Ваше мнение?

автор, так Вы ответьте на вопрос: ребенок-то что? в истерике катается по полу?

[cit]аноним
Но маме ведь на работу надо,а это самый главный аргумент.

если Вы не представляете ситуации, когда это действительно галавный аргумент, то Вы - счастливый человек.
Вот, если бы мамашка оставила ребзя в ДС, а сама бы пиво пить пошла пока дитятко ее истерит, тогда да, с..ка она конченая, а в описанной Вами ситуации огульно осуждать мамочку я бы не стала.

Маленького 2-х летнего ребенка можно сразу от мамы оторвать и все нормуль.А вот сли в садике реветь будет,так вы тут всем форумом решите,что это воспитатель с ним что-то делает.Чейта я ыла лучшего мнения о родителях или у меня родители в группе хорошие.Хорошо,что с форума нет никого.А вы тут злые все.Я мнение спросила,а мне диагноз практически поставили %) .

мамуляЮля
Да и воспитатели подчас не все лапоньки...

МаУс
описанной Вами ситуации огульно осуждать мамочку я бы не стала

ну и воспитателей тоже.

мамуляЮля
Да и воспитатели подчас не все лапоньки...

И маманьки не все с умом

аноним
А вы тут злые все.

:=-O: какой вопрос - такой овет ;)
Вы не разобравшись в сиуации, осудили человека, поэтому Вас на форуме и не поддержали. Добрее Вам надо быть :)

аноним
И маманьки не все с умом

Начинается....и этим людям мы доверяем своих детей, хоть на день, хоть на полдня. :(

аноним
вы тут всем форумом решите,что это воспитатель с ним что-то делает

эт вы так истолковали-вам этого никто не сакзал

аноним
Я мнение спросила

каков вопрос-таков и ответ, извиняйте, мнение есть у каждого.

аноним
Где написано.что я злюсь?

почему-то не я одна это заметила. :)
А по теме, моё имхо, вы слишком много додумываете. Не зная причины в данном случае, вы уже решили, что мамашка этакая безответственная дуро (образно). А вот то, что ей могли позвонить с работы и сказать, чтобы срочно выходила, вот прям завтра, а так-то она и рада бы хоть месяц посвятить ребенкиной адаптации, это вам в голову не приходит? И бабушка, возможно, рассматривалась для подстраховки, да вот незадача, заболела. Бывает, вы же с людьми работаете, не знаете, что жизнь вообще штука непредсказуемая, не всегда получается так, как запланировал.

аноним
Хочется услышать ваши мнения,это нормально?

не знаю как это для конкретного ребенка, мой ребенок не был готов к тому прыжку в омут с головою.

неделю на 2-3 часа + неделя до сна, в общей сложности через 4 мес я вышла на работу после начала посещения садика. после моей окончательной и твердой уверенности в том, что ребенку в садике нравится.

тубероза
Начинается....и этим людям мы доверяем своих детей, хоть на день, хоть на полдня.

++И я в тоже в шоке Там у автора пена изо рта еще не идет?

МаУс
Вы не разобравшись в сиуации, осудили человека, поэтому Вас на форуме и не поддержали. Добрее Вам надо быть

Да почему не разобравшись?На форуме вобще воспитателей никогда не поддерживают.

аноним
И маманьки не все с умом

это вы о себе?

аноним
На форуме вобще воспитателей никогда не поддерживают.

Неправда ваша. Нормальных - поддерживаем.

тубероза
Начинается....и этим людям мы доверяем своих детей, хоть на день, хоть на полдня

Так эти родители мне тоже кинули про все хорошее...........давайте не надо а!

тубероза
Нормальных - поддерживаем.

Нормальные-это которые вам тут поддакивают?И пишут так как вам понравилось бы?Это я давно заметила.

аноним
На форуме вобще воспитателей никогда не поддерживают

ооо, это наверное тот самый аноним из недавней темы она писала, что в ИХ садике все-все родители загодя готовят своих деток и 2-х летки все умеют, чуть ли ни крестиком вышивать, а потому бессовестных маманек с юмамы /меня, например :P / им ненадоть :nose:Сообщение было изменено пользователем 05-04-2011 в 15:17

аноним
На форуме вобще воспитателей никогда не поддерживают.

А что, на форуме существует одна единственная модель поведения? Вообще-то тут разные люди с разным отношением к проблемам и людям, поэтому и споры постоянные. Вас не поддержало большинство, есть повод задуматься. А из ваших постов явно чувствуется озлобленность и негатив.

аноним

Вы говорите, что не злитесь, а я читаю ваши посты и нервозность сквозит из всех щелей.

аноним
И маманьки не все с умом

а это уже откровенная грубость,

аноним
И пишут так как вам понравилось бы?Это я давно заметила.

ну а зачем тогда раз тут все такие нахорошие, вы здесь? и как всегда анонимно %)

все не читала, отвечу за себя ....
адаптация была в 2 садика, в обоих было 2 дня на пол дня,а потом целый день ... в первом, было пожелания воспитателей .... ну во втором, он уже привыкший к садикам, вообще без проблем оставался (тут уж я так желала) ..... адаптация проходила хорошо в оба садика.

vitali
адаптация была в 2 садика, в обоих было 2 дня на пол дня,а потом целый день ... в первом, было пожелания воспитателей .... ну во втором, он уже привыкший к садикам, вообще без проблем оставался (тут уж я так желала) ..... адаптация проходила хорошо в оба садика.

также
прияем 1 раз привела в 1,9 и уже на 2 день - полдня без мамы, на 3 сказали мне Уходите, все хорошо, м ы позвоним если что
второй разе еще проще
очч удивились,ч то в 2,5 - спокойно без мамы остался....

сообщите рыдает ли ребенок??? если нет - то все ок, если плачет целый день = нервы всеми коллективу в т.ч. деткам...может стоит сказать заведующей

Мы недавно ходили к психологу, которого перед садиком надо проходить. Нам тоже сказали: первый день до обеда, второй - оставляйте на целый день. Так адаптация пройдет быстрее. Я говорю: у нас так не получится, у нас садик будет месяц почти на кратковременном пребывании. Она говорит: ну это не лучший вариант. Вообще, конечно, по ребенку надо смотреть.

чего то я задумалась %) вот смотрите, мы сейчас в миник ходим, если вдруг чего будем переходить в другой садик (не важно миник или муниципальный) так вот как мне детей в садик новый вести? я то на работе, папа получается тоже... но кидать то детей как в прорубь в новый коллектив тоже не хочется... вот как правильно сделать?
может у той мамы так же было... разные же ситуации....

аноним

расскажите как правильно нужно делать, чтобы ребенку было легче? что нужно делать мамам, как готовить, чтоб менее безболезненно прошел процесс?

Luchik
чего то я задумалась вот смотрите, мы сейчас в миник ходим, если вдруг чего будем переходить в другой садик (не важно миник или муниципальный) так вот как мне детей в садик новый вести? я то на работе, папа получается тоже... но кидать то детей как в прорубь в новый коллектив тоже не хочется... вот как правильно сделать?
может у той мамы так же было... разные же ситуации....

я не могла на работе неделю брать, у нас бабушка специально приехала из другого города на адаптацию во второй садик.... но реально она была 2 дня

Azaly
прияем 1 раз привела в 1,9 и уже на 2 день - полдня без мамы, на 3 сказали мне Уходите, все хорошо, м ы позвоним если что
второй разе еще проще
очч удивились,ч то в 2,5 - спокойно без мамы остался....

у нас с Вами даже по возрасту одинаково все прошло :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы