путевка в первоочередном порядке

Марика5
В списках мы есть .За путевкой пойду скоро.

круто.... у меня та же ситуация только в сентябре будет 3 дак в ОО мне сказали что отказано по причине что на 1-е сентября нет 3-х лет, а тут младше нас дети в садик идут...вот вам и нарушения, они кричат что младше 3-х никто в садик не идет.

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2011 в 09:16Сообщение было изменено пользователем 13-05-2011 в 09:16

Мама Маси
по причине что на 1-е сентября нет 3-х лет, а тут младше нас дети в садик идут...вот вам и нарушения, они кричат что младше 3-х никто в садик не идет

Это зависит от района. В каких-то районах есть ясельные группы (до 3 лет), в каких-то их нет совсем.

ирииишка
в соцзашите как малоимущая не состою, я нигде не работаю.доходы как выщитывать ?

Вставайте на учет в соцзащиту, идите на биржу труда, ищите работу. Сейчас со стороны выглядит так: вы сидите дома, нигде не работаете и не хотите, вас кто-то содержит (родители вероятно, кстати вы живете отдельно или с родителями?). Зачем тогда путевка? :( Почему не идете работать хотя бы в садик, чтобы получить служебную? Не обижайтесь, примерно так в ОО и рассуждают :(
В заявлении в ОО обязательно указывайте, что вам нужна работа, кормить вас некому. По опыту лучше подавать прошение в администрацию района, а не ОО. Будет здорово, если сможете попасть на прием к главе администрации (или начальнику ОО).

Tomsya

Это зависит от района. В каких-то районах есть ясельные группы (до 3 лет), в каких-то их нет совсем.

в том то и дело, мы ОДНОМ районе

Вот в этом может быть дело

Марика5
Ходила на прием к зам главы администрации...

У знакомых было также, пока к главе администрации не сходили путевки не было (отказ в ответ на ходатайство), а после беседы - на следующий же день выписали со словами "ну что вы, что вы, у нас путевок много, места есть" %)

может, наверно так и есть....просто сам факт того что они говорят одно а на деле другое, поэтому и списки висят только с фамилиями, я когда лично на приеме у начальника отдела образования задала вопрос почему дети младше нас идут в садик, если нет условий, замолчали сразу и сказать то нечего.

Мама Маси
круто.... у меня та же ситуация только в сентябре будет 3 дак в ОО мне сказали что отказано по причине что на 1-е сентября нет 3-х лет, а тут младше нас дети в садик идут...вот вам и нарушения, они кричат что младше 3-х никто в садик не идет.

а вас точно отнесли к категории льготников? так-то до двух лет отказывают, а не до трёх (льготникам)

ирииишка
Слышала про алгоритм получения путевок, но у меня на сайт не получается зайти ,может у кого нибудь есть

"Класс родителей" прекратил свое существование ... за ненадобностью ...
www.u-mama.ru/forum/messages.php

на приеме так и сказали отказано по причине того что не будет 3-х лет, я почему и зацепилась, ситуация один в один все справки собраны, только мы на год старше.Сообщение было изменено пользователем 13-05-2011 в 10:28

ирииишка
я нигде не работаю.доходы как выщитывать ?

juko
только вам надо где-то взять справку, что вы не работаете, это в соцзащите и узнайте, что за справка и где она берется..

центр занятости есть в каждом районе ...

Мама Маси
на приеме так и сказали отказано по причине того что не будет 3-х лет, я почему и зацепилась, ситуация один в один все справки собраны, только мы на год старше.

аналогичный опыт ... www.u-mama.ru/forum/messages.php

это я читала, спасибо, ситуация немного другаяСообщение было изменено пользователем 13-05-2011 в 10:55

у нас в Ленинском на прием к главе не записывают пока списки не повесят %)

Марика5
Ходила на прием к зам главы администрации

А как и где к нему записываться в Орджоникидзевском районе

ирииишка
А как и где к нему записываться в Орджоникидзевском районе

записывайтесь к Казанцеву
ordek.ru/officially/122/131

мне в свое время очень хорошо помогли в общественной приемной Путина, госпожа Мерзлякова. Была у нас проблема с постановкой на очередь в садик. Моя мама ходила к ней на консультацию, написала заявление. На сл. же неделе приняли нас и в очередь поставили.

мамуляЮля
мамуляЮля
мама

ага спасибо

juko
только вам надо где-то взять справку, что вы не работаете,

такой справки не существует. некорректно поставлен вопрос.

ирииишка
в соцзашите как малоимущая не состою, я нигде не работаю.доходы как выщитывать ?

для представления вашего дохода необходимо собрать справки из соц. зашиты и службы занятости о том что вы в этих организациях не состоите и пособия вам никакие не назначены + трудовая книжка (если она есть) - все это и подтверждает что вы не работаете и у вас нет средств к существованию. вот поэтому вам и надо выделить место в дет. саду для ребенка - что бы вы могли пойти работать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы