Воспитатель бьет ребенка! Что делать?

у меня в детстве был случай один, правда в школе. один мальчик, видимо проявляя так сказать "интерес" ко мне вывернул мне руку, было оч больно и обидно, потому что он ещё и смеялся над моим страданием. к тому же вечером у меня должен был быть концерт в муз школе показательный, ессно из-за него я не смогла там выступать((((
пришла домой, помню, реву. папа меня в охапку и в школу. тот мальчик на продлёнке оставался. вызвал его в коридор и так по мужски, не трогая его пальцем, но оч строго с ним поговорил при мне. тот извинился передо мной и кажется конфликт был улажен, мы ушли домой. а вто на следующий день училка перед всем классом меня подняла и практически накричала что как так, мой отец чуть не прибил парня, и запозорила меня перед всеми. потом уже когда всё выяснилось (а прошло какое то время) она при всех извенилась, но!!!! мне было оч неприятно, потому что эмоционально она за тот период меня оч гнобила...так что тут оч надо осторожнее, и думать о ребёнке, ведь он 8 часов в садике с этой воспиткой. а у них штат не заполнен, не хватает воспиток, врядли она её уволит ( в нашем случае), так пожурит чуток. имхо.

Облепиха
у нас такая же была, пока пара пап не пришли в школу

а мы, дети, в советское время боялись родителям об этом говорить, думали, что так надо. :(

P.S.
Стерла свой пост, очень тяжело его видеть. Ужасные воспоминания /плачу/.Сообщение было изменено пользователем 09-06-2011 в 15:55

Я не буду рассуждать по ОРГАНЫ у некоторых людей есть ТАЛАНТ убеждения. А про то, что никто и ничего не боится это бред....глупость несусветная каждый из нас чего то боится (Н-р: кирпич на голову и т.д. всякое в жизни бывает)

Машутка
Подавятся травить. НЕ надо пугать буллингом!
Смотря как себя родители себя поставят перед заведующей и ее кукольной труппой Карабаса-Барабаса (простите, вырвалось, насмотрелась тут, регистрируя путевку, как в одном д/саду заведующая обращается со своими подчиненными, вспомнился фильм про золотой ключик).

а че анонимно-то?
метафоры суперские, канеш, но реалии иначе выглядят.

little miss Muffet
а мы, дети, в советское время боялись родителям об этом говорить, думали, что так надо.

не все дети в советское время боялись ;)
вот и тут ситуация такая же, ребенку 6 лет и он постоянно слышит унижения, а потом и вырастает

little miss Muffet
Ужасные воспоминания /плачу/.

anxen
А про то, что никто и ничего не боится это бред....глупость несусветная каждый из нас чего то боится

Дева, я о другом вообще-то писала. Сейчас не 37-й год и Сталина давно похоронили, если что, очнитесь. Честному человеку нечего бояться (здесь я не о кирпиче и пр. фобиях).
:P

у меня муж рассказывает как у них в садике воспитатели в советское время издевались, у меня волосы дыбом встают. мне с садиком моим очень повезло в своё время, до сих пор помню воспитателей своих))))))))))))))

Был бы человек а дело найдется :P (вот вам и не 37) плохо плохо вы нашу систему знаете

КУТЕПА
у меня муж рассказывает как у них в садике воспитатели в советское время издевались, у меня волосы дыбом встают. мне с садиком моим очень повезло в своё время, до сих пор помню воспитателей своих))))))))))))))

девы, и сейчас все тоже самое не редкость. но улыбаться научились, хотя и поорать на некоторых мам не дураки. все тоже самое ,ток внимательней стали, разбирают ,с кем и как можно.
Зы. и во всех сферах так.
тут ,на ю-матери, все бойкие и храбрые, а вы попробуйте няньку из соседней группы или медсестру участковую к пордяку призвать? скушают ,и не посмотрят ,что образованная.
еще Зы. нет, я не оправдываю, но надо как-то держать лицоа то или позволяют на себя орать, или кирпичами на голову пугают.

little miss Muffet
анонимно потому, что номер садика не хочу палить, спросят же. Сама не знаю, что нас там ожидает. А метафоры так себе, просто спонтанно в голову пришли.

ээ, я машутку спрашивала ,вы - одно лицо?:)Сообщение было изменено пользователем 09-06-2011 в 16:10

Клавдия Степановна

Первый раз согласна со всеми вашими высказываниями. По родителям сразу видно кого и как.

Машутка
а если на работу каждый день надо человеку?

взяла бы отпуск за свой счет, убилась бы но нашла другой садик. Денег нет - занять, взять в кредит. выход всегда есть. Понятно, что придется чем-то жертвовать, но тут увы жертвуют ребенком

Извените что не по теме подруга вчера рассказала. Приходит муж в садик в форме , ему говорят: Может вы нам солдатиками поможете столбы закопать?" Он: "Вот если вам камера светлая понадобится , то обращайтесь"

anxen
Я не буду рассуждать по ОРГАНЫ у некоторых людей есть ТАЛАНТ убеждения. А про то, что никто и ничего не боится это бред....глупость несусветная каждый из нас чего то боится

А не боитесь, что у ывоспитки тоже может оказаться муж? В ОРГАНАХ? Или еще где....Стенка на стенку пойдете? Вроде цивилизованные люди...
Автор, если деть не сочиняет - это надо доказать любым способом, хоть под окном таиться и подслушивать - и давать делу ход. Начать можно с завы.

Не стала бы испытывать судьбу, пока у ребенка с психикой все нормуль, нашла бы любые средства чтоб свалить из гадюшника.
Носом бы землю рыла, но нашла...

Assiya, нет не боюсь...того что вы написали. Да цивилизованные, поэтому то и надо с ней поговорить, я же в этой теме ничего др. и не придлагала. Если она автора невъемлет может она кого др. послушает

Гаила
первый раз согласна со всеми вашими высказываниями. По родителям сразу видно кого и как.

не знаю даже ,как на ваше признание реагировать)
воспитетель как правило гораздо более "тертый калач" , чем мамы. а уже темболее ,чем мамы первых детей, которым 27 лет, и сами только пару лет в бухгалтерии посидели после института. жизненный опыт и хватка оччень разные. не, ну бывают, канеш ,и мамы из разряда завсекцией ,у которых второй ребь, там другой разговор. а уж педагога-стажиста перевоспитать - это мама соответствующей брутальности нужна.Сообщение было изменено пользователем 09-06-2011 в 16:30

Гаила
По родителям сразу видно кого и как.

%) и что интересно по мне видно??? полностью не согласна.

anxen
поэтому то и надо с ней поговорить, я же в этой теме ничего др. и не придлагала.

Мне показалось, что ваше "поговорить"="запугать" :)

КУТЕПА
и что интересно по мне видно??

что ничего за это педагогу не будет.

КУТЕПА
и что интересно по мне видно??? полностью не согласна.

Да сразу видно - если слюной брызг или серьезный родитель. Я вот по себе скажу - со мной никогда никто не связывался - ни в садике, ни в поликлиннике детской, ни в школе( а дочь у меня ну очень проблемная в школе была). Я не хамло, но разговаривать серьезно всегда умела и знаю как говорить, чтоб понятно было. А сейчас - тем более, у меня внучка иногда говорит - баба, тебя что-ли все боятся?

Голос удивительная штука(как и выражение лица) необязательно кричать и матом крыть, чтобы человек тебя УСЛЫШАЛ...

Гаила, мне друзья мужеского пола тоже самое говорят. Я с начала тебя очень сильно боялся, а сейчас уже поменьше

anxen
Голос удивительная штука(как и выражение лица) необязательно кричать и матом крыть, чтобы человек тебя УСЛЫШАЛ...

При условии, что человек умеет слушать, а то и слышать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы