Принимают в группу детей с кашлем и насморком - надоело объяснять по-хорошему!

Аssiya
Ну если один здоровый боится заразиться

Скорее один больной ни фига не боится-он уже

мама Егора
Наша участковая на это говорит так: у кого нет жалоб, тот не больной

ну так на каком основании вы собираетесь высаживать детей

Капучино
а вы все лучше всех знаете - и врачей и учителей

а как иначе

мама Егора
я его вчера высадила, а родители принесли справку из поликлиники, что ребенок здоров

Ну и? Значит, ребенок здоровый. Или вы знаете лучше врача? ;)

Спасибо всем, кто высказался. Все стало понятно.

В нашей компании есть сотрудница - одинокая мать, у которой нет ни родителей, ни других близких родственников, она совершенно одна на всем белом свете. Ее рабенок в младенчестве переболел коклюшем, теперь любое ОРВИ заканчивается продолжительным кашлем. Поскольку это остаточное явление, доктор ее выписывает. Но вот такие трепетные мамы, как Вы, постоянно обвиняют ее в том, что она не думает об их детях. Вопрос: кто подумает о ней? О том, куда ей деваться, если ребенок кашляет месяцами? И таких детей огромное количество, уже здесь писали и об аллергиях, и о хронических бронхитах. Ответ: никто не обязан заботиться о других, потому что своих забот полон рот.

пишите в ОО и в горздрав - типа, так и так, принимают детей в признаками ОРВИ. Настучат по головам медсестре, воспитателю и заведующей - на пару месяцев хватит. Потом можно будет снова писать.

Инфанта
Ее рабенок в младенчестве переболел коклюшем, теперь любое ОРВИ заканчивается продолжительным кашлем. Поскольку это остаточное явление, доктор ее выписывает.

с этим согласна,бывает.
Но когда приводят с рвотой, поносом, температурой и т.д.,это нормально?

У нас стмп сразу высаживают, звонят роителям, что у ребенка темп. Кашель...У нас увиличены аденойды, поэтому кашель нас периодически преследует. Вот зимой мы мес два кашляли, при том что ребенок был здоров ;) Мы у лора в 9-ке наблюдались и педиатр так же делал осмотр. Делать вывод о здоровье детей за 10 мин, котоорые вы проводите в раздевалке оч легко.

Аssiya
утром особенно зимой с мороза все поголовно кашляют, через 10 минут все нормально, у меня самой с мороза в теплом помещении сопли текут.

аналогично :) Мы из-за аденойдов сутра постоянно кашляем. Он прокашляется как следует и потом его не слышно. Не, я не спорю конечно, что бывают ситуации, когда приводят откровенно больных детей с зелеными соплями до пола, но вот в группе у младшего таких родителей я не наблюдаю. Устаршей в яслях было пару таких деток, которые пока уже откровенно не затемпературят - ходят, но коллектив за 2 года частично обновился, да и дети уже болеют гораздо меньше, у дочки средняя группа.

Митридат
пишите в ОО и в горздрав - типа, так и так, принимают детей в признаками ОРВИ. Настучат по головам медсестре, воспитателю и заведующей

А за что настучат, если

мама Егора
родители принесли справку из поликлиники, что ребенок здоров

? Или медсестра, воспитатель и заведующая должны не принимать здорового ребенка (по крайней мере, врач в справке указала, что ребенок здоровый), возможно, с аллергическим или остаточным кашлем? На каком основании?

Olla
Но когда приводят с рвотой, поносом,

Вам самой не смешно? Прямо в раздевалке у ребенка течет, а мама его в группу прет? Понос и рвота могут резко начаться, вот нету-нету - и вдруг раз! Привели здорового ребенка, а отдали - :( .Теоретически если предположить, что у детя начался понос а мне позарез надо его в садик - я просто побоялась бы его тащить, вдруг в дороге припрет - и напичкала бы таблетками, и никто бы этого поноса не увидел ;) . Так что какие-то вы крайности приводите, сколько дети в садики ходят - ну может пару раз ребенка приводили после того, как его вырвало например.

Olkin_NT
У нас стмп сразу высаживают, звонят роителям, что у ребенка темп. Кашель...У нас увиличены аденойды, поэтому кашель нас периодически преследует.

Та же проблема, у нас диагноз Аденоидит. Кашель - это наше все. Поэтому отправляем ребенка на все лето на море. помогает где-то до начала марта. Вот и сейчас он начал кашлять. Так что, мне лишить ребенка садика? Медсестра нас смотрит регулярно, так как садик с бассейном, куда мы ходим.
А вот с младшей совсем тяжело. У нее на садик аллергия Как тут говорили зеленые сопли до пола. Стоит только выйти из садика - все прекращается. сопли тут же высыхаю и исчезают. Приводишь в садик, воспитатели говорят, что часа через два начинают бежать. :=-O: И что делать? младшую тоже в садик не водить?

Я всем всегда говорю: пусть лучше сейчас заразами обменяются чем потом в школе болеть будут %) вследствие чего, отставать от программы

Аssiya
у меня самой с мороза в теплом помещении сопли текут

+ Если есть справка от педиатра - значит можно ходить в садик.
А вообще Сто раз уже обсуждали.

мама Егора
у кого нет жалоб, тот не больной

Участковый больной :)
У нас даже здоровущий, после моря идешь за справкой в садик - обязательно тщательно смотрит.
И тоже пару раз было - медсестра высаживает - педиатр выписывает обратно. Потом оказалось - происки воспитателя на почве нарастающей беременности. Прибегает воспитатель - температура! Медсестра верит(но почему-то не проверяет), мы срываемся с работы, забираем несчастное чадо, температуры нет, вызываем педиатра - та пожимает плечами и выписывает справку, что здоров. Как только мадам ушла в декрет - случаи внезапной температуры прекратились чудесным образом.

И у нас водят кашляющих, сопливых детей. Тоже переживала, пока врач-педиатр не сказала, что это во всех детсадах и ничего с этим не поделать. Теперь успокоилась.
Наблюдаю за родителями, которые водят больных детей: они все равно через несколько дней высаживаются и с высоченной температурой и лечат потом своих детей антибиотиками. Мы высаживаемся сразу и переболеваем без температур.

Аssiya
Вам самой не смешно? Прямо в раздевалке у ребенка течет, а мама его в группу прет? Понос и рвота могут резко начаться, вот нету-нету - и вдруг раз! Привели здорового ребенка, а отдали - :( .Теоретически если предположить, что у детя начался понос а мне позарез надо его в садик - я просто побоялась бы его тащить, вдруг в дороге припрет - и напичкала бы таблетками, и никто бы этого поноса не увидел

нет,не смешно,у нас сейчас карантин,как раз ребенка привели после выходных со рвотой, все выходные рвало,в понедельник привели,думали,что пройдет, а группу закрыли на санобработку

Посвящаю матерям заболевающих детей, включите головы, подумайте о своих любимых чадах, неужели ваша работа и деньги важнее чем здоровье собственного ребенка, ведь лучше взять пару дней и на начальном этапе вылечить ребенка, чем ждать когда вам позвонят из садика и высадят с температурой при этом заразив еще пол группы.
Реально это меня жутко бесит, когда приходишь в понедельник и кашляет один, а во вторник уже 5, и думая прежде всего о любимом малыше, я просто 3 дня сижу с ребенком дома чтобы не заразиться, и когда в следующий понедельник приходишь в сад, пол группы, а то и больше сидят на больничном. И начинаешь тихо ненавидеть тех родителей, которым их бабло и работа выше чем все остальное в этом мире. Вы всех денег не заработаете, а здоровье ребенка можете жестко подорвать и спустя время кусать локти и отдавать кучу денег на лечение, только здоровье не купить!!! Подумайте родители!!!

Katusya
Посвящаю матерям заболевающих детей

если б все матери водили детей в садик для того, чтоб сходить к маникюрше, ваш вариант был бы прекрасен, но

Katusya
всех денег не заработаете

точнее, не заработаете никаких, ибо ни один руководитель не станет держать сотрудника, который

Katusya
просто 3 дня сижу с ребенком дома чтобы не заразиться

и останется просто умереть с голоду

Katusya
думая прежде всего о любимом малыше

))
также можно предложить особо мнительным вообще не водить ребенка в садик, т.к. там, бывает, кашляют. а заодно и на улицу не выходить, ибо может кирпич с крыши упасть ;)
а если серьезно - есть четкий регламент приема детей и критерии оценки здоровья (справки) и есть здравый смысл, этого обычно достаточно, без криков о том "что вам дороже".

Мой ребенок аллергик. Он может начать чихать от пыли, от сухого воздуха в помещении, да просто вдруг начать чихать и резко начинают течь сопли, которые моментально проходят как только убирается источник раздражения.
Мы с ним переболели в начале марта гриппом, до сих пор у нас кашель бывает, и врач сразу предупредила, что он будет долго. И что я не должна его водить? Он здоров, врачами осмотрен.
Скорой май у него начнется месячный поллиноз, там не только сопли текут, так глаза красные как у бульдога. В сад ходить он точно будет, в карте медицинской стоит отметка, что он аллергик.Сообщение было изменено пользователем 01-04-2011 в 07:11

Я вообще-то пишу ни о том чтобы со здоровым дома сидеть, а о том чтоб на начальной стадии заболевания родители детей своих лечили и не водили заражать всю группу, и кучу лекарств выдавать воспиткам, воспитатели должны детьми заниматься, а не болеющих чад лечить, на это есть родители и врачи!!!

Katusya
а о том чтоб на начальной стадии заболевания родители детей своих лечили и не водили заражать всю группу, и кучу лекарств выдавать воспиткам, воспитатели должны детьми заниматься, а не болеющих чад лечить, на это есть родители и врачи!!!

На начальной стадии, когда ребенок слегка покашливает и почихивает - 1. Никто не даст больничный 2. Не всегда можно сходу определить даже маме, это он заболевает или съел чего-то не того. Далеко не у всех есть возможность посидеть пару-тройку дней без бумажки. На деле даже больше, потому что посидев три дня дома - в садик без справки не возьмут, придется идти в поликлинику, терять еще день и приобретать новых микробов и вирусов. А вот кучу лекарств выдавать вообще-то нельзя, дома ребенок хорошо перенесет - а в адике выдаст реакцию, кого трепать будут? С этим вопросом к м/с, заведующей и др.

Katusya

Согласна с вами!!!

Katusya
Посвящаю матерям заболевающих детей, включите головы, подумайте о своих любимых чадах, неужели ваша работа и деньги важнее чем здоровье собственного ребенка

Katusya
тех родителей, которым их бабло и работа выше чем все остальное в этом мире.

Представляете, самое смешное, что у нас в детсад больных детей водят в основном мамы, которые сидят дома (либо еще не вышли из декрета, либо просто домохозяйки)

Аssiya
На начальной стадии, когда ребенок слегка покашливает и почихивает - 1. Никто не даст больничный

Полная фигня! Нам именно на такой стадии и выписывают.

Аssiya
Далеко не у всех есть возможность посидеть пару-тройку дней без бумажки.

Берите бумажку - больничный лист

Аssiya
На деле даже больше, потому что посидев три дня дома - в садик без справки не возьмут, придется идти в поликлинику, терять еще день и приобретать новых микробов и вирусов.

Не так уж и сложно сходить за справкой - было бы желание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы