в садике бардак, пишем заявление

Нужен совет людей, знающих документы, регламентирующие деятельность садика. Помогите, пожалуйста!

Сегодня на собрании в садике решили написать заявление на имя заведующей, так как нет сил больше терпеть этот кошмар:

  1. Дети, во время прогрулки уходят со своей веранды гулять по территории садика,
  2. Дети остаются в группе одни (по 15-20 минут никого не найти),
  3. Недавно ребенка наказывали и лишили прогулки (на которой, кстати, за ними совсем не смотрят), ребенок находился абсолютно один в группе во веремя проветривания (случай не единичный)
  4. Травмы у детей постоянно, каждую неделю как минимум.

В прошлые годы было такое, что ребенка отпустили одного домой (в 3,5 года), или еще случай был: качалась сильно горка железная, девочка утром упала и сломала руку, рыдала целый день от боли, пока родители не пришли вечером и не повезли в больницу...(горка еще месяц качалась после этого случая)

Вобщем, перечислять можно бесконечно, но нас поражает то, что администрация вообще не следит за этим, все пофигу, попустительство и безнаказанность процветает.

В связи с этим хотелось бы узнать какие есть документы (кроме должностных обязанностей), чтобы напомнить функции администрации и педагогического коллектива.

Ужас какой (, надо разбираться по каждому случаю отдельно "по факту". Например: родитель не застал никого в группе - идет и пишет заявление в двух эк., если не предпринимаются действия то в УО своего района.
Писать жалобы типа "У нас все плохо примите меры" бесполезно. Пед.состав будет доказывать, что у них все хорошо, сигналов не было..

Мы хотим потребовать от заведующей объяснений, как она контролирует весь процесс и предупредить ее о том, что пойдем дальше и дальше, пока не наведет порядок.

По факту ухода ребенка был большой скандал, собрание, заведущая вся в слезах ушла обиженная, что на нее так сильно наехали.
Будем бороться.Сообщение было изменено пользователем 23-03-2011 в 21:09

Требовать объяснения надо конечно, но по опыту. Если зав. ничего не предпринимает, а заявления (письменные) уже были. Идите в УО и без наезда, просто поинтересуйтесь, что вам делать в подобной ситуации? Решается очень быстро :) до дома еще не доедите, зав. уже сама вас вызванивать будет. Очень уж не любят выносить сор из избы.

У меня была другая ситуация, я добивалась открытия лого.пункта 2 года!! Один вопрос в УО и все, через 3 недели отправили доки собирать.

Спичка
просто поинтересуйтесь

иногда просто позвонить юристу и поинтересоваться как и на чье имя написать...
"пуля -дура, штык молодец"

и еще вот... если претензия коллективная, да и не от одной группы (считай бунт на корабле), вопрос решат быстро..только вот в какую сторону... обозлиться заведущаяя или снимут...

а что за садимк? №? %)

жесть :=-O:

Пишите жалобы на воспитателя (от каждого родителя) на имя заведующей д/с. Усно ни чего не решиться (нет оснований).

писать нужно не заведующей,а к начальнику ОО.

№ садика, пожалуйста.
Пожалуйста)

пишите в свободной форме в прокуратуру

что-то даже не верится, если честно.
Родители-то вообще невменяемые, что на такое глаза закрывали?

Ante
№ садика, пожалуйста.
Пожалуйста)

www.u-mama.ru/forum/messages.php И мы с Вами, обязательно буду тему штудировать!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы