Не можем поменять садик

Наболело...
Уже 3 года не можем поменять садик, объявление висит постоянно на 2-х мамских сайтах. Возим ребенка в другой район, сами работаем в третьем. Нет варианта обмена, который бы нас хоть приблизительно устроил. ОО говорит: сами ищите варианты, помощи не дают.
Итого имеем: в перспективе еще 3 года такой езды.
И тут мне в голову пришла мысль - а если встать на очередь на садик в ОО нужного района, прикинуться шлангом и сказать, что мы еще в садик не ходим. А свою путевку пока не сдавать (пока новую не получим).
Выход ли это для нас?
Кто-нибудь, скажите, что делать...

как быть?
если встать на очередь на садик в ОО нужного района

Не светит Вам в таком случае путёвка! Знаете, сколько желающих, вставших на учёт раньше Вас, своей очереди дожидаются? И не все дождутся...

а я считаю, можно попробовать.

Бармалей™
А они такие дураки поставят в очередь

почему нет?

Olesya_87
Не светит Вам в таком случае путёвка!

ну смотря какой возраст

Может, если подача объявлений ничего не дает, прогуляться по близлежащим садикам, почитать объявления, которые другие развешивают, вдруг повезет? С воспитателями поговорить, с заведующими (вдруг выяснится, что семья кого-то из воспитанников как раз планирует переезд в район вашего нынешнего садика), помощь садику предложить - машинку на участок купить, территорию прибрать, окна помыть. А еще мне рекомендовали беспроигрышный вариант - устроиться в садик (нянечкой, сторожем, физруком - все равно кем), в этом случае ребенка должны в этот садик принять. Ну а потом, спустя пару-тройку месяцев, уволиться. А деть в садик продолжит ходить. Многие так делают.

псевдоним
А еще мне рекомендовали беспроигрышный вариант - устроиться в садик (нянечкой, сторожем, физруком - все равно кем), в этом случае ребенка должны в этот садик принять. Ну а потом, спустя пару-тройку месяцев, уволиться. А деть в садик продолжит ходить. Многие так делают.

только не через 2-3 месяца, а через 3 года можно увольняться, что бы служебная путевка стала обычной ;)

псевдоним
Может, если подача объявлений ничего не дает, прогуляться по близлежащим садикам, почитать объявления, которые другие развешивают, вдруг повезет? С воспитателями поговорить, с заведующими (вдруг выяснится, что семья кого-то из воспитанников как раз планирует переезд в район вашего нынешнего садика)

К сожалению, уже пробовала. Глухо, как в танке.

Лиса-Алиса
ну смотря какой возраст

Нам 4 с половиной года.
Я просто слышала, что якобы к определенному возрасту путевку ОБЯЗАНЫ дать всем детям. (ну, хотя бы к 6 годам). Хотя, может, я и не права.

псевдоним
А еще мне рекомендовали беспроигрышный вариант - устроиться в садик (нянечкой, сторожем, физруком - все равно кем), в этом случае ребенка должны в этот садик принять. Ну а потом, спустя пару-тройку месяцев, уволиться. А деть в садик продолжит ходить.

Да?? А ребенка потом не "уволят" вслед за мамой? Или нужна какая-то договоренность с заведующей?

как быть?

Ребёнка уволят вслед за мамой но если вы 3 года отработаете то вашему ребзю служебную путёвку обменяют на обычную и вы можете уволится

Лиса-Алиса
только не через 2-3 месяца, Дак у них же уже есть обычная путёвка, только в другом районе

в Кировском р-не всем 5 и 6 леткам дают, только опять же только в те сады, где есть места ...И не факт, что маме с Пионерского не дадут путевку на ЖБИ

Автор, какой район Вас бы устроил?

псевдоним
А деть в садик продолжит ходить. Многие так делают.

Покажите мне этих многих? Ребёнок ходит в садик, пока там работает мама. Иначе все родители так бы делали.Сообщение было изменено пользователем 17-05-2011 в 16:19

Меняю путёвку в садик Ленинского района на Чкаловский район (Ботаника)!!!!!!! Ясельная или следующая группа!!! Надеюсь, что кто-нибудь откликнется!

Меня бы устроила Старая Сортировка. Точнее, около кольца 7 ключей.

как быть?
Уже 3 года не можем поменять садик

как быть?
Итого имеем: в перспективе еще 3 года такой езды.

во сколько лет ваш ребенок пошел в сад :=-O: и до скольки собрался туда ходить? %)

_браун
во сколько лет ваш ребенок пошел в сад и до скольки собрался туда ходить?

Мы пошли в 1 год 8 мес. Будем ходить до 7 лет 6 мес. :) ... Да, удивительно, но и такое бывает, если ребзь зимний :) Сама иногда удивляюсь.

как быть?
Мы пошли в 1 год 8 мес

а как вас так рано взяли? ;)

псевдоним
Ну а потом, спустя пару-тройку месяцев, уволиться. А деть в садик продолжит ходить. Многие так делают.

ничего подобного. вы увольняетесь и ребенка тоже из садика выставят, если три года не отработайте

а если по теме, то автор, мне кажется, можно попробовать. лично мы стоим в двух разных районах на садик. и я не думаю, что если в одном районе дадут раньше, то в другом снимут с очереди.

как быть?
если встать на очередь на садик в ОО нужного района, прикинуться шлангом и сказать, что мы еще в садик не ходим. А свою путевку пока не сдавать (пока новую не получим).

Да можно наверное попробовать, правда вопрос дадут ли вам в том районе путевку вообще, т.к. можно и в 7 лет ее не получить. А про проверку-никто ничего там не проверяет. У нас например , путевку дали 2 года назад ребенку, но вот уже несколько раз звонили из этого же самого ОО и предлагают ребенку путевку - и каждый раз удивляются, когда я им сообщаю, что путевку мы уже давно получили - вот такой бардак в ОО.

мне кажется встать на очередь вы можете-вас же нет в электронной очереди
Говорю так потому что старшему исполняется 5 лет, встали на очередь в двух районах-ж.д. и виз. В ж.д. путевку получили в два года, а в 2010 еще и с ви позвонили прийти.
Касательно кольца 7 ключей-в нашем 312 садике со след.года пятилеток делят на две группы, соот-но будет добор порядка 10-12 человек этого возраста. Вроде как по программе Мишарина с этого года всем 5-леткам должны предоставить садик. Попробуйте сейчас в ОО прозондировать.
А так-то да, текучки у нас нет, а новых домов много понастроили, востркбованы садики на окраине стали

как быть?

Какая у Вас группа и в какой д/с ходите. Интересует н. сортировка 254, 197,175, 196.... на 51 возраст с 4- до 5

Nika555
Какая у Вас группа и в какой д/с ходите. Интересует н. сортировка 254, 197,175, 196.... на 51 возраст с 4- до 5

Не совсем поняла, Вы хотите поменять 51 садик? Или Новую Сортировку хотите поменять? Напишите, пожалуйста, поподробнее.
А у нас группа 2-я младшая, т.е. дети конца 2006 года.

как быть?
а как вас так рано взяли?

3 года назад давали путевки в ясли - это группа с 1,5 до 2-х лет. Нам путевку дали абсолютно неожиданно, я для этого никаких усилий не прилагала. Видимо, повезло с датой рождения - то, что родились в декабре. У нас вся группа с октября по январь родилась ;)

как быть?

Не совсем поняла, Вы хотите поменять 51 садик? Или Новую Сортировку хотите поменять? Напишите, пожалуйста, поподробнее.
А у нас группа 2-я младшая, т.е. дети конца 2006 года.

Хотим поменять путевку в 51 д/с на путевку в детские сады н.сортировка. Группа с 4 до 5 лет (средняя).

Nika555
Хотим поменять путевку в 51 д/с на путевку в детские сады н.сортировка. Группа с 4 до 5 лет (средняя).

Да? Вообще-то, при желании можно найти с Вами тройной обмен, т.к. нашу путевку хотели получить люди с Новой Сортировки, но мы с ними не поменялись. Но меня смущает, что группа у вас средняя, а у нас - 2-я младшая. А какая у вас дата рождения? А не могла бы заведующая вашего садика перевести нас в случае обмена во 2ю младшую?

ребенку 4 года , во 2-й младшей нет мест.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы