Реально ли возить в садик с Космонавтов на белореченскую?

внесу свои 5 копеек.
Живем в центре Малышева-М.Сибиряка. Возим ребенка в садик на Птицефабрике. Ребенку 3 года, ясли.
Утром отвозит отец на машине. Проблем нет, выезжают из дома в 7,40, в садике в 08,05. Т.е. 30 минут - от квартиры до группы. Потом он едет с Птицефабрики до ВИЗа - к 9,00 на работу.
А вот вечером забирают все, кто может на общественном транспорте. Ребенка надо забрать не позже 17,00, т.е. из дома/ работы надо выехать в 16,00. Если я сына в 17,00 из группы забрала, то домой приезжаем на автобусе примрено в 18,00 - 18,10. Обычно мы сидим, на Птицефабрике в это время народу не оч. много в транспорте. Много набивается уже в районе Восточной, здесь же и пробки начинаются.
Если ребенка забирать позже, хотя бы в 17,30 - все, домой мы приедем уже после 19,00, это ахтунг.
Сами понимаете - каждый день уходить с работы в 16,00...не каждое начальство поймет. Нас оч. выручают бабушки, у нас дежурство так сказать. Моя мама два раза, я пару раз, свекровь 1 раз. Иногда дедушка на машине забирает.
Если у автора бабушка на ВИЗе живет - это помощь, если она согласится ребенка забирать чуть пораньше, чтобы до пробок проскочить до ВОКзала или Площади, до метро. В целом с Белореченской очень много видов транспорта. Если пока других вариантов нет, можно попробовать.
У нас было без вариантов - поэтому и стали на Птицефабрику возить, + садик отличный, и с воспитателем повезло, ребенок в выходные спрашивает, когда в садик пойдем, нравится ему там.
НО!!! ходим в сад этот год, путевку все равно хочу поменять....все-таки далеко. Никакие кружки/секции после транспорта все равно невозможны. Транспорт выматывает, даже если сидеть в автобусе....

Мы возим из кольцово на пионерский. Муж работает рядом с садиком. Для нас это единственный нормальный вариант, потому что садики в основном с 8 начинают работать, а из дома мы в 7:20 выходим. Ни один садик в округе в это время ребенка не возьмет. А так доезжает ребь с нами, может еще вздремнуть в машине немного. На общественном транспорте конечно не стала бы возить - сами с ума сойдете. А на своей машине - вполне норм.

Мы живем на Белореченской, а родственники - на проспекте Космонавтов. Наземным транспортом лучше и не пытайтесь. На метро до центра/цирка, дальше или 1,21 трамвай (от цирка), или 26 трамвай, автобусы/маршрутки 052, 045, 21, 07 (?) - это от центра. А может и еще какой-нибудь маршрут ходит. На трамвае лучше, хотя если авария, то они все встанут. На машине застрянете в пробке еще на выезде с Космонавтов, около вокзала, в центре.

Спасибо всем большое,за то что поделились.У нас есть машина,но я без прав,а папа не успеет обратно к 8,00 на работу вернуться на уралмаш,если будет нас возить.
Мы к счастью в 5 мин от м.космонавтов,думаю сесть в метро умудримся.
Думаю,всё ещё думаю...

вы не ждите, что вам с ребенком кто-нибудь место уступит. Приплюснут так - мало не покажется. готовьтесь в 6 вставать - и это не самое страшное, а плохо то, что на пять минут позже вышел - и все, пробки на 40 мин обеспечены... вечером готовьтесь к истерикам - ибо не наигрались - надо спать, а времени меньше, чем у тех, у кого садик во дворе. Мы приезжаем полвосьмого, а в девять спать. есть-купаться - сами понимаете. А играть??? и так каждый вечер.... сильно не советую...

Вожу ребенка ежедневно с Пионерского на Малышева общественным транспортом на 3 часа в сад. Утром дорога занимает минут 40, потом я домой возвращаюсь у меня есть часа полтора на дела свои, потом еду обратно минут за 20 получается, и забрав ребенка наша поездка занимает от 30 минут до часа.

РыбкаЗолотая
вы не ждите, что вам с ребенком кто-нибудь место уступит.

В маршрутке наверное и нет, но в общественном с этим проблем нет.

Та-тьяна
А может водителя нанять?Дешевле будет чем за миник платить...

Я считала как-то - нифига не дешевле. Есл б садик был полностью бесплатным - так ведь нет, что-то за него платят (кстати, у всех садики с апреля подоожали или только наш?), все допзанятия платно, театры, фотки, кислородные коктейли - плюсом водитель - дкшевле в миник. Возить в такую даль не стала бы однозначно, еще и в часы пик попадая, возила полгода на прямом автобусе - и то вспоминаю как кошмарный ужас.

Читаю и ужасаюсь,всё больше сомневаюсь,что выдержим это.Но есть один больщой плюс бабушка у нас там работает,хоть и не на группе и говорит садик не большой,всё вроде хорошо.Вечером если,что к себе забирёт,а мы за ней приедем.

водитель - это облегчение жизни лишь родителям.
а ребенок?
ничего, что ему треть жизни в пробках, вставать пораньше, гулять поменьше?

попробуйте как-нибудь утром по маршруту проехать - оцЕните, сколько времени нужно будет.Так-то далековато, конечно :(

olik
В маршрутке наверное и нет, но в общественном с этим проблем нет.

не повезло мне. ребенок очень большой - ему в пять все семь давали...да еще мальчик. карочь, редко уступают место((((

вожу с Таганской на С.Дерябиной, хоть и на машине, но и то тяжело. Ребенка рано поднимать в 6.00, выезжать надо до 7.00 иначе от Зари в пробке стоять, а на общественном транспорте ни за что не решилась бы. %)

Просто бабушка с мая не сможет каждый день сидеть с внучкой,вот и думала как вариант хотя бы 2 мес повозить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы