Обязаны ли второму ребенку дать путевку в тот же садик, что и первому?

Подскажите пожалуйста, обязаны ли второму ребенку дать путевку в тот же садик, что и первому? Если кто знает, дайте плз ссылочку на нормативный документ, который регулирует данный вопрос.

*Наталья*
Обязаны ли второму ребенку дать путевку в тот же садик, что и первому?

нет

Нет!!!

хрен, да маленько! извиняюсь конечно, но у самой такая же ситуация со вторым ребенком! нет такого постановления ну или что-либо в этом роде!

Я тоже жду для второго путевочку, и уже проконсультировалась, в райно сказали, что если будут места в том садике куда ходит старший, то пойдем на встречу, а если нет мест, то постараются подобрать поближе. (это в чкаловском)

ОБЯЗАНЫ! По первому каналу у Прокловой как-то была передача, где мамочка тоже добивалась второму ребенку путевку в тот же детский сад, куда ходил старший, дак там и говорили что в ОО не имеют права отказывать в этом.

irina_A
нет

Тася-мама
Нет!!!

но нам дали

я вчера была в управлении с этим вопросом! почему-то ни кто мне на встречу не разбежался!

*AnnA*
ни кто мне на встречу не разбежался!

Просто там видимо совсем разучились с простыми людьми по-человечески разговаривать.... :boom:

сейчас позвонила в управление и сама Гончарова Л.В. (Уралмаш) сказала "НЕТ ТАКОГО!!!"

*AnnA*
"НЕТ ТАКОГО!!!"

и хорошо, если б моему второму дали туда же, куда и первому, я б отказалась
но там садик просто ужасный - только поэтому

Не обязаны. Лучше договариваться миром, попросите заведующую, чтоб написала ходатайство в ваш садик.

StiX
Не обязаны. Лучше договариваться миром, попросите заведующую, чтоб написала ходатайство в ваш садик.

просила! как говорит заведующая, садик нуждается в помощи! Но, она не может! Сейчас, по её словам не всё так просто, проверки! 5 лет назад дочку устраивали, она писала ходатайство на нас! но сейчас, отказывается напрочь!

Всем большое спасибо за высказывания. Надежды, конечно, мало, как я понимаю. В среду пойдем на прием, посмотрим, что скажут.

*AnnA*
но сейчас, отказывается напрочь!

странно...вроде бы это не противозаконно...если вы так и так получаете путевку, почему бы не пойти в тот же садик...

StiX

в том-то всё и дело, мы не получаем путёвку! в очереди 260 - шансов ноль!

ну так конечно - как она вас без путевки-то возьмет...? ждите путевку и проситесь в ваш садик.

StiX

поняла! мы с Вами немножко о разных вещах общаемся.

OlgaLov
в ОО не имеют права отказывать в этом.

Раньше не имели, было соответствующее положение в правилах, потом его отменили вместе с несколькими льготами :( .

Ходила на днях в управление образования узнать все. Сказали распределение по району. У нас садик у старшего садик через дорогу - 10 минут ходьбы, но район другой. Ничего не обещали, но в заявлении отметили куда ходит старший. Ждем 20 июня.

МамаСлавы
У нас садик у старшего садик через дорогу - 10 минут ходьбы, но район другой. Ничего не обещали, но в заявлении отметили куда ходит старший.

%) Это что-то новенькое. В ОО не могут дать путёвку в садик другого района! Обмен между районами самим искать надо.

разновозрастным - нет. не обязаны.но могут.

нам не дали, 2 раза от путевки отказывалась, т.к. второму ребенку давали у черта на куличках (у первой садик во дворе прям).... зимой новые открылись садики в нашем районе, выбрала тот, который в радиусе 1 остановки..... потом сама бегала несколько месяцев меняла, договаривалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы