какова будет ваша реакция?

ситуация такая!
Вашему сыну, которому почти 7 лет, на прогулке, нечаянно ребенок стукнул в нос. Кровотечение, медсестра, трясущаяся воспитательница...
Вечером, когда приходите забирать ребенка, он весь в эмоциях рассказывает все это, при этом самая гордая его фраза: "Когда у меня шла кровь я не плакал!"
Воспитательница в трясучке выкладывает вам всю информацию об этом, по ней видно, что она очень сильно переживает и нервничает...
какова будет ваша реакция и слова?

Результаты опроса

сейчас все в порядке, вот и хорошо...
46.3%
Он же пацан!!! не последний раз в нос получает
46.3%
устрою разбор полетов воспитательнице
0.4%
пожалуюсь заведующей
0.8%
настроюсь на серьезный разговор с родителями стукнувшего мальчика
6.2%
Проголосовало: 259

первый вариант. Я правильно поняла, что именно

!!!!Ленчик!!!!
нечаянно ребенок стукнул в нос

в игре всякое может быть, если точно не специально, то никаких разборок не устраивала бы

  1. помощь оказана
  2. ребенок успокоен

!!!!Ленчик!!!!
сейчас все в порядке, вот и хорошо...

как-то так.

главное воспитатель все честно рассказала и призналась.

Znayka
Я правильно поняла, что именно

да!
А вас не смутит тот факт, что вам сразу не сообщили?

  1. а как иначе

!!!!Ленчик!!!!
вам сразу не сообщили

нууу... это ж не травма, а просто в нос дали%)

!!!!Ленчик!!!!
А вас не смутит тот факт, что вам сразу не сообщили?

надо было этот вопрос и выставлять в варианты ответа
если ничего серьезного не произошло, то просто порадовалась бы что все хорошо, ну и возможно попросила бы чтоб мне сообщали в таких случаях

!!!!Ленчик!!!!
вас не смутит тот факт, что вам сразу не сообщили?

меня бы нет. это же не перелом рукисмертельное что-то, главное что помощь адекватную оказали.

ну сообщили бы мне, я бы вся задерганная на нервах рванула в сад - а смысл, кровь от этого быстрее не остановится.

котёнок™
нууу... это ж не травма, а просто в нос дали

кровотечение было сильное, которое тяжело остановили

Он же мальчик.
Сколько еще такого будет.
Что трястись то? %)

!!!!Ленчик!!!!
кровотечение было сильное, которое тяжело остановили

а, ну вы ж сразу-то не написали. Ну, тогда бб наверное попросила в следующий раз обязательно сообщать. Раз так кровь плохо останавливается.

!!!!Ленчик!!!!
кровотечение было сильное, которое тяжело остановили

Синяк не остался? Нам так нос сломали в 2 года, ничего, все зажило.
А так, я ответила:

!!!!Ленчик!!!!
Он же пацан!!! не последний раз в нос получает

Larubia
Он же мальчик.
Сколько еще такого будет.
Что трястись то?

я так и сказала

!!!!Ленчик!!!!
А вас не смутит тот факт, что вам сразу не сообщили?

Я была бы крайне недовольна, т.к. в данной ситуации ребенка необходимо показать врачу на предмет внутренней гематомы.
Вариант ответа первый+ серьезная беседа с заведующей.
Автору : сходите к врачу обязательно, т.к.

!!!!Ленчик!!!!
кровотечение было сильное, которое тяжело остановили

Если ребзик сам начал рассказывать в захлеб воспитатель должна была его пепребить и выложить свою историю? ..оправдываться...
Блин, еслиб в группах по 20 чел было, можно было бы спросить..а так, живы , и слава Богу. Неизвестно за что получил... ( моя может вообще ледовое побоище спровоцировать - вся в маму )

Вот у нас еще веселее - в Меге подошел мальчик, лет 4-5, к моему двулетке... и резко укусил в нос...
Вот поди разбери , что там в голове... %)

ЛенаГеннадьевна
Синяк не остался?

неее, я больше обрадовалась гордому заявлению сына

!!!!Ленчик!!!!
А вас не смутит тот факт, что вам сразу не сообщили?

а Вы предпочтете, чтобы Вам все что касается Вашего ребенка немедленно сообщали?
-алло! Ваш сын только что нарисовал портрет.

  • алло! Ваш сын покакал жидковато....
  • алло! Ваш сын пописел, но мало
  • алло! Ваш сын скатился с горки. удачно
  • алло! Ваш сын полез на сугроб. можно?
  • алло! Ваш сын......
    и так по каждому чиху?

нос не сломан. кровотечение остановлено. все обошлось легким испугом. нафига кипишить?

Эльбрус

  1. помощь оказана
  2. ребенок успокоен

+++

Hohloma
серьезная беседа с заведующей

о чем? чтобы воспитатель не отпускал ребенка от себя ни на шаг?%) ребенку 7 лет, в школе за ним бдеть вообще никто не будет%)

Идизюда
а Вы предпочтете, чтобы Вам все что касается Вашего ребенка немедленно сообщали?
-алло! Ваш сын только что нарисовал портрет.

  • алло! Ваш сын покакал жидковато....
  • алло! Ваш сын пописел, но мало
  • алло! Ваш сын скатился с горки. удачно
  • алло! Ваш сын полез на сугроб. можно?
  • алло! Ваш сын......
    и так по каждому чиху?

зачем же так утрировать? %)
я с первого дня, с 2 лет, спокойно ко всему отношусь...
читайте мои посты

вариант 1-2

!!!!Ленчик!!!!
сейчас все в порядке, вот и хорошо...

этот вариант
последние три варианта вообще не поняла - о чем разборки-то наводить? ребенок случайно стукнул, помощь оказали, последствий нет....

!!!!Ленчик!!!!
зачем же так утрировать?

а как же

!!!!Ленчик!!!!
смутит тот факт, что вам сразу не сообщили

???
если происходит что либо серьезное - сообщают. в случае случайно разбитого носа - не считаю нужным поднимать панику. вечером расскажут, что произошло и что все хорошо закончилось.

Идизюда
если происходит что либо серьезное - сообщают. в случае случайно разбитого носа - не считаю нужным поднимать панику. вечером расскажут, что произошло и что все хорошо закончилось.

я ее и не поднимала, просто натыкалась несколько раз на темы мамаш-истеричек, а потому этот вари ант для них

!!!!Ленчик!!!!
Вашему сыну, которому почти 7 лет, на прогулке, нечаянно ребенок стукнул в нос. Кровотечение, медсестра, трясущаяся воспитательница...

Вечером, когда приходите забирать ребенка, он весь в эмоциях рассказывает все это, при этом самая гордая его фраза: "Когда у меня шла кровь я не плакал!"

если воспитатель приняла адекватные меры - т.е. остановила кровь, ребенка в медкабинет сводила, конфликт разобрала - то криминала не вижу.

!!!!Ленчик!!!!
не последний раз в нос получает

причем вне зависимости от пола. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы