Принимают в группу детей с кашлем и насморком - надоело объяснять по-хорошему!

Что делать и как заставить воспитателя и мед сестру высаживать из групы детей с кашлем и соплями?!
Каждый раз на вопрос, почему у Вас в группе ребенок кашлеет, прикидываются шлангом (ну это остаточные явления после болезни %) / кашлеет??? нет!! у нас никто не кашлеет!/я его вчера высадила, а родители принесли справку из поликлиники, что ребенок здоров
Воспитатель на родительском собрании говорит: если Ваш ребенок недомогает, не скрывайте это от нас-мы никого сразу не высаживаем!!! сначала понаблюдаем:=-O:
Недавно выснила,что наша группа была закрыта на карантин по ротавирусной инфекции, ходило 10 детей из 20 - через неделю узнала, что был карантин, когда сама медсестре позвонила и спросила, почему так мало детей ходит - сами молчат...
В правилах посещения ДС (давали подписать при оформлении) ясно написано: дети с кашлем, рвотой, температурой не допускаются.
Садик ведомственный-платим почти 9000ежемесячно, сидим на больничном каждый месяц.
Как бороться эффективно? Жаловаться в Роспотребнадзор? В Управление образования?
Пошла валерьянку пить

ну высадят половину группы - и вообще придется группу закрыть на неделю, сейчас правила такие - вы этого добиваетесь?Сообщение было изменено пользователем 28-03-2011 в 21:58

анонимно
вы этого добиваетесь?

нет лучше будет если ребенок будет болеть постоянно и хроником станет да?

кашель и насморк бывают не только вирусные, но и аллергические ;) Я Вас понимаю канеш, но вы здоровьем своего ребенка займитесь, чтоб чужих микробов не хватал, закаляйте, витмины принимайте итп., потому как БЕСПОЛЕЗНО бороться, как водили заболевших детей, так и будут водить :(

у нас ситуация аналогичная, тоже

мама Егора
Садик ведомственный

и тоже

мама Егора
сидим на больничном каждый месяц

бывает и по 2 раза в месяц

а если ребенок всю зиму с соплями ходит и кашляет из-за этих соплей - что в садик что ли вовсе не ходить %)

в нашей группе висит лампа которая весь день включена и обеззараживает воздух. возьмите на заметку.

мама Егора

А вы медик, так без осмотра ставите диагнозы детям? А, может, кашляющий ребенок астматик, аллергик или у него бронхит хронический? И еще тогда уж жалуйтесь на всех педиатров, которые почему-то не дают больничные родителю, у ребенка которого только сопли и нет никаких других признаков ОРВИ?

:popcorn: после сережек у полугодовалых это мой любимый срач Кстати, у нас группа сейчас закрыта, видать кому-то показалось что сопливых много.

анонимно
ну высадят половину группы - и вообще придется группу закрыть на неделю, сейчас правила такие - вы этого добиваетесь?

Кашлеет обычно один ребенок-не передергивайте

Большинство родителей не скрывают, что водят детей до последнего, тк работать надо итп
Это получается порочный круг-вместо того, чтобы один родитель пошел на больничый, идут родители пяти детей, которых обкашлял тот первый, потом и того первого заразят

Аssiya
после сережек у полугодовалых это мой любимый срач

я в этой теме пока "девственница", раньше стороной обходила, т.к. мы всего два месяца как ходим в садик

мама Егора
Как бороться эффективно?

ох, если бы был алгоритм, как бороться эффективно, то ста пятидесяти аналогичных тем в этом году не появилось бы

мама Егора
Кашлеет обычно один ребенок-не передергивайте

Да ну?? У нас утром особенно зимой с мороза все поголовно кашляют, через 10 минут все нормально, у меня самой с мороза в теплом помещении сопли текут. Поверьте, если ребенок кашляет так что это мешает жить и ему самому и остальным, его все-таки высадят. Пара чихов утром или после сна бывает у многих, особенно аллергиков.

Конечно это вопрос в первую очередь к отвественности родителей-но к ней взывать бесполезно

мама Егора
Конечно это вопрос в первую очередь к отвественности родителей-но к ней взывать бесполезно

Ну и хорошо, что вы всё понимаете. Не стоит сотрясать воздух. Вот я, например, уже смирилась

миндаль
Вот я, например, уже смирилась

Это мудро...
Ребенок при этом пусть бедняга болеет... витамины подаю, авось и перестанет заражаться

когда своего в группу отправляем, на футболку капаем масло олбас (можно и другое эфирное, которое обеззараживает), и перед сном просим воспитателя капнуть на маечку. Классное средство.

Мой с этой недели впервые за пол года ходит с насморком и кашлем наелся чего-то сладкого-вредного, обсыпался и засопливил (подкашливает из-за соплей). ОРЗ исключено. Вот некоторые-то поди косятся на моего ребенка.

мама Егора
Как бороться эффективно? Жаловаться в Роспотребнадзор? В Управление образования?

а на что жаловаться?

мама Егора
родители принесли справку из поликлиники, что ребенок здоров

мама Егора
Ребенок при этом пусть бедняга болеет... витамины подаю, авось и перестанет заражаться

Не ходите в садик. Устройтесь в садик медсестрой и высаживайте кого угодно. Займитесь оздоровлением детей в масштабе группы, установите лампу бактерицидную. Что тут-то воздух сотрясать, даже если тут и есть мамы которые по каким-то причинам водят больных детей в садик (уж не для того чтоб вам навредить, над своим ребенком издеваться нормальная мама тоже не хочет) они от ваших взываний к овести не перестанут этого делать.

мама Егора
Ребенок при этом пусть бедняга болеет...

Оттого, что вы будете психовать и писать на форум, он реже болеть не станет, поверьте ;) Всерьез рассчитываете построить коллектив детсада, а попутно воспитать сознательность родителей? Удачи! Только вот вас ожидают небольшие такие проблемы с вашим личным диагностированием сопливо-кашляющих, т.к. не все они подлежат высаживанию ;) Но это мелочи, да ))

мама Егора
Жаловаться в Роспотребнадзор? В Управление образования?

ну пожалуйтесь ))

[cit]Аssiya

Лампа бактерицидная и увлажнитель воздуха стоит
Почему здоровый ребенок должен уйти из садика, а больной ходить? Это что-то по Дарвину? Естественный отбор?

мама Егора
Почему здоровый ребенок должен уйти из садика, а больной ходить?

Ну если один здоровый боится заразиться - надо уйти всем остальным? Все идут не в ногу, один поручик в ногу.

мама Егора
а больной ходить?

так почему он больной то сами сказали же, что есть справка

мама Егора
Почему здоровый ребенок должен уйти из садика, а больной ходить?

Никто никому ничего не должен. Больной ходит до тех пор, пока его пускают. Не пустят - или не придет, или придет со справкой, что не больной.

мама Егора
Воспитатель на родительском собрании говорит: если Ваш ребенок недомогает, не скрывайте это от нас-мы никого сразу не высаживаем!!! сначала понаблюдаем

Хорошо, а Вы встали и возмутились, и высказали вышенаписанные претензии? Или промолчали, а? ;)

Sumasbrodka
так почему он больной то сами сказали же, что есть справка

Наша участковая на это говорит так: у кого нет жалоб, тот не больной

мама Егора
Наша участковая на это говорит так: у кого нет жалоб, тот не больной

а вы все лучше всех знаете - и врачей и учителей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы