Вопрос про ясельную комиссию

Опытные мамочки, подскажите, по-моему, какой-то один анализ имеет очень маленький срок действия. Чуть ли не 10 дней. Какой? А то мы сейчас по возрасту планово все сдаём. Не хочется по 2-ому разу бежать %) .
И ещё: нужные специалисты - хирург, невролог, окулист, ЛОР, остальные - по показаниям, заключение педиатра. Вроде всё?

ОАМ

соскоб сдается в последнюю очередь, действителен 10 дней

Про специалистов узнавайте в поликлинике. Стоматолог еще, гинеколог для девочек,

стоматолог, да - обязательно.

нам педиатр выдала уже "мед.карту ребенка" и там отметила галочками: хирург, ортопед, офтальмолог, отоларинголог, дерматолог, невролог, стоматолог, логопед (с 3х лет) и анализы: кровь, моча, кал (вот этот анализ "годен" несколько дней) :)Сообщение было изменено пользователем 23-05-2011 в 16:13

Ninusik
Стоматолог еще

Точно, забыла про него написать. Просто он у нас в шаговой доступности, поэтому не заморачиваюсь.

Ninusik
ОАМ

Разве? Вроде 3 месяца...

Лиса-Алиса
соскоб сдается в последнюю очередь, действителен 10 дней

Это ерунда. Как раз этот анализ сдать - не проблема. А то замучилась сегодня ребёнка уговаривать "в баночку" пописать . А лишний раз везти материал для проверки на глисты и т.п. к 8 утра за несколько остановок на трамвае нет ни малейшего желания...

Chesnok
ортопед, дерматолог

А это зачем? Может, Вы аллергики? Или проблемы с ОДА?

Ninusik
гинеколог для девочек

У меня мальчик.

Olesya_87
замучилась сегодня ребёнка уговаривать "в баночку" пописать

а зачем в баночку? горшок чем не подходит?

В общем, сколько людей - столько мнений . Придётся идти к педиатру и спрашивать :( .

Лиса-Алиса
а зачем в баночку? горшок чем не подходит?

Мы уже большие, признаём только унитаз, причём исключительно стоя!!!

Olesya_87
А это зачем? Может, Вы аллергики? Или проблемы с ОДА?

нееет, это стандартный обход всех спецов

Chesnok
это стандартный обход всех спецов

:=-O: Зачем ортопед, если нет направления хирурга? Зачем дерматолог, если нет жалоб на аллергию? Мне про этих врачей не говорили %) .

Chesnok
кровь, моча, кал

ОАМ, ОАК, кал на глистов годны 7-10 дней. сдаем почти каждый месяц.

Лиса-Алиса
горшок чем не подходит?

нельзя анализы из горшка брать. перед тем, как пописить, надо еще и подмывать ребенка, чтоб анализ был чистый, из горшка тем более плохой может бытьСообщение было изменено пользователем 23-05-2011 в 18:58

mamaZaiki
сдаем почти каждый месяц.

Это ещё зачем???

а нам вообще сказали, что сначало надо все анализы сдать чтобы карту подписали, а потом еще кроткосрочные анализы перед самым детским садом

Olesya_87
Мне про этих врачей не говорили

у меня в карте (ясельной) галочками отмечены те спецы, кот. я вам выше написала, :) словесно тоже ни чего не сказали....отметили и отправили с Богом

Девочки, я слышала, можно в частных клиниках всех спецов пройти за один день, кто знает, где?

Chesnok
у меня в карте (ясельной) галочками отмечены те спецы, кот. я вам выше написала

Сейчас посмотрела расписание работы специалистов нашей поликлиники. Ортопеда в списке вообще нет %) ...

Chesnok
словесно тоже ни чего не сказали

Мне сказали так: "Покупайте мед. карту, проходите специалистов, потом к нам".

LudMil@
Девочки, я слышала, можно в частных клиниках всех спецов пройти за один день, кто знает, где?

Присоединяюсь к вопросу. По-моему, и в государственных ясельная комиссия платно бывает.
У нас в прошлом году раз или два в месяц были дни, когда принимали сразу несколько специалистов для ясельной комиссии. Позвонила вчера, сказали, что сейчас такого нет. Мол, записывайтесь к каждому специалисту по отдельности, и проходите :boom:

Вот нашла в Доктор плюс, цена конечно не хилая
Комиссия для поступления в ДДУ 4 950
Ясельная комиссия

В нашем центре проводится оформление детей в детское дошкольное учреждение и школу.

Комиссию можно пройти в самые короткие сроки.

Предварительно следует посетить педиатра, который составит план обследования.

Консультации врачей-специалистов (невролога, хирурга, окулиста, отоларинголога и др.) проводятся в течение одного дня.

Лабораторное обследование (общий анализ крови, мочи, копрограмма, исследование на гельминты и простейшие) также проводятся в центре.

В случае необходимости можно сделать ребенку недостающие профилактические прививки.

После чего педиатр делает заключение о состоянии здоровья: выставляет заключительный диагноз, оценивает физическое и нервно-психическое развитие, определяет группу здоровья, медицинскую группу для занятия физкультурой, дает медико-педагогическое заключение и рекомендации.

Оформляется Медицинская карта (форма № 026/у-2000).

Olesya_87
большие, признаём только унитаз, причём исключительно стоя!!!

ну так стоя в горшок, не подходит?

mamaZaiki
нельзя анализы из горшка брать. перед тем, как пописить, надо еще и подмывать ребенка, чтоб анализ был чистый, из горшка тем более плохой может быть

по секрету: помойте и горшок тоже ;)

Лиса-Алиса
по секрету: помойте и горшок тоже

не, не канает такое :( тоже сдаёмся каждый месяц, ибо почки. Ток в стерильную банку непосредственно - иначе факап.

Chesnok
хирург, ортопед, офтальмолог, отоларинголог, дерматолог, невролог, стоматолог, логопед (с 3х лет) и анализы: кровь, моча, кал (вот этот анализ "годен" несколько дней)

да, все так же сказали. Кстати, если реенок был на проф. приеме у кого-то из спецов в этом году - заново проходить не надо, педиатр сам сделает отметку в карте.
платно можно пройти комиссию в МЦ Пеан и Доктор Плюс - в пеане цена пониже, но тоже в зависимости от того, каких спецов надо пройти.

Хирург и ортопед -2 в 1. ;) т.е. только хирургСообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 14:46

джулис
Хирург и ортопед -2 в 1. ;) т.е. только хирург

да да, все правильно!!! по крайне мере у нас в чкал. р-не

Olesya_87
Мне сказали так: "Покупайте мед. карту, проходите специалистов, потом к нам".

обалдеть %) , так то это они должны все объяснить!!
можно подумать мы каждый день эту комиссию проходим...и всё сами ДОЛЖНЫ знать :boom: ...ну и врачи...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы