В дет сад на троллейбусе. Есть такие?

Дочке 2,3 нашли наконец то мини-садик, который понравился. Но проблема встала такая: Мы живем на Щерса-Белинского. а сади на Ботанике, на конечной троллейбуса. Пешком - не вариант, мы конечно дойдем, но это очень дого и утомительо для сонного ребенка, а по поводу траллика начались споры в семье. Мама моя начала пугать, что доча начнет болеть из-за постоянного контакта в транспорте и еще кучу страшилок. Вобщем, прошу поделиться опытом тех мамочек, которые каждый день возят малышню в садик на общ транспорте. Спасибо.

Oksi4ka
Мама моя начала пугать, что доча начнет болеть из-за постоянного контакта в транспорте и еще кучу страшилок.

пипец, какая труха у людей в головах )))))))))))

Ездила постоянно со старшей,с Химмаша до Юго-Западного...потом с Соснового бора до Юго-Западного...всё нормально,не болели...

Клюква

Так в том то и дело, что труха. Мы постоянно в поликлинику на ботанику ездим на транспорте, в гости и в парикмахерскую - туда же. и ниче...

Нууууу, я не знаю. Если вы живете в большом городе и не ездили на троллейбусе? Возите на машине. Или пусть тогда мама с ребенком сидит дома с ребенком, если в садик ему нельзя.
Ездила с дитем в садик и обратно. Конечно, не великое счастье, но выхода не было. Болел не больше чем обычно.

я тоже вожу ребенка, но на машине, на общественном однозначно не стоит. Тем более из-за миника стоит ли так напрягаться ?

Oksi4ka
доча начнет болеть из-за постоянного контакта в транспорте

я тоже соглашусь, тем более и без этого скорее всего первые полгода она часто будет болеть

мы ездим 5 остановок до садика ежедневно-не померли )

Чудо природы©
ездим 5 остановок до садика ежедневно-не померли

в час-пик ?

Ususik

Так я то не против. Просто думаю, а вдруг мама права? Вот и интересуюсь у тех кто ездит

Когда доче исполнилось 1,5 есдили в миник из центра на виз на автобусе... в центре с миниками вообще напряг был, а на визе нашли хороший, оч понравился...вот и катались в час-пик 6 остановок.. и все живы... а если бояться, что ребенок заразицца, то тогда лучше наверное вообще из дома не выходить, а уж о садике и речи быть не может

Так или иначе вы идете в садик и начнутся, особенно в первый год, всякие болезни, даже не взирая на общественный транспорт

ездили 2 года в садик на трамвае, ничего страшного не случилось ... причем -30 градусов не останавливали, т.к такси с утра не могли вызвать, а дома не кому было остаться

Старшего на троллейбусе возила в д/с, среднего на трамвае. Нормально. Не скажу что куча удовольствий, конечно, но жить можно.

Oksi4ka
Мама моя начала пугать, что доча начнет болеть из-за постоянного контакта в транспорте и еще кучу страшилок.

хрень какая-то. Минус один - много народу утром и вечером, толкучка.

Михрютка
катались в час-пик 6 остановок.. и все живы...

я считаю это напряг такой для ребенка. Себя помню в детстве в час пик в транспорте - ужаст, мне было 7 лет, а тут садичные ляльки :( Им и так стресс из-за садика, а тут еще и ругань и толкучка в транспорте явно не для ребятенка.
Девочки я вот не понимаю, а стоит ли ради миников так напрягаться....... Мне кажется их сейчас навалом кругом...

Михрютка
в центре с миниками вообще напряг был

Сейчас наверно уже такого нет

На вас час пик не очень повлияет, т.к. вам ехать "против течения". Обратно на конечной удобно садиться, всегда есть места свободные. Кроме троллейбуса еще ходят автобус 2к и маршрутка 030. Так что нормально. А если и будет болеть ребенок, то не из-за транспорта.

аноним
Сейчас наверно уже такого нет

хм..не зна..не мониторила... когда я узнавала, то были бешеные первонач. взносы... вот они то и напрягали...хотя мот их уже и отменили...
А нащет толкучки, не, толкучки прям не было... да и не отолкучке речь... автома то волнует заразицца ее ребоник или нет..

аноним
Девочки я вот не понимаю, а стоит ли ради миников так напрягаться....... Мне кажется их сейчас навалом кругом...

миник минику рознь. Мы водим в самый дальний от дома - если бы не было машины, пришлось бы на маршрутке ехать 3 остановки. Зато хороший сад. Это намного важнее.

Михрютка
автома то волнует заразицца ее ребоник или нет..

Ну так то все аспекты интересуют, но это главное конечно. А толкучку спокойно переживаем, обычно уступают )))

StiX
Зато хороший сад. Это намного важнее.

Очень согласна. У нас прямо во двре, в соседнем подъезде садик. И всего то 6500. но вот я туда не хочу...

аноним
в час-пик ?

ну да.. по космонавтов отвожу к 7:30 забираю в 18:00

Вобщем, мамульки-красотульки, спасибо, что поддержали!!! Поеду договор составлять!!! Ура-ура! ))))))) Правда вот вечером с мамой ругаться......... ))))

Чудо природы©
ну да.. по космонавтов отвожу к 7:30 забираю в 18:00

а куда водите и откуда ? просто интересно я тоже на космонавтов живу

фиг бы я сунулась в час пик с ребенком с загруженный транспорт.
искала бы другой миник всяко.

Ездим ежедневно с Пионерского до Алатыря на общественном транспорте, с сентября болел ребенок пару раз дня по 3-4.

в муник ездим, уже 3й год, правда на автобусе, и не таком забитом как троллы в час пик)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы