Как долго у вас проходила адаптация

Нам полтора года , пошли в частный миник, пока ходим по 2 часа, но плачет, конечно, в садике не кушает, дома начал устраивать истерики. До этого был послушным спокойным ребенком. Чем помочь ребенку справиться со стрессом? Кто как долго адаптировался? А есть такие, кто даже не болел, когда адаптация проходила ( или это фантастика :) )?

wgik
Кто как долго адаптировался? А есть такие, кто даже не болел, когда адаптация проходила ( или это фантастика :) )?

думаю в таком возрасте это действительно фантастика...

wgik
А есть такие, кто даже не болел, когда адаптация проходила ( или это фантастика )?

Мы :) Очень тяжкая адаптация, но, к счастью, без болячек вообще. Даже без соплей. Тьфу, тьфу, тьфу!!!

wgik
Чем помочь ребенку справиться со стрессом?

Может подавать травки успокоительные, сироп Зайчонок, посоветоваться с неврологом? Все-таки нужно помочь ребенку преодолеть стресс.

Мы полгода привыкали. Плакали. Болезней, увы, избежать не удалось.

wgik
Чем помочь ребенку справиться со стрессом?

Может дать возможность еще побыть с мамой, хотяб полгодика?

wgik
А есть такие, кто даже не болел, когда адаптация проходила ( или это фантастика )?

не, не фантастика. ходим в садик с августа (год и 11 мес было). адаптации никакой не было, в первый день помохала рукой и пошла в группу. болели за все время один раз в феврале

пошли с 2,5 лет. сначала в миник, потом в муник. первые месяца 2 каждый день истерики и скандалы, но в гурппе с утра быстро успокаивалась. потмо с нйе уже прсото догворились что мы на работу, а он в садик нас вою работу. за что получает бонусы. например поездку к морю.
при таком истеричном поведении и неприятии садика мы не болели вообще.

мое имхо1,5 совсем мало дял садика(((( мне вот простро страшно было отдавать. мы в 1,5 взяли няню. она столько же стоила сколько и садик. но все атки индивидуальный присмотр

Вы еще совсем маленькие!!! мы тоже пытались ходить в таком возросте, все было ужастно муж приводил и уходил были истерики, слезы сидел около двери с вещами и плакал!!! помучились недельку больше нестали ходить
прошло пол года нам дали совет, что нужно ходить сначала на прогулку с ребятками и с мамой, потом не сразу если захочет малыш зайдет в группу пойграет ,далее покушает, позанимается,а мама недалеко пусть будет в коридорчики чтоб глаза немазолила остальным одаптация от 2 недель до месяца

полгода %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы