родительский комитет д/с, помогите разобраться с нуждами группы

Девочки кто опытный в вопросах обеспечения всех хоз. нужд группы :) , чего и сколько нужно для группы на год, численность -21дитя ;) , с учетом того что д/с не чем не обеспечивает %). А так же интересует кол-во канцтоваров на год. Вообщем интересует все, сколько чего и зачем %) %) %) ,

дак у воспитателя узнайте - она вам все и скажет...

Так. У нас группа 20 чел, закупали следующее:
1) Канцтовары: пластилин (20 шт), акв. краски (20), простые карандаши (20), альбомы (20), цв. бумага (20), цв. картон (20), белый картон (20), клей-карандаш (20), клей ПВА (20), ластик (20), точилка (15), кисточки (20), доски д/лепки (20), цв. карандаши (20), гуашь (10), ножницы (20), бумага А4 (2 упаковки), папки для хранения рисунков (20) + файлы (200), фломастеры (20 уп. по 12 цветов), стаканы-непроливайки (20), линейки (20), счетные палочки (20), цв. скотч (3 цвета), прозрачный скотч, маркеры (3 цвета).
2) Наглядные пособия, прописи и рабочие тетради на соответствующий возраст.
3) Игрухи: уличные наборы (зимние и для песочницы), кухонный уголок (посуда, продукты и пр.), уголок семьи (коляски, кроватки и пр.), уголок спорта (мячи, кегли, скакалки и пр.), медицинский уголок, музыкальный уголок, конструкторы, кубики, куклы, машинки, паззлы, наст. игры...
4) Стенды в группу (по своей инициативе) - для рисунков и фотографий.
5) Хоз. нужды - покупаются по мере необходимости (туал. бумага, моющие средства, салфетки, земля д/растений, семена, крючки всякие... и т.п.).
Также в бюджете учтены подарки воспитателям, оформление помещений на праздники, подарки именинникам.
Уфф, вроде всё

у воспитателя спросите, он скажет чего и сколько. Или покупайте по мере необходимости - закончится - воспитатель скажет

HataP
д/с не чем не обеспечивает

это надо конктеризировать. над оли закупать игрухи, мебель, полотенца? одно ничем от другого может сииильно отличаться.

HataP
чего и сколько нужно для группы на год, численность -21дитя ;) , с учетом того что д/с не чем не обеспечивает

Кто сказал что д/сад ничем не обеспечивает ??? Ведомости заведующая показывала?
полотенца бумажные? не?
есть в туалете полотенцедержатель (или как его там)

HataP
кол-во канцтоваров на год

возраст детей??? смотря какой возраст, мелкие чаще рисуют ... от количества занятий зависит ...

HataP
Вообщем интересует все, сколько чего и зачем

вот именно зачем ;)

мы сдавали 1400 на канцтовары,1200 на игрушки, и постоянно что-то приходится докупать.(игрушки в песочницу,краску ит.д)достали

HataP
Девочки кто опытный в вопросах обеспечения всех хоз. нужд группы

Воспитатель дала список и по списку всё закупала ;)

Анютыч
Так. У нас группа 20 чел, закупали следующее:
1) Канцтовары: пластилин (20 шт), акв. краски (20), простые карандаши (20), альбомы (20), цв. бумага (20), цв. картон (20), белый картон (20), клей-карандаш (20), клей ПВА (20), ластик (20), точилка (15), кисточки (20), доски д/лепки (20), цв. карандаши (20), гуашь (10), ножницы (20), бумага А4 (2 упаковки), папки для хранения рисунков (20) + файлы (200), фломастеры (20 уп. по 12 цветов), стаканы-непроливайки (20), линейки (20), счетные палочки (20), цв. скотч (3 цвета), прозрачный скотч, маркеры (3 цвета).
2) Наглядные пособия, прописи и рабочие тетради на соответствующий возраст.
3) Игрухи: уличные наборы (зимние и для песочницы), кухонный уголок (посуда, продукты и пр.), уголок семьи (коляски, кроватки и пр.), уголок спорта (мячи, кегли, скакалки и пр.), медицинский уголок, музыкальный уголок, конструкторы, кубики, куклы, машинки, паззлы, наст. игры...
4) Стенды в группу (по своей инициативе) - для рисунков и фотографий.
5) Хоз. нужды - покупаются по мере необходимости (туал. бумага, моющие средства, салфетки, земля д/растений, семена, крючки всякие... и т.п.).
Также в бюджете учтены подарки воспитателям, оформление помещений на праздники, подарки именинникам.
Уфф, вроде всё

А сколько лет деткам и по сколько втиоге сдавали?
Сдатее разово в начале года или постепенно?

Джул Морковкин
А сколько лет деткам и по сколько втиоге сдавали?
Сдатее разово в начале года или постепенно?

могу про нашего рассказать ... группа 3-4 года (была ... с осени 4-5 пойдут)
сдаем по 1000р в квартал ... на шкафу тетрадь , председатель род комитета все расписывает и чеки вклеивает ... сегодня с утра таскали плитку керамическую и мешки с цементом - туалет будем ремонтировать :) А чеки уже все вклеены и расписано все :)

Джул Морковкин
А сколько лет деткам и по сколько втиоге сдавали?
Сдатее разово в начале года или постепенно?

Группа 4-5-леток. В итоге на нужды группы собирали по 2000 р. с человека (за 2 раза). Хватит на год, хотя если осенью надо будет докупать пособия на следующий возраст - то будем собирать ещё. Сборы исключительно добровольные, и сдают, разумеется, не все (хотя почти все, за что респект родителям нашей группы ).

А во теще вопросик..
Детки пришли в группу к ваоспитателю..
Потом группы меняются - помещение ?
И восптатлень один до самой школы или то же каждый год новый?

Джул Морковкин
Потом группы меняются - помещение ?

У нас и помещение меняется.

Джул Морковкин
И восптатлень один до самой школы или то же каждый год новый?

По идее - воспитатели "ведут" группу до школы ;)

Джул Морковкин
Потом группы меняются - помещение ?
И восптатлень один до самой школы или то же каждый год новый?

у нас меняют и помещение и площадку на улице. Воспитатель одна до школы.
Воспитатель дает список канцтоваров и хоз принадлежностей в начале года, каждый родитель сам покупает. На игрухи скидываемся по 250 руб раз в квартал
в том году канцтовары покупали:
цветная бумага 12 листов, бархатная цветная бумага 12 листов, картон белый, картон цветной, цветные карандаши 24 цвета, краски 12 цветов, кисточка, простой карандаш, ластик, резинка, точилка, пачка белой бумаги, пластилин 12 цветов
хоз товары: порошок стиральный 2 пачки 450 гр., 4 рулона туалетной бумаги, 2 пачки белых салфеток, мыло 1 кусок, 2 рулона полотенец
Вроде все

группа 4-5 леток

у нас канцтовары закупались каждым родителем индивидуально по списку, выданному воспитателями + шли общие карандаши, бумага, раскраски.
Первый год списочно каждым покупались хозтовары, второй год, просто учли эту сумму и род комитет покупал по мере надобности
Вместе закупались пособия, прописи.
Кроме этого мы покупали посуду в группу (по собств инициативе)
также деньги собирались на мини-подарки к каждому празднику, на именинные подарки, на подарки воспитателям.
Отдельно шли деньги на ремонт группы и оснащение площадки на улице - в первый год.

irina_A
возраст детей??? смотря какой возраст, мелкие чаще рисуют ... от количества занятий зависит ...

возраст детей 4-5, на канцтовары в этом году истрачено 7500 :=-O: , при этом дети еще дополнительно (а в реале в место основных занятий) занимаются в кружке ИЗО( 50руб/1занятие с чел.), занятие проводит методист(старший воспитатель), на эти занятие на канцтовары сдавали отдельно 4500 %) , те дети, родители которых не платят за "кружок ИЗО" сидят во время занятия в спальной :( , на хоз. нужды ушло приблизительно 3000 тыщи, вообщем как вам такой списочек, сегодня с горем папалам выцарапала у род. комитета хоз. Нужды 1055,5
крючки для седушек от унитаза 375
салфетки для кружка ИЗО 163,8
на Н.Г. (в актовый зал) 1050
корм для хомяка 222
книжки 996,04
канц. товары 7473,2
лото/рез. игрушки 780
кружки 480
ведро мусор. 360
хлебница 250
украшение на Н.Г. группы 877
книжки/раскраски/украшения? 231,2
скотч канцелярский (окна) 80
пакеты для подарков от садика 28
киндеры (прощание с елкой) 817,3
пакеты с ручками на н.г. +3 открытки 605
лопатки (21шт)по 25руб 525
шланг для д/с (полив горки) 170
пазлы 300
подарки мальчикам на 23фев. 1332
подарки девочкам на 8 марта + пакеты + плакат на дверь 1136,37
лента атласная для украшения 81,2
лента атласная для медалей 15,3
ткань, тисьма, бахрама для платочков девочкам 319+работа за шитьё 560 879
разукрашки 223,85
картон + игра пазлы 122,45
земля для рассады в группе 110
поддон для рассады 390
семена 40
куличи? 460
совочки и ведра для песочницы 194,2
конфеты воспитателю ИЗО 145
мешки для мусора 114
песок 2000
подарки участникам конкурса "дары осени" 189,5
возврат денег родителям 200 ИТОГО: 24471,91
ЧЕКАМИ ПОЧТИ НЕЧЕГО НЕ ПОДТВЕРДЖЕНО %)Сообщение было изменено пользователем 30-05-2011 в 18:12

Особенно порадовала сумма на КУЛИЧИ -460руб. куличи в магазине перед пасхой стоили примерно 30руб. , но даже если они купили по 46руб/шт., так это по пол кулича на одно дитё

Видать куличи на весь садик брали
Вам пора задуматься о смене род. комитетаСообщение было изменено пользователем 30-05-2011 в 19:01

вот я об этом и думаю, по этому и интересуюсь у "бывалых род.ком-ов" что и почём ;)

раньше канцтовары закупали сами,теперь централизованно,т.к. кто хорошее купит,а кто и г..., теперь у всех все одинаковое, хозтовары,посуду,полотенца,постельное не закупаем,садик деньги выделяет. Примерно по 1500-2000 сдаем

Джул Морковкин
А во теще вопросик..
Детки пришли в группу к воспитателю..
Потом группы меняются - помещение ?
И воспитатель один до самой школы или то же каждый год новый?

в каждом садике по своему ... большой сад - меняют помещения, в маленьком (например, МБДОУ 276) помещения остаются те же на 4 года :)

HataP
на Н.Г. (в актовый зал) 1050

HataP
украшение на Н.Г. группы 877

у нас всё намного дешевле ... золотом украшали?

HataP
ведро мусор. 360

тоже из золота? дешевле можно найти ...

HataP
песок 2000

Это сколько ж мешков? у нас опять же меньше сдавали ...

irina_A
у нас всё намного дешевле ... золотом украшали?

так при этом я ещё и свою мишуру из дома принесла %)

irina_A
HataP

песок 2000

Это сколько ж мешков? у нас опять же меньше сдавали ...

40 мешков, а что много???? я вообще то не спе. по этим вопросам, подскажите сколько надо????

HataP
40 мешков, а что много???? я вообще то не спе. по этим вопросам, подскажите сколько надо????

Вполне нормально для песочницы
Но за год много конечно собирали, особенно есл учесть что нет чеков..
Надо на собрании решать этот вопросСообщение было изменено пользователем 31-05-2011 в 09:28

HataP
40 мешков, а что много????

мы во двор заказывали 30 - оказалось мало. Хитрость еще вот какая. Они говорят: 1 мешок 30 кг, а привозят сырой песок и его, сырого песка в мешке оказывается ровно половина((( Поэтому 40 мешков - это никак не много, как бы мало не оказалось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы