тыс. Строят 11 тыс. = 5 раз., по программе 15 тыс. 60/15=4
но мы против уплотнения
Сейчас мы до копались до ошибки, нашли, где они врут. Получилось те же 5 раз.
Можно вставить и по рождаемости и проверку, по отзывам "не видят свет в конце туннеля".
посмотрю еще раз выложу.Сообщение было изменено пользователем 29-08-2011 в 22:00

автор
дедушка
Екатеринбург

редакция 2 письма
мой окончательный вариант :)Сообщение было изменено пользователем 30-08-2011 в 02:02

мама
Екатеринбург

Ушла читать,
но сразу скажу, что письмо на 27 листах совершенно не удобоваримо.
Да все расписано, но вся суть теряется

автор
дедушка
Екатеринбург

Можно оставить две первые страницы, остальное выбросить.
Отправлю от себя.
с 19 стр. Протокол разногласий, его надо все равно передать, он засветился в министерстве.

мама
Екатеринбург

Дед
Можно оставить две первые страницы, остальное выбросить.
Отправлю от себя.
с 19 стр. Протокол разногласий, его надо все равно передать, он засветился в министерстве.

прочитала.. еле осилила.. покомментировала прямо в тексте.
сильно не меняла. лишь высказала свои пожелания, так как совершенно пока нет времени с этим разбираться... я работаю и так 2,5 часа рабочего времени потратилсь...
очень много не ппонятного...
создалось впечатление, что не знаете за что схватится... и там и сям.. потом о том же самом...
все запутано.. и это мне.. я в этой проблеме сама варюсь, а чиновники которые очередь то собрать в кучу немогут совсем не поймут, неговоря уже о людях в полпредстве...

Вина города не раскрыта. всего одна строчка, что ни мало просят.. Раскрыть надо шире!!!

Министерство контролирует, а город только город должен был просить средства...

Анатолий Вы слышите только себя...

автор
дедушка
Екатеринбург

magnit
Министерство контролирует, а город только город должен был просить средства...

Анатолий Вы слышите только себя...

И вы слышите только себя. :)
ВАот из текста письма:

«В соответствии с действующим законодательством организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях отнесена к компетенции органов местного самоуправления (пп. 11 п. 1 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пп. 2 п. 1 статьи 31 Закона Российской Федерации «Об образовании»).

Субъекты Российской Федерации обеспечивают государственные гарантии прав граждан на получение доступного и бесплатного дошкольного образования в общеобразовательных учреждениях (пп. 13 п. 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184–ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»; п. 6.1 статьи 29 Закона Российской Федерации «Об образовании»).

==

Так что область точно также должна обеспечивать государственные гарантии!

мама
Екатеринбург

Дед
ак что область точно также должна обеспечивать государственные гарантии!

так я ни сколько не против.. только вине области Вы отвели 10 листов, а вине города одну строчку...
Умникова Вам не родственница случаем, что Вы ее всегда старательно защищаете?

автор
дедушка
Екатеринбург

Выделить заголовок?
Можно подумать, но здесь вводная часть обо всем. Все остальное можно ввобще выбросить

Где и когда ответил?
Единственный ответ на письмо Президенту 2009, можно привести в приложении. Оно ценное, там разгромлены все отговорки чиновников.

Описание 1 этапа?
Можно вставить.

Начальник какого отдела Вера Алексеевна Артегова?
Я не знаю. Она ушла из дошкольного, сейчас какой-то со связям с общественностью. Точно не знаю.

Подробности про пикет?
Вы раньше об этом не писали полпреду? Можно вставить, но я не компетентен в этом. Напишите, кто в курсе.

Повтор (требований) нужно убрать?
Эти люди ни хрена не знают, они далеки от наших проблем, им надо долбить и долбить, поэтому считаю что повторы вполне допустимы. Их много.

"Прошел слух в Интернете – получили указание не снимать. Все лозунги, что в программе ошибка – в СМИ не показывают"
к7 Если и оставляем, то предложение поменять. Наша задача решить проблему. А не развеселить полпреда

Это для него веселье? Его обвиняют в цензуре СМИ, что бы скрыть свои недостатки. Я не знаю как поменять.

" Себе А.С. Мишарин приобрел на бюджетные деньги лимузин современный, европейского качества, для детей, на деньги бюджета, пробили отмену санитарных норм 2003 года для детей ВСЕЙ России, возврат на 35 лет назад, к нормам 1975 года! Церкви 7 млрд. из областного бюджета, 1,2 из федерального, Город пообещал на чемпиона мира 30 млрд., пенсию в 140% от оклада выбили себе депутаты, а нам госпожа Умникова объясняет нам, «надо понять», у города есть более важные задачи, строительство дорог и пр."

к8 "Вроде бы не лимузин, конкретно модель и марку авто"
Я не разбираюсь в марках автомобиля и не обязан. главное факт.
повторение мать учения.

к9 "Тут немного некорректно предложение, поменять бы"
У меня так получилось, попробуйте.

к10 "Вроде же не одобрили?" - но засветились, все равно протащат. Одного факта, что пытались, я считаю достаточно.

". Зам. министра, на вашем совещании нес явную чушь о потребности на детсады в Екатеринбурге в 6800 мест, вызвавшую смех в зале даже простых мам! "
к11 "ФИО замменистра + указать какое конкретно совещание"
Я конкретно не знаю кто, аудио запись это не позволяет. Это очень серьезное обвинение. за такое я бы выгнал с работы. Думаю лучше не указывать конкретного человека, можно просто "представитель министерства". Свещание можно вставить, но оно же одно было.

"Потребность в детских садах считал на коленке"
к12 Может будем вежливыми, укажем что просто столбиком.. ну ей богу не с подружками на лавке проблему обсуждаем

На мой взгляд, этот министр обошелся с нами совершенно не вежливо, вытер об нас ноги. Ему говорят, что его министерство ошиблось в важной программе в 5 раз, а он за неделю да же не соизволил с этим разобраться со своими сотрудниками! Собрал десяток сторонних людей и начинает перед ними, что то там подсчитывать! Это до какой наглости надо дойти! Это уровень кухарки, но не министра образования области! Он держит нас за подружек, об которых можно ноги вытирать. Это не уважение к собравшимся. Это пример, что министр НЕ КОМПЕТЕНТЕН, не в состоянии наладить работу министерства, не соответствует занимаемой должности.Сообщение было изменено пользователем 30-08-2011 в 12:58

автор
дедушка
Екатеринбург

magnit
так я ни сколько не против.. только вине области Вы отвели 10 листов, а вине города одну строчку...
Умникова Вам не родственница случаем, что Вы ее всегда старательно защищаете?

Мы пишем полпреду. В его подчинении область, поэтому все вопросы на уровне области, за которые он именно отвечает.

Все вопросы к городу, полпред рассматривать не будет, а даст отписку, и перешлет в город, пусть они разбираются. Поэтому я старался поднять вопросы на уровне области, по компетентности полпреда.

автор
дедушка
Екатеринбург

"Рекомендовал родителям присутствовать на слушаниях бюджета, обратится в государственную думу, требовать от Государственной Думы пересмотра списка льготников, чуть ли ни полное его упразднение. А городу учесть в плане 2012-2014 года. Министерство так и не ответило на 29 письма 2010 года «Класса родителей», отвечая на эти письма можно было бы выявить и предупредить ошибку."

к13 Вспомнила, еще требовать от Гос.Думы пособия с 1,5 до 3х лет. Тогда всех можно в сад с 3х лет отдавать и всем счастье будет

к14 Что учесть?
к15 Ввести выплату дотации из бюджетов за посещение ребенком частного детского сада. А это требование то забыли?
Согласен, можно исправить

". До 5 лет он получает 70% интеллектуального развития! Один доллар, вложенный в раннее развитие - дает 7 долларов экономии в будущем, намного больше, чем в школе и в институте.
"

к16
Точную цитату этого высказывания нужно привести.
Она длинная:

По данным ВЦИОМ, 35% процентов населения отказываются от рождения детей из-за отсутствия детских садов, из-за боязни потерять работу

"По оценкам одного из лауреатов Нобелевской премии по экономике, на один доллар, вложенный в программы раннего воспитания, приходится восемь долларов прибыли. Фактически, если говорить языком экономики, то инвестиции в воспитание детей младшего возраста дают более высокую прибыль, чем вложения в профессионально-техническое и даже университетское образование."
Полный текст интервью:

  • Детям нужны уход и воспитание с самого раннего возраста. Первые пять лет жизни ребенка - это лучшее время, чтобы направить его развитие по правильному пути. Нищета, недоедание и безграмотность родителей обрекают миллионы детей на лишения.
    Не только правильно, но и разумно было бы устранять эти проблемы в самом начале, обеспечивая детям нормальные условия для роста и развития. Каждый доллар, вложенный на ранней стадии, прирастает несколькими и раскрывает потенциал, подавленный нищетой.
    "...один доллар, вложенный в дошкольное обучение, окупается по меньшей мере пятикратно, поскольку позволяет в будущем сократить расходы не только на специальное обучение, но и расходы по борьбе с преступностью [61]. Поэтому в США стали говорить о том, что будущий экономический рост и процветание начинаются в приготовительной школе. Пришло понимание того, что в сфере дошкольного воспитания происходит формирование не только будущей рабочей силы, но и самого общества в целом..."
    "

<…> В своем Послании Федеральному Собранию Президент подчеркнул, что в образовательном процессе необходимо учитывать «индивидуальные особенности детей и современные научные знания о ребёнке». На наш взгляд, это очень важное замечание. В настоящее время стало известно, что основополагающие способности и поведенческие нормы человека формируются в раннем возрасте, и к ТРЕМ годам человек сформирован уже на семьдесят процентов»
http://oad.rags.ru/vestnikrags/issues/i ... #_ednref54

автор
дедушка
Екатеринбург

"О государственно - частном партнерстве. Ваши намерения развивать частные детсады, с целью экономии бюджета, противоречат Конституции РФ, где записано – дошкольное образование доступно и бесплатно! Противоречат законам, где сказано, что родительская плата не должна превышать 20% от стоимости содержания. Так что при введении государственно частного партнерства надо закладывать в бюджет выплату 80% на содержание ребенка в частном детсаду, а это в разы больше затрат в муниципальном детсаду, иначе этот ребенок должен остаться в очереди на получение конституционного права на доступное и бесплатное дошкольное образование."

к17 Пункт убрать, это и так все понятно.

Им это НЕ понятно. Они и желают УМЕНЬШИТЬ бюджетные расходы за счет передачи в частные детсады. Платить 80% они не собираются. Еще из очереди выкинут, и строить не будут. Я так понял.

" Председательствующий не знал тему встречи"

к18 ФИО - я не знаю, они там разберутся, живо выяснят, получит он по заслугам. И министр за подобную организацию работы.

"Наши требования доложены на «Конференции» с присутствием представителей министерства"

к19 Где? Подробно?
Можно вставить.

"Слово было предоставлено В.А. Артеговой. Главный специалист все убеждала нас "понять", что все согласовано, что задействовано куча министерств, ошибок не может быть, и они здесь с боку припека, надо войти в ИХ положение.
"
к20 Какая у нее все таки должность?
не знаю

"Мы поняли так, что за обеспечением доступного и бесплатного дошкольного образования министерство НЕ следит. "
к21 Из чего мы поняли то?

Из того, что оценка эффективности поставлена только от освоение финансовых средств, от удовлетворения потребности оценки нет.

" Все расчеты потребности на детские сады, Министерство делает в рамках закона, только по данным статистики, и жаловалось, что пока нет данных за 2010 год. "
к22 Разве, а та статистика что нам показывали разве не за 2010 год?
Я понял, что нет, это они сами говорили, почему задержка то, работают только по статистике, а её пока нет. Есть рабочие данные о сто тысячной очереди, хотя официальные цифра 69 тыс. два года назад.

автор
дедушка
Екатеринбург

"Из доклада только следует, что проблема детсадов решается по 2% в год, следовательно, будет решена через 23 года! И похоже, что это никого, кроме родителей не волнует."

к23 Конкретно из чего такой вывод сделали, Цитата.?

Об основных итогах развития системы образования в Свердловской области в 2010

http://www.minobraz.ru/sistema_obrazovanija/

Профессиональное образование Физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» Новая система оплаты труда ИННОПРОМ - 2011

Об основных итогах развития системы образования в Свердловской области в 2010 году и перспективных направлениях развития в 2011 году
Размер файла: 399,5 кб | Число скачиваний: 525

Об основных итогах развития системы образования в Свердловской области в 2010 году и перспективных направлениях развития в 2011 году

Дошкольное образование

Система дошкольного образования Свердловской области включает 1653 учреждения, реализующих программы дошкольного образования. Самостоятельных дошкольных образовательных учреждений - 1446, их посещают 174,3 тыс. детей. Охват детей в возрасте 1,5-7 лет дошкольным образованием составляет 65 %. Данные факты говорят о том, что количество дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области не уменьшилось, увеличился охват детей дошкольным образованием на 2 %.

автор
дедушка
Екатеринбург

" Министерство и статистика ведут учет очереди, почему то с 2-3 лет, хотя по закону дошкольное образование с 2 месяцев и для того, что бы «СРОКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА в указанных учреждениях БУДУТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ПОЖЕЛАНИЯМ РОДИТЕЛЕЙ» учет очереди надо вести с 1 года. "

к26 Так с 2х или с 3х? Это важно
к27 С 1,5 (как заканчивается пособие + оставить процент людей пожелающих отдать своего ребенка с 2х месяцев

Я вообще то не понимаю, с какого времени они учитывают, с 2 или 3 лет. Надо конечно разбираться.
Для этого надо поднять описание параметров статистики и посмотреть точно, что они имеют в виду. В прессе проскальзывают статейки, что в Москве будут обеспечены все, и далее мелким шрифтом с 3 лет. Для этого выделяют на все образование 1,5 триллиона рублей!

Мишарин четко говорил 19 января что очередь трех леток 15 тыс. и четырех леток 5 тыс. 5-6 лет обеспечены полностью.
То есть эта очередь в 19-20 тыс. это с 3 лет получается. Город утверждает с 2 лет. Это бы и надо стпросить у Уиниковой на ЭХО Екатеринбург.

Почему учет вести с года. В 1,5 ребенок должен УЖЕ ходить в детсад, все пособия закончились. Но это в любое время года, а не с 1 сентября, когда ребенку фактически уже будет три года! Места должны быть свободными и в 1 и 3 месяца. Пока ребенок болеет и ходит редко. Как и раньше учет вели с 1 года. Все эти изменения статистики, для показа хорошей мины, при плохой игре. Это подтасовка данных.

автор
дедушка
Екатеринбург

". И вся вертикаль власти, прекрасно это зная («мы не видим свет в конце туннеля») молчит об этом, уверяя нас, что очередь будет ликвидирована. "
к28 Убрать – пустой треп

Возможно пустой, но капает на нервы, нечего нам заливать, заливать Президенту, трещать об этом в каждой публикации.
В ОО нам говорили то же самое, да мы не верим, что проблема решится, да мы прекрасно понимаем, что губернатор вешал лапшу Президенту, что при нем ввод мест увеличен в 10 раз за год. За свои слова чиновники должны отвечать. Пусть знают, что и мы все это знаем и обсуждаем. Скоро выборы, это сильное оружие. Этот "пустой треп" на самом деле для них страшнее бомбы.

автор
дедушка
Екатеринбург

"В министерстве не знают, что в соответствии с «Методические рекомендации по введению нормативного подушевого финансирования дошкольных образовательных учреждений» (1 декабря 2008 г. № 03 – 2782): «В соответствии с действующим законодательством организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях отнесена к компетенции органов местного самоуправления» (пп. 11 п. 1 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пп. 2 п. 1 статьи 31 Закона Российской Федерации «Об образовании»).
Субъекты Российской Федерации обеспечивают государственные гарантии прав граждан на получение доступного и бесплатного дошкольного образования в общеобразовательных учреждениях (пп. 13 п. 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184–ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»; п. 6.1 статьи 29 Закона Российской Федерации «Об образовании»).

Или вот еще из ответа Министерства образования и науки на наше письмо Президенту 2009 года:«В то же время, в постановлениях Конституционного Суда Российской Федерации от 17 июня 2004 г. № 12–П и от 15 мая 2006 года № 5–П указано:
«обеспечение доступности и бесплатности дошкольного образования обусловлено наличием у государства социальной функции, которая, в свою очередь, предопределяет социальную детерминацию финансовой деятельности; бюджет субъекта Российской Федерации или местный бюджет не существуют изолированно – они являются составной частью финансовой системы Российской Федерации.
Недостаточность собственных доходных источников на уровне муниципальных образований влечет обязанность органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации осуществлять в целях сбалансированности местных бюджетов надлежащее бюджетное регулирование, что обеспечивается, в частности, посредством использования правовых механизмов, закрепленных в Бюджетном кодексе Российской Федерации (абзац третий пункта 1 и пункт 3 статьи 86, статьи 129 и 135); из положений Конституции Российской Федерации и конкретизирующих их положений Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» во взаимосвязи с положениями Закона Российской Федерации «Об образовании» и Бюджетного кодекса Российской Федерации следует, что расходы на содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в той их части, в какой они осуществляются публичной властью, должны производиться из местных бюджетов, а при недостаточности собственных источников финансирования – за счет федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской».
Как мы видим, средств муниципалитетов и области не хватает на исполнение конституционных прав граждан на доступное и бесплатное дошкольное образование, почему вы не просите создать соответствующую федеральную программу и федеральные законы по возврату всех детских садов, проданных и перепрофилированных?
"

к29 На мой взгляд лишнее. Необходимо информацию взять более концентрированно и обойтись одним абзацем

Это прямая выписка из законов, которые они не соблюдают. Это мордой об асфальт. Не наши там кухонные рассуждения, это законы по которым они должны работать. Они их отвергают. ссылаются что ДС забота исключительно города, область, министерство, здесь не причем. В этих абзацах и говорится, что причем "Субъекты Российской Федерации обеспечивают государственные гарантии прав граждан на получение доступного и бесплатного дошкольного образования в общеобразовательных учреждениях " приводятся законы. Не врите господа!

Убрать, заменив нашими кухонными словами - отказ от борьбы.

автор
дедушка
Екатеринбург

"Рождаемость 17-18 тыс. Следовательно, за ДВА года, с 0 до 2 лет очередь должна быть 35 тыс. + 20 тыс. очереди, + 40 тыс. посещают = 95 тыс. это почти все дошкольное население и применение понижающего коэффициента 0,7 НЕ ПРАВОМЕРНО."
к30 То есть понижающий коэффициент нужно было бы учитывать очередь с рождения до 7 лет!!!

Нет. Здесь хотел сказать, в действительности 95тыс. из 100тыс. встают на очередь и этих 70% СОВСЕМ НЕТ! Это выдумка Артеговой.
Есть часть льготников, которые не встают в очередь с рождения, им это не надо, но за неделю до распределения прибегают. Они встают, только позже. в 2 года и тут же получают места.

автор
дедушка
Екатеринбург

"• Принцип Софинансирования 50/50 города и области вступает в противоречие с возможностью ликвидации очереди. У города нет средств, область не дает больше."

к31 Из письма администрации города на письмо Президенту: общий объем финансирования долгосрочной целевой программы:»Развитие сети ДОУв МО г. Екб на 2009-2011 годы»программы:2953 651 тыс. рублей, в том числе Екб – 2058549 тыс. руб, область – 849917 тыс. руб, фед. Бюджет 45 185 тыс. руб.

Не выполняется даже 50/50

Нет, это не то. Программа Екатеринбурга 2009-2011 годы. Она сама по себе, но включает областную, а та с 2010-2014 годы.

В 2010 году город дал 100 тыс. на уплотнение.
В 2011 году 50/50 где то 650 город,650 область. А раньше город по 1 млрд. тратил! Теперь сократил.

автор
дедушка
Екатеринбург

"Упрощенная методика расчета потребности на детские сады.
В Концепции долгосрочного социально – экономического развития Российской федерации (2020) от 2008г. записано: к 2012 году будет решена проблема обеспечения детей дошкольного возраста услугами дошкольного содержания и воспитания.
Как мы знаем, демографические проблемы страны волнуют и Президента, так в последнем своем послании он отметил один из путей их решения: «В этом контексте поручаю сделать следующее. Во-первых – во всех регионах реализовать программы реконструкции старых и строительства новых детских садов, отвечающих современным требованиям, или предоставить под них соответствующие помещения».
Во многих субъектах Российской Федерации уже разработаны программы развития дошкольного образования как составной части региональной системы образования. Примером могут служить Волгоградская, Белгородская и Ростовская области, Республика Мордовия, Москва и Санкт-Петербург и другие, в которых к 2010-2012 годам предусмотрена ликвидация очередности в дошкольные образовательные учреждения, то сроки предоставления места в указанных учреждениях будут соответствовать пожеланиям родителей, имеющих детей дошкольного возраста
"

к33
Это уже было, зачем дублировать?

Это методика, её многие будут читать отдельно, поэтому повторяю.

автор
дедушка
Екатеринбург

"Из выступления городского чиновника на совещании в полпредстве – «Мы не видим свет в конце туннеля»»"
Это что? Конкретнее

Кто то из города, я не знаю, можно конечно указать.

автор
дедушка
Екатеринбург

"Город Екатеринбург, электронная очередь

            Данные по очереди на детские сады по районам нам предоставили. Но мы то просили с разбивкой по возрастным группам! Что бы можно было проверить эти данные, сопоставить данные в следующем году. Нам упорно их не дают.   
            Про очередь. Город нам упорно толкают, что очередь 20 тыс. с 2 лет до 6.  

А вот из телефонного общения губернатора 19 января - очередь детей в возрасте 4 года – 5 тыс., 3 года 15 тыс. То есть 20 тыс. с 3 лет! Кто нам врет, город или губернатор? Почему такие расхождения?
"
Да что к вам это слово привязалось
Не с подружками на лавке. Заменить на предоставляет информацию или др.
Можно добавить с совещания в министерстве образования. Кускова Н.И. озвучила, что очередь в 19,5 тыс это с 2 до 5 лет!!!

==

Может так:

Данные по очереди на детские сады по районам нам предоставили. Но мы то просили с разбивкой по возрастным группам! Что бы можно было проверить эти данные, сопоставить данные в следующем году. Нам постоянно отказываются предоставить эти данные. А без разбивки по возрастным группам эти данные не проверяемые и бесполезны для родителей. По ним невозможно предсказать вероятность попадания в детский сад.

            Про очередь. По статистике и из уст Кускова Н.И. на совещании в министерстве образования мы слышим, что очередь 20 тыс. с 2 лет до 6.  

А вот из телефонного общения губернатора 19 января - очередь детей в возрасте 4 года – 5 тыс., 3 года 15 тыс. То есть 20 тыс. с 3 лет! Кто нам врет, город или губернатор? Почему такие расхождения? Обезличенных списков очередников все еще нет! Вы дали поручение разобраться, но вопрос, так и не решен.

автор
дедушка
Екатеринбург

"Вопросы к Прокуратуре."

к39 Вопросы к прокуратуре мы пишем в письме полпреду? Может все таки по месту назначения?

Это не общение в Прокуратуру, это рассуждение на то серое выступление представителя Прокуратуры на совещании полпреда. Это рассуждения родителей по поводу работы прокуратуры. Отменить льготы прокуратуры не могут быть вопросами к самой прокуратуре.
Может как то изменить название.

"По выступлению представителя Прокуратуры"

автор
дедушка
Екатеринбург

Прокуратура не видит заявлений на детсад до 2 лет?
Как нам ответило Управление образования города, письмом № 2746/36 от 15.10.2009: «Информация о численности детей, стоящих на учете для определения в дошкольные учреждения, готовится специалистами отделов образования один раз в год (на конец отчетного года). Данный показатель за 2008 год составляет 19450 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Новые сведения УО может предоставить только после 10.01.2010 г.
Совместно с прокуратурой города Екатеринбурга проведен анализ обращений граждан в Управление образования за период с 13 января 2009 года по 15 сентября 2009 года.
Выявлено четыре обращения (фамилии родителей указывать не имеем права) с просьбой по устройству ребенка в детский сад в возрасте от 1,5 до 2 лет.
Обращений граждан по устройству в детский сад детей в возрасте от 2 месяцев до 1,5 лет не поступало.»
к40 К чему это? Это устаревшая информация

А мы все помним, это пример отвратительной работы прокуратуры, они не извинились, и теперь не видят потребности до 5 лет! Все актуально и сейчас, они не видят нарушений сейчас.

автор
дедушка
Екатеринбург

"Уменьшение потребности в детских садах за счет уплотнения не законно.
В Программе Мишарина на первом месте стоит «уплотнение» детсадовских групп, сверх Постановления 666.
Губернатор, вместо отстаивания интересов детей, пошел в наступление на права детей, протолкнул принятие «Изменения № 1 к СанПиН 2.4.1.2660 – 10». Эти «Изменения» исключают понятие «предельная наполняемость группы» из санитарных норм. Но в Постановлении 666 они остались! То есть это уплотнение незаконно и не может быть мероприятием сокращения очереди на детсады.
Мы просим прокуратуру признать Постановление № 164 от 20.12.2010 противоречащим п.2 ст. 55 Конституции РФ, а так же п.32 Постановления Российской Федерации от 12 сентября 2008 года № 666.
Мы просим дать разъяснение о законности уменьшения потребности в детских садах в областной государственной целевой программе «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-2014 годы, на величину уплотнения? Это 15 тыс. мест из 49!"

к41 Так вроде убрали это уплотнение. Даже заведок наказали

Откуда вы это взяли? Все только начинается. В Программе Мишарина это записано отдельным НАПРВЫЛЕНИЕМ решения проблемы! на это выделено финансирование. Уплотнение идет.

Уплотнение на 25%! Это на 25% надо меньше строить новых детсадов. Это переоборудование спортзалов, музыкальных залов под группы кратковременного содержания.
РДДДО ставило этот вопрос на голосование, 2 тыс. подписей, уклончивый ответ прокуратуры, в санпинах не определено предельной численности.Сообщение было изменено пользователем 30-08-2011 в 21:25

автор
дедушка
Екатеринбург

"Губернатор, вместо отстаивания интересов детей, пошел в наступление на права детей, протолкнул принятие «Изменения № 1 к СанПиН 2.4.1.2660 – 10». Эти «Изменения» исключают понятие «предельная наполняемость группы» из санитарных норм. Но в Постановлении 666 они остались! То есть это уплотнение незаконно и не может быть мероприятием сокращения очереди на детсады.
Мы просим прокуратуру признать Постановление № 164 от 20.12.2010 противоречащим п.2 ст. 55 Конституции РФ, а так же п.32 Постановления Российской Федерации от 12 сентября 2008 года № 666.
Мы просим дать разъяснение о законности уменьшения потребности в детских садах в областной государственной целевой программе «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-2014 годы, на величину уплотнения? Это 15 тыс. мест из 49!"

к42 Убрать все. Совсем лишнее

Ни фига себе, лишнее? То что за наши деньги губернатор потребовал отнять у нас санитарные нормы - лишнее?
То что "уплотнением" пытаются решить вопрос с местами в детском саду - лишнее? Это 25%, от 100 тыс. это 25 тыс. мест только в Екатеринбурге! Лишнее?

Это принципиально.

автор
дедушка
Екатеринбург

"Отменить льготы по детским садами работникам прокуратуры и судов."

к43
Прокуратура не сможет увидеть тут нарушений Это ФЗ.
Противоречие ФЗ и Конституции может разрешить только конституционный суд. Так что убрать весь этот пункт

Это не Конституция, это федеральные законы. И полпред вправе инициировать отмену этих льгот.
Конституционного суда здесь не надо.

" Почему работники прокуратуры не видят нарушений закона? Может потому, что государство им дало льготу, в виде предоставления места в детсаду в первую очередь? Мы считаем это своеобразной взяткой работникам прокуратуре и судов, за «правильное» рассмотрение наших заявлений. Работники прокуратуры и судов не такие уж малообеспеченные, что бы не в состоянии оплатить частный детсад."

к44 Это уж точно необходимо убрать из письма

Почему вещи нельзя называть своими именами?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";