Должны ли в садике спрашивать мое согласие на мед.осмотр ребенка?

В садике (муниципальном) скоро начнется мед осмотр детей. Я не хочу, чтоб непойми кто, к моему ребенку лез и заглядывал ему куда я не просила. При необходимости сама свожу к врачу, если посчитаю нужным. Могу ли я отказаться от садичного "идиотизма" и в какой форме это сделать?

%)
Откажитесь от садика совсем.

конечно, можете. напишите отказ и отдайте заведующей, мед.сестре и воспитателю. и несколько раз напомните. мы делали проще - в день осмотра ребенка не приводили. либо я приходила вместе с ребенком.

Морковка
Могу ли я отказаться от садичного "идиотизма" и в какой форме это сделать?

Думаю для начала подойдите к медсестре и обсудите этот вопрос. Может она и возражать-то не будет, обойдете всех врачей, принесете заключение и всё.

Морковка
При необходимости сама свожу к врачу, если посчитаю нужным

у них отчетность, поэтому чтобы не портить отношения, лучше напишите, что вы сами сводите ребенка к нужным специалистам. да это и не помешает.

Морковка
Могу ли я отказаться от садичного "идиотизма"

в чем заключается идиотизм? %) В работе врача?

Баська_
мы делали проще - в день осмотра ребенка не приводили. либо я приходила вместе с ребенком.

А вы тоже против этого колхоза?

Phiona
Думаю для начала подойдите к медсестре и обсудите этот вопрос.

Наша медсестра уже больше месяца на больничном, заведущая ничего по теме сказать не может... говорит что не знает, что с нами делать

Морковка
Могу ли я отказаться

напишите заявление и все :) мы от гинекологического осмотра в садике так отказывались

Капучино
в чем заключается идиотизм?

Ну видимо в том, чтобы определить болячки всякие на ранних стадиях, инфекции всякие опасные. Педикулез в конце концов. Зачем?? Пусть будут, зато не будет

Морковка
чтоб непойми кто, к моему ребенку лез и заглядывал ему куда я не просила.

Морковка
сама свожу к врачу, если посчитаю нужным.

Вы знаете все ранние симптомы всех заболеваний? Профилактическая медицина - это то немногое хорошее, что у нас еще осталось, и очень много жизней было спасено именно благодаря ранней диагностике на таких вот "профосмотрах".

Капучино
в чем заключается идиотизм?

Меня как то коробит когда 25 человек загоняют в мед кабинет, и например, по команде раздевают ло голых задниц, потом берут мазки на паразитов, вся эта куча народа стоит за спиной очередного сдающего, который в неудобной позе у воспитателя на коленях повис... Ну дурдом же это... как минимум. Тупой совок и не более. Мой ребенок врачей вобще боится - белых халатов в часности. Я просто знаю что для нее это будет стресс, насилие над ней, потому что она 100% будет упираться.

В моем понимании это примерно тоже самое, что на работу гинекологи припрутся, и начнут всех скопом в приемной осматривать, не спрашивая согласия, надо-не надо... понравится?
;) А разве дети не люди?

Аssiya
Профилактическая медицина

я впринципе, не против профосмотров, если надо будет свожу ребенка сама....

Аssiya
Вы знаете все ранние симптомы всех заболеваний?

А вы искренне верите в эффективность проосмотров? Я не верю, это тупое отмывание денег, ничего там не обнаружат, потому что это делается больше для документов, чем для обследований. ИМХО

Морковка
А вы тоже против этого колхоза?

в принципе не против, потому что гинеколог к нам в садик не ходил, а все остальные - пусть смотрят, и мой ребенок врачей не боится. но осмотр к школе мне был принципиален - мне не нужны были лишние случайные диагнозы в карте, да и я хотела хотя бы минимально пообщаться с врачом - поэтому я присутствовала на осмотре пары специалистов, а к остальным сходили сами.

Аssiya
очень много жизней было спасено именно благодаря ранней диагностике на таких вот "профосмотрах".

правильно. но не обязательно, чтобы это происходило в садике без законного представителя ребенка. к тому же, если есть проблема, то все равно ребенка отправят на доп.осмотр в поликлинику. и зачем, если ребенок негативно к этому относится, подвергать его осмотру дважды?

jenechka
напишите заявление и все мы от гинекологического осмотра в садике так отказывались

Дамиана
А Вы в свою очередь также должны вовремя предоставить результаты самостоятельного обследования. Им вообще пофигу,главное чтобы документы были в порядке

:)

Морковка
А вы искренне верите в эффективность проосмотров?

Я лично знаю три случая :) Когда именно на профосмотре обратили внимание на ранние симптомы. Что повлекло успешное излечение.

медицина - это добровольная услуга, так что отказаться - запросто
вообще, это медики должны спрашивать вашего разрешения, а не вы им отказ писать.

Морковка
берут мазки на паразитов

это, конечно, ужас. такого быть не должно. мы ходили самостоятельно - нам давали талоны в садике, и дети ходили с родителями.

Морковка
вы искренне верите в эффективность проосмотров? Я не верю, это тупое отмывание денег, ничего там не обнаружат,

да нет, обнаруживают. молодцы они в основном.

Имбирный чай
это медики должны спрашивать вашего разрешения,

никто не спросил в прошлый раз :(

Аssiya
Я лично знаю три случая Когда именно на профосмотре обратили внимание на ранние симптомы. Что повлекло успешное излечение.

да и такое иногда бывает, наверное когда уже нельзя незаметить. Но чаще все же проосмотр - то больше формальность

да, кстати, мне самой однажды гинеколог на проф.осмотре очень помогла. и всем нашим женщинам, кто к ней попал - кому советы дала, кому лечение и диагностику назначила. так что проф.осмотр - это хорошо, но в удобном для человека формате.

Баська_
это, конечно, ужас. такого быть не должно. мы ходили самостоятельно - нам давали талоны в садике, и дети ходили с родителями.

Да у нас так было в прошлом году. Заранее предупредили и собрали деньги с родителей на эту услугу. Я сводила ребенка к врачу на анализ сама, и справку принесла в садик, за 2 дня до этой "массовой процедуры"..... А один фиг всех кто в тот день был сгребли в кучу и повели в медкабинет, и мою тоже, взяли заново мазок. А воспитатель потом сказала, что она просто забыла, что я принесла ей справку.... %)

Баська_
проф.осмотр - это хорошо, но в удобном для человека формате.

да, а еще при его согласии, и не на глазах всего коллектива

Морковка
Мой ребенок врачей вобще боится - белых халатов в часности

Да кто бы сомневался

Морковка
Я не верю, это тупое отмывание денег

:megashock:Сообщение было изменено модератором 19-04-2011 в 22:18

Морковка
Я не верю, это тупое отмывание денег, ничего там не обнаружат, потому что это делается больше для документов, чем для обследований. ИМХО

Морковка
аще все же проосмотр - то больше формальность

наверное, как повезет....у дочки в садик приезжали врачи из Бонума, при осмотрах могли присутствовать родители и многих!!!! детей направляли дальше к профильным врачам (очень много со зрением и с разными проблемами стоп и спины :( )

Я написала заявление с отказом ещё со старшей, причем еще и об отказе иммунизации в садике (прививаемся и проходим осмотры по графику в поликлиннике под контролем "своего" педиатра), младшую даже не дёргают, только записки передают о том что нам в данный момент необходимо сделать

tuner
Я написала заявление с отказом ещё со старшей,

У вас нет формы , текста отказа? Я от прививков тоже писала отказ, про медосмотры там ничего нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы