Очередь..орджоникидевский р-н

значит нужно еще сходить про ясли пробить., надежда умирает последней

мамуляЮля
надо каждый год писать заяву

а у нас в Орджоникидз. р-не не принимаю заяву, вы типо стоите и все, заяву принесете когда вам путевку дадут вместе с др. документами подтверждающими льготу

мамочка-Оксаночка
а у нас в Орджоникидз. р-не не принимаю заяву, вы типо стоите и все, заяву принесете когда вам путевку дадут вместе с др. документами подтверждающими льготу

неужели секретарь не примет, не зарегестрирует? :=-O:

JulianaT**
неужели секретарь не примет, не зарегестрирует? а сейчас секретаря и не найти. Они переехали. Гончарова сидит на Бабушкина, 15 1 этаж 2 кабинет
а Прошунина на Бабушкина, 16 (это здание Администрации Ордж-го р-на) 3 этаж 302 кабинет.
Ни там, ни там секретаря нет.

Как выяснилось, во всех садиках сохранили ясельные группы, крайне редко встречаются садики без оной. Из 11 -ти садиков вокруг нашего дома только 3 не имеют группы с 1,5 лет. Но еще три специализированные.

Loodera
а Прошунина на Бабушкина, 16 (это здание Администрации Ордж-го р-на) 3 этаж 302 кабинет.
Ни там, ни там секретаря нет

как так. мы вчера подали заявление у секретаря
Это был не секретарь, а сама Прошунина?????

и чьи дети ходят в эти самые ясли..?? если все в очереди стоят по 3-4 года..

АлеNка
тока в 5ти оставили, они так и наз-ся: ясли-сад (комбинатом раньше называли) ну в "Чайке" по телефону тоже сказали, что группы ясельной нет, а по факту очень даже есть.

JulianaT**
Это был не секретарь, а сама Прошунина?????

честно, не знаю, либо они сидят за одной дверью.

АлеNка
вот спецом обзванивала, по уралмашу - тока в 5ти оставили, они так и наз-ся: ясли-сад (комбинатом раньше называли)

Это неправда. Ясельными группами считаются группы до трех лет; сейчас они называются правда не так, а группы раннего возраста или первая младшая. Такие группы есть во многих садиках Уралмаша. Как минимум 4 садика из близлежащих к дому имеют ясельные группы, поэтому в цифру 5 ясельных групп на весь район совершенно не верю Назовите номера садиков, куда Вы звонили

natusichka
и чьи дети ходят в эти самые ясли..?? если все в очереди стоят по 3-4 года..

АлеNка
так льготники и ходят..

Служебные путевки для сотрудников садика, дети из многодетных семей, а преобладающее большинство - удовлетворенные ходатайства с работы: врачи, учителя, гос.служащие, милиция... (впрочем последние конечно из категории льготников).Сообщение было изменено пользователем 14-05-2011 в 17:09

АлеNка
тока в 5ти оставили, они так и наз-ся: ясли-сад

если Вы имеете в виду именно ясли, т.е. группы для детей от 1 до 2 лет, то возможно, если же, Вы имеете в виду группы с 2-3, которые сейчас называются первая младшая группа, не зависимо от того, есть соответствующие

АлеNка
НПА в котором закреплено это понятие.

или нет, то их больше, чем 5

АлеNка
а назовите номера садиков, где по Вашим словам они есть(ЯГ).

группы с 2 до 3х лет есть в д/с № 523 - 2 штуки ( у меня в этот сад дочь ходит); в д/с № 10 - 2 штуки, во вновь открывшемся садике на Фрезеровщиков (№ не знаю) - 2 штуки - уже 6 и это только первые, что пришли в голову, но их гораздо больше

Tomsya
Служебные путевки для сотрудников садика,

дети работников не считаются в группе, т.е., если в группе 24 ребенка и из них 4 - дети сотрудников, то считайте, что детей в группе - 20

АлеNка
ну-ну... и СКОЛЬКО ходатайств удовлетворили? От силы 2-3% из100

Елена, я описала состав нашей группы младшего возраста: один ребенок сотрудника, трое из многодетных семей, остальные по ходатайствам и льготам. Среди родителей по большей части учителя, врачи, милиция, гос служащие и прочие бюджетники. Я ни словом не сказала, что ходатайства удовлетворяют все подряд Да процент положительно рассмотренных от общего числа поданных небольшой, но и этого хватает для формирования ясельных групп ;)

АлеNка
а назовите номера садиков, где по Вашим словам они есть(ЯГ)

Пожалуйста, четыре садика в шаговой доступности от дома:
№118 "Солнышко", первая младшая группа от 2 до 3 лет. Такая группа у них набирается, по моим данным, каждый год.
№318 "Золотая рыбка", группа раннего возраста с 1,5 до 3 лет (в нее ходит мой ребенок). В следующем году группа распадется на две: первую младшую (от 2 до 3) и вторую младшую (с 3 до 4), соответственно в обе группы будет донабор.
№370, первая младшая группа с 2 до 3 лет, но по факту осенью были детки, кому еще не исполнилось двух лет. Не знаю, каждый ли год там такая группа набирается, но в этом году была.
№432 "Пчелка", первая младшая группа с 2 до 3 лет. Садик малокомплектный, всего 2-3 группы, поэтому не знаю, каждый ли год набирают, вероятно нет.

АлеNка
Нет такого понятия первая младшая, дайте ссылку на НПА в котором закреплено это понятие. Так-то, в законе все определения есть. Почитайте

Вот пойдете к заведущей беседовать, спросите как они эти группы называют ;)

alesya79
дети работников не считаются в группе, т.е., если в группе 24 ребенка и из них 4 - дети сотрудников, то считайте, что детей в группе - 20

Это интересно, уточню у заведущей.

мамочка-Оксаночка
а у нас в Орджоникидз. р-не не принимаю заяву

все хня..заяву нынче относила, в 302 каб. на Бабушкина,16, там сидела секретарь-Светлана Ивановна, у них смежный кабинет с Прошуниной

я госслужащая, но путевки нет, говорят, что госслужащим путевки дают в последнюю очередь после всех других льготников! А в первую очередь дети прокуроров и судей, дети инвалидов, военные, милиция, малообеспеченные, матери одиночки... А этих категорий настолько много, что госслужащим ничего не достается

Яна Смирнова
я госслужащая

аналогично, дак и в соответсвии с порядком комплектования по ходатайствам всего 5% выделяется

мамуляЮля
дак и в соответсвии с порядком комплектования по ходатайствам всего 5% выделяется

так у Вас хоть 5% от 70% путевок, шанс всяко больше чем у простых смертных где на всех 30% минус места для детей сотрудников...
Такое ощущение, что у ОО для всех категорий граждан жаждущих путевку есть отговорка и отписка. Причем само ОО как бы такое белое и пушистое, просто 1) рожаем не вовремя, 2) не являемся первоочередниками при распределении, 3) ничего к 6 годам всем дадут, 4) так какой же Вам садик, Вы уже в школу идете!

Loodera

Так в чем проблема? Идите на госслужбу работать. У нас есть вакантное место консультанта в юр отделе. Зарплата 12 тысяч. Зато льгота будет, классно же

Яна Смирнова
Так в чем проблема? Идите на госслужбу работать

Дак там и работаем с окладом 3 тыщи, а в путевке отказали :(

Яна Смирнова
я госслужащая

мамуляЮля
аналогично

М@м@Алена
Дак там и работаем

аналогично %) тоже госслужащий
на работе даже ходатайство похоже не светит под соусом "не подставляйте начальника, как он может написать, что в вас нуждаются?" Хотя так и есть
так что не видать нам садика... тем более яслей :angry:

JulianaT**
не подставляйте начальника

вот уроды, а как на больничный с реб, так - нельзя, мол, кто работать будет?
в чем только подстава-никак не пойму? просто-сво...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы