Я - соседка мини-садика

ночка
Но неужели есть мамы, которые, зная, что ребенок очень сильно плачет, все равно оставляют на весь день непривыкшего к садику малыша?

есть еще мамы, которые приводят детей с поносом и температурой,а усе потому,что на работку надо. Вот и тут та же ситуация, думаю ;)
мы ходили в два разных садика - и там, и там воспитатели подробно рассказывают, как себя вел ребенок. Из плача и истерик тайну не делают.

счастлива :)
Около 9 часов вечера начинается истошный вопль, такой, что хоть милицию вызывай Девочка плачет, орет до хрипоты минут 15-20. Иногда слышно как ругается мама Порой не выдерживаю - стучу пяткой. Ну реально, ТАК ребенок может плакать только если он в истерике или ему очень больно. К кому обратиться - не знаю

Может, процедуру какую делают. Мой орет, когда чистим нос, моем голову, чистим зубы - так, что со стороны кажется, что его убивают. Еще иногда визжит - мамочка, не надо, не надо, мамочка!!!! Что про меня оседи думают - не знаю. В ванной-то по всему стояку каждый чих слышно.

ночка
Но неужели есть мамы, которые, зная, что ребенок очень сильно плачет, все равно оставляют на весь день непривыкшего к садику малыша?

Чем раньше оставишь - тем раньше привыкнет, где-то я уже длинную теорию писала, повторять лень. Пару недель, месяц - еще нормально. Если дольше орет - тогда не знаю. Жалко их конечно, а что делать?

StiX
на работку надо

в большинстве случаев.

Аssiya
Может, процедуру какую делают. Мой орет, когда чистим нос, моем голову, чистим зубы - так, что со стороны кажется, что его убивают. Еще иногда визжит - мамочка, не надо, не надо, мамочка!!!! Что про меня оседи думают - не знаю. В ванной-то по всему стояку каждый чих слышно.

+++++++++ у нас такая же история

да-да-да
А как приучить ребенка оставаться без мамы?

ИМХО, никак.... Должен подойти нужный возраст... Ну я так думаю.... Вы почувствуете это.... Это как приучение к горшку (даже термин дикий). Можно долго ломать психику и ребенок МОЖЕТ БЫТЬ сядет на горшок раньше, а может, наоборот, отсрочите, естесственное привыкание и понимание. Так и тут - ждите... ребенок начнет Вас отпускать... Но не всегда это совпадает с планами мамы. Если планов нет - ждите. У моего произошло расставание в 1 год и 8 месяцев, очень резко отпустил и начал активно общаться со всеми окружающими, в 1 год и 9 месяцев пошел в садик (идеально адаптировался без единой слезинки, и до сих пор ходит с радостью)...В 11 месяцев все было как у Вас... ;)Сообщение было изменено пользователем 04-05-2011 в 21:57

может попросить хозяев миника сделать звукоизоляцию? если откажутся - бумагу в ТСЖ, пару раз запустить СЭС и все :)

МамаДома

Миник съедет, с детьми заедут и круглые сутки слушать будут.Миник хоть ночью тишина и в выходный их нет.У нас заехали квариранты с 2мя маленькими детьми -вот стрельба то! %) Дети начинают орать,родители на них орать,дети еще громче!Ор,топот, родители матерятся! вот уж по мне так лучше миник! А еще лучше,чтобы совсем никого

ночка
вы хоть спрашивайте, как ведет себя ребенок!

ночка
В платном садике вряд ли скажут, что вашему ребенку здесь плохо

вы думаете, мама сама не увидит, что ребенку плохо в садике?Это ж понятно с первого взгляда, имхо.А бывают ситуации, когда выхода иного нет - приходится оставлять даже при такой тяжелой адаптации.
Ну вот не у всех есть возможность сидеть дома с ребенком до школы!

ночка
В платном садике вряд ли скажут, что вашему ребенку здесь плохо, он плачет весь день. Это ж деньги...

Да нууууу... Говорят. Даже более скажу.... При очень тяжелой адаптации рекомендуют пока воздержаться от садика, ребенок не готов. Ну у нас так.... ;) С нами ходил мальчик - ему рекомендовали... Но он резко стал ходить нормально (плакал сильно только первые 3 дня)

А я бывшая соседка мини-садика. Три месяца судов, теперь тишина и покой. Советы и консультации бесплатно, пишите в личку:)

Танита
вы хоть над садиком живете, а я под. я на 1-ом, они на 2-ом, это пипец. не токо рев, но и топот, беготня, ровно в 7,30 дудки, барабаны, музыка, слезы расставания

у брата такая же фигнчя. как только сами детей народят - сразу в

МамаДома
бумагу в ТСЖ, пару раз запустить СЭС и все

просто
в выходный их нет

если бы, у них то ремонт, то уборка не дожидаясь 8 утра. а в тишине гул пылесосоа, похлеще детей. Короче весело. а коляски напротив моей двери, потому что закуток под лестницей как раз. %)

Да Вашей соседке хуже, но таких как вы мало и думаю дети разновозрастные и в школу ходят и в садик. А 20 деток на голове это ужас-ужасный.

некто

Поможет вpемя, или пеpеезд

Kvakushka
Он в течение первого месяца каждое утро встречал нас ревом(когда я сына приводила).Потом успокоился, стал улыбаться

А ваш сын этому мальчику че-нибудь сделал, что у него реакция на него такая? У меня така я же ситуация сложилась У меня у подруги сын мою дочку боится и при одном виде ее сразу реветь начинает. Когда они были поменьше она его толкнула и за волосы схватила вот он и боится ее до сих пор, а когда перестанет не знаем. А нам в садик вместе осенью ходить. Сейчас моя дочь даже внимание на него не обращает, а он всеровно ревет.

РЕНИ
А ваш сын этому мальчику че-нибудь сделал, что у него реакция на него такая?

нет.У него не на нас такая реакция, я наверно не так выразилась.Я имею ввиду - каждое утро он плакал.Просто, привыкнуть не мог видимоСообщение было изменено пользователем 05-05-2011 в 00:47

ночка
В платном садике вряд ли скажут, что вашему ребенку здесь плохо, он плачет весь день. Это ж деньги... Но это ж так ужастно, когда ребенок так отчаянно, так горестно, без всякой надежды на помощь, плачет.

Э, нет!!! и что что платный садик??? мои когда ходили плакали сильно. звонили сразу воспитатели и говорили чтобы забирали раньше, что ребенок еще не может привыкнуть. попривыкли перестали плакать. да и сейчас если по утрам сильно плачем, то всегда отзваниваются и говорят как успокоились.

счастлива :)
Девочка плачет, орет до хрипоты минут 15-20

честное слово не знаю что там с девочкой, но порой с ужасом жду когда ко мне соседи придут ругаться. моя порой такие истерики закатывает, и не дает успокоить. пока сама не проплачется ничего не помогает. а плачет именно на взрыд. у самой сердце разывается. а уж про соседей я молчу.... :(

миник вытеснить можно, сама сдавала квартиру под миник - выжили моих арендаторов соседи

ночка
Пойти спросить: "А знает ли мама, что девочка так сильно плачет" - или сказать самой маме ребенка - крайняя останусь.
Просто ребенка жалко. И сама уже устала это слышать!!!!!!!

я бы сказала работникам сада. Если бы не помогло, то родителям. Но тоже может и не помочь)))) Многие не от хорошей жизни так рано деток в садик отдают

счастлива :)
Около 9 часов вечера начинается истошный вопль, такой, что хоть милицию вызывай Девочка плачет, орет до хрипоты минут 15-20. Иногда слышно как ругается мама Порой не выдерживаю - стучу пяткой. Ну реально, ТАК ребенок может плакать только если он в истерике или ему очень больно.

Ну мои так орали когда им нос чистила, теперь мелкая орет когда ингаляцию делаю.

ночка
Но неужели есть мамы, которые, зная, что ребенок очень сильно плачет, все равно оставляют на весь день непривыкшего к садику малыша?

Ну вы сами-то не так делали?

ночка
Моя старшая дочь примерно так же. Только сидя на стульчике. Заходила в группу со слезами и садилась на стульчик. Вечером прихожу за ней - сидит в слезах на том же стульчике, будто весь день не вставала.

Почему сами-то это терпели?
У родителей разные ситуации в жизни бывают, там может маме элементарно на работу надо - ну дети-то ведь иногда кушать хотят, а бесплатно вмагазине ни кто не дает продукты.

ночка
Живу на 2-м этаже. На 1-м, под моей квартирой, мини-садик.

Вы, случайно не на Уральских Рабочих, 67 живете? Ну это так, вопрос риторический. А по теме могу сказать вот что: я тоже живу на втором этаже. А под нами сначала жила глухая на одно ухо бабушка. Так вот эта бабушка, дабы не проспать трудовой день, заводила будильники на телефоне (помните, были в 90-е такие аппараты с определителем номера, очень в то время модные и громкие) и на телевизоре. Так вот с 5-50 я наслаждалась противной мелодией из телефона (минут так 10), а потом музыкой канала MTV (еще минут 20). А так как мне на работу надо было вставать не раньше 7 утра, то меня это весьма раздражало.
Потом эта бабуля продала квартиру и я думала, что наконец-то вздохну спокойно. Но не тут-то было! Квартиру купила семья с маленькой дочкой, которая топает так, что заглушает даже звуки ремонтных работ, которые уже год ведутся новыми соседями.
Вот так-то.
Так что, любой детский плач (даже коллективный) в 8 утра - ничто по сравнению с музыкой телефонного аппарата в 5-50.

А до замужества я жила в 14-этажке напротив муниципального детского садика. Так вот там каждый день (правда, только в теплое время года) детки делали зарядку на улице под старую заезженную пластинку. и с 8 утра мне приходилось наслаждаться одной и той же музыкой на протяжении 6 месяцев каждый год много долгих лет.

Ну а вообще, как любитель поспать подольше, я Вам сочувствую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы