Мамы 4х леток, школу ребенку уже начали подискивать

. Со скольки лет лучше начинать заниматься этим вопросом? :)

нам в этом году 6 на след. год в школу, уже все шерстим

послушаю, нам 4

Я только сегодня узнала, что у нас по прописке одна из самых ужастных школ, :( также рядом есть одна из самых престижных школ в которую очень сложно попасть

Нам тоже 4 года, со школой определилась, теперь ломаю голову, как туда попасть наверняка.

в 4 еще рано, все может поменяться за 3-то года

Мама лисёночки
одна из самых ужастных школ, также рядом есть одна из самых престижных школ в которую очень сложно попасть

что это за школы? :=-O:
я вообще только в 6 лет начала присматривать

!!!!Ленчик!!!!
что это за школы?

41 и Менталитет :)

Мы в 4,5 пошли на подготовительные курсы , в 6,5 - в школу

Мама лисёночки
41 и Менталитет

вы в районе Монетки живете?

Нам тоже сейчас 4,5 в 5 планируем отдать на подготовительные 2х годичные курсы в хорошую школу :)

Мама лисёночки
вы в районе Монетки живете

Почти :) угол Репина-Ленинградская

Девочки а сейчас только по прописке? :=-O: в школу?
Нам пока 3,5 в д/сад бы попасть)))) Но так тоже уже задумывалась где у нас тут (по месту жительства, не по прописке) школа

Мама лисёночки
Менталитет

ну и переведут их в 79 школу...и чего?
4 года...ни склонности еще неясны, ни темп обучения, ничего...все, уже в школу %)

Татьяна Вакалюк
ну и переведут их в 79 школу...и чего

Это я читала(в соседнем разделе эта тема активно обсуждается :) ), думаю чтобы попасть в хорошую школу, нужно держать руку на пульсе как можно раньше

Татьяна Вакалюк
4 года...ни склонности еще неясны, ни темп обучения, ничего...все, уже в школу

Да, нам 4 года, у нас на Эльмаше одна гимназия и ещё пара более менее нормальных школ. И я точно знаю, что не хочу в школу по нашей прописке.
И к 4 годам уже многое ясноСообщение было изменено пользователем 14-04-2011 в 15:59

Кокосанка
И я точно знаю, что не хочу в школу по нашей прописке.

+100

Мама лисёночки
думаю чтобы попасть в хорошую школу, нужно держать руку на пульсе как можно раньше

ну вот смотрите - все так спокойно думали, водили деток на курсы - и тут бац, трам-тарарам, прописочники в приоритете, районы огромные...
Каждый год это все меняется, совершенно. Мы вот в свое время впрыгнули удачно в последний вагон вообще, в последний день набора пришли, ну могли и не впрыгнуть - не убились бы. Домашнее обучение и вообще никто не отменял пока.

Татьяна Вакалюк
Каждый год это все меняется, совершенно

Вот это и пугает, что нет определенности

Татьяна Вакалюк
Мы вот в свое время впрыгнули удачно в последний вагон вообще

Вам повезло ;)

Кокосанка
И к 4 годам уже многое ясно

абсолютно ничего не ясно...если это не диагноз. Гуманитарий, технарь, языки, спорт, активность, любопытство - все позже...

Татьяна Вакалюк

абсолютно ничего не ясно...если это не диагноз. Гуманитарий, технарь, языки, спорт, активность, любопытство - все позже...

а в нашем районе никто и не предлагает такой выбор, одна языковая гимназия и пара обычных школ по-приличнее.

Татьяна Вакалюк
Гуманитарий, технарь, языки

Но это уже в процессе обучения

Татьяна Вакалюк
спорт, активность,

задатки уже видны

Татьяна Вакалюк
любопытство

В таком возрасте почти все дети любопытны и любознательны (почемучки)

Кокосанка
а в нашем районе никто и не предлагает такой выбор

чесслово, у нас по прописке и выбора-то нет - просто ближайшая школа 3 км пешком через лес, какой уж тут выбор :(

Мама лисёночки
Но это уже в процессе обучения

у кого как, знаете...
Мы в свое время очень интересовались у психолога, которая вела у них на подготовишках психологию. Она сказала, что можно однозначно к 7 годам при хорошем наблюдении определить, какая программа обучения подходит, какая не подходит. и вот как бы советовала выбирать программу. Для началки. И внимательно оценивать, что раскрывается...в процессе ;)

Система была и будет всегда одна - кол-во хороших школ и учителей не растет (а то и вовсе уменьшается), а кол-во деетй растет страшными темпами. Т.е. в хороших школах всегда ажиотаж , в плохих - вечный недобор. Так что всё в ваших руках. А прописка - дело десятое.

Татьяна Вакалюк
при хорошем наблюдении определить, какая программа обучения подходит, какая не подходит

Всё это относительно, да и не нужно перегружать ребенка в началке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы