на какой месяц планировать ребенка,чтобы попасть в садик

МегаТанчик
на ВИЗе попадают в садик те, кто родился с сентября по январь-февраль

На Ботанике точно попадают дети, которые родились в начале года. Мы январские, на очередь встали летом и были 35, получили садик без проблем.

еще не родили малыша, а уже думаете,как спихнуть в сад

это бред!
они не распрделают по дате рождения, очередности или еще чему)
распределяют как им удобно, либо купленые места либо по знакомству
знаю много садиков в которые "с улицы" ну т.е. из ОО не приходит детей вообще, те. в них путевку могут дать только если ты в администрации работаешь или родственники там... а все 90% детей устраивают за бонус
мы родились в сентябре, в начале сентября, и ничего никто не выдает...
такая у нас страна, такая порядки...
поэтому собираясь заводить ребенка надейтесь только на себя, на государство бесполезно, это 100%

Любушкa
мы родились в сентябре, в начале сентября, и ничего никто не выдает...

В каком году Вы родились?

Любушкa
а все 90% детей устраивают за бонус

Ни для кого не секрет, что путёвки в нашей стране продаются и покупаются, но не 90%. Не сгущайте краски.

вот прикиньте, недоношенный родится - в августе вместо сентября ;) Вот вы попадетеее ;) Вернее, никогда в садик не попадете.

*Надежда*
на какой месяц планировать ребенка,чтобы попасть в садик

:y_0006:

садик фигня. автор, вы лучше об армии подумайте. чтоб по возрасту еще не попадал под призыв, а в инст уже поступил а по теме - вот вы действительно уверены, что забеременеете сразу, как запланируете? ;)

Нинчик
вот вы действительно уверены, что забеременеете сразу, как запланируете?

вот бы всегда так - ребёнок по заказу :rose: ...

Нинчик
автор, вы лучше об армии подумайте. чтоб по возрасту еще не попадал под призыв, а в инст уже поступил

элементарно ! Рожаешь осенью, в числе первых получаешь путёвку в садик в неполные 3 года, отдаёшь в школу в неполные 7, заканчивает сын 11-й класс в неполные 18 и успевает поступить в институт (правда, поступить надо с 1-ого раза)... Вот только что будет через десяток лет - неизвестно. Как показывает практика, наше государство всё равно нас обманет :boom: . Как нам сказали в ОО при постановке в очередь, "Ваши дети - Ваши проблемы. Мы Вам ничего не должны!"
Кстати, автор, Мишарин обещал, что к 2015 году в области решат проблему нехватки мест в детских садах , так что рожайте спокойно!

Любушкa
мы родились в сентябре, в начале сентября, и ничего никто не выдает...

а вы какого года? и когда на очередь встали? ведь родить в сентябре еще не показатель. Если встал на очередь через год то увы пролетаешь со свистом

Митридат
вот прикиньте, недоношенный родится - в августе вместо сентября Вот вы попадетеее Вернее, никогда в садик не попадете.

+1000

2007 год, встали вовремя! так что это только для родившихся в другие месяцы такая отмазка - что родились невовремя
распределение уж точно не по месяцу рождения поверьте!

Любушкa
распределение уж точно не по месяцу рождения поверьте!

ну тогда не знаю :( в верх-исетском именно по рождению и по регистрации распределение. Если конечно снова ниче не придумают. Раньше вроде говорят с января год считали, щас вот с сентября. У нас в районе 2-3 леток все кто до июня 2008 встал на очередь распределяют уже. Так что есть надежда даже у июля и августа 2008года. А уж 2007 весь раскидали с доукомплектацией

Любушкa
распределение уж точно не по месяцу рождения поверьте!

ну да... не по месяцу рождения, а по дате регистрации в ОО...
Вы в Октябрьском районе живёте? Там в прошлом году ещё до уплотнения выдали путёвки 2-хлеткам, вставшим на очередь до 14.12.2007... Может, про Вас забыли, а Вы не настаивали???

мы в ленинском, у нас по хитрому же все, ставили в очередь только с года, 11 мес. потом сделали очередь нулевичков, в тихую так, по телефону говорили что ставят с года,11... но от людей узнала про очередь нулевичков, встали в нее раньше года,11... и что? к ним хоть заездись, мест нет и не будет... ничего не знаем смотрите списки, и так второй год))
как устроиться с доплатами я в курсе, и многие получили в районе кто родились раньше нас и говорят что дали им путевку и "модру кирпичем"
я если буду устраиваться заденьги наверное тоже не буду на каждом углу кричать каким образом получили место
так что не надейтесь девушки, нужная дата рождения и вставания в очередь вам не помогут.

Любушка, в Ленинском районе - особая проблема. Раньше ставили на очередь только в 1г11м, потом эту практику втихаря отменили. Поэтому теперь такой бардак. В других районах такого нет. Не говорите за весь город. Правда, в Кировском до 1 сентября 2008 была система "очередь на очередь" (запись месяцев на 7 вперёд %) ), кто об этом знал, приходили в ОО на 3-ем месяце беременности :) , из-за этого в прошлом году путёвки получили разновозрастные детки. В этом году такого разброса не должно быть. Желаю Вам в этом году получить заветную путёвку!!!

Любушкa
мы в ленинском, у нас по хитрому же все, ставили в очередь только с года, 11 мес

ну у вас в районе была такая хрень, да. Так-то ваще жестоко над родителями "пошутили".
Так вот вы не попадаете в сад потому что в очереди почти с двух лет только. В этом и причина.

Любушкa
так что не надейтесь девушки, нужная дата рождения и вставания в очередь вам не помогут.

ну это всеже не так. Во всех районах конечно свои заморочки, но все равно в основном на данный момент проходные даты это осенние дети с осенне-зимней постановкой в очередь

август

Надо 3их рожать

А+А
На Ботанике точно попадают дети, которые родились в начале года. Мы январские, на очередь встали летом и были 35, получили садик без проблем.

Это раньше так было, сейчас как в школе - год начинается с сентября, что в принципе логично.

kvetek
сентябрь)
попадает только в 2,11 года, потому что на 1 сентября не будет еще 2 полных лет

ну у нас 01.10.2008, сказали в 2012 приходить, то бишь не раньше чем в 3,11 пойдем)

Беляшка
ну у нас 01.10.2008, сказали в 2012 приходить, то бишь не раньше чем в 3,11 пойдем)

почему так? вы когда на очередь встали? у вас какой раойн? мы 25.11.08 верх-исетский, надеюсь получим путевку возле дома. Если так то осенью пойдем в сад.

Лильчик
почему так? вы когда на очередь встали? у вас какой раойн? мы 25.11.08 верх-исетский, надеюсь получим путевку возле дома. Если так то осенью пойдем в сад.

я поняла в ви самая хорошая ситуация
мы 21.09.2008 путевку не дали жд районСообщение было изменено пользователем 26-05-2011 в 18:34

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы