Была в администрации образования Октябрьского района и меня просто шокировали!

Пришла узнавать свою очередь на садик, в электронной очереди мы 148, нам в ноябре будет уже 3 года, и сказали что вероятность получения садика в этом году очень маленькая, всего 200 мест на район, в том числе льготники. Дак это вообще нормально, как в садик то попасть? К школе?

Вы с луны упали У вас еще козырный номер по очереди!

Medeo
У вас еще козырный номер по очереди!

Когда-то мы были номер 2 в "коррекционной" книге. В этом году в школу, путевку не получили.

Medeo
Вы с луны упали У вас еще козырный номер по очереди!

Знаете я тоже так думала и была уверена что мы пройдем в этом году, а меня вот так обломали, причем добавили что может быть и 200 льготников и вообще никто путевку не получит из простых смертных. Я больше в шоке, что всего 200 мест на такой огромный район!!! %)

У нас был номер 248 по Чкаловскому району-чудо получили к 4,6 годам))

ну и как будто вы не знали о такой ситуации с садами в г. Екатеринбурге...

Знакомая по тому же Чкаловскому 1200 по очереди,ребенку 3,5.

Zezka
ну и как будто вы не знали о такой ситуации с садами в г. Екатеринбурге...

Навроде все налаживалось, у моих знакомых, правда в Юго Западном районе путевки получали в 2 с небольшим.

ну вы ноябрьские-то, скорее всего путевку получите.

да, это моя последняя надежда и то. что не будет 200 льготников)))

www.dalslovo.ru/Promises/Details/-3-7-
наш "любимый" губернатор пообещал: до конца 2011 года местами в детских садах должны быть обеспечены все дети в возрасте от 3 до 7 лет
ну-ну, поглядим

Тулечка
что может быть и 200 льготников

Враки! Льготных должно быть не больше 10% от общего числа птевок - это они себе на взяточные путевки остальные видимо приберегли - прокуратуру на их голову!

Бармалей™
Мы почти в 6 лет путёвку получили

доча в сентябре в школу, а нам сказали прийти на сверку номеров весной 2011г. Вот так

Тулечка
в электронной очереди мы 148, нам в ноябре будет уже 3 года

так что у вас еще все шоколадно :)

Дак, наверно, просто так так говорят, чтоб Вы расстроились-напугались-отдали в миник и больше их не доставали)))))))))))

А чему тут удивляться? Я так понимаю ноябрь 2008 года. В этом году будет распределение детей рожденных с 01.09.2008 - 31.08.2009, ясельная группа с 2х до 3х лет, эти группы есть не в каждом детском сада, а если есть то 1 на садик. В следующем году, когда будут набирать детей с 3х до 4х лет, вероятность большая что путевку получите.

N@ncy
В следующем году, когда будут набирать детей с 3х до 4х лет, вероятность большая что путевку получите.

Как то я на этот год надеялась, там уж и действительно школа не за горами, в нашем государстве видимо если решил рожать, то надо всех сподряд и до школы ребенка дома сидеть.

я что хочу спросить. как-то надо засветиться в ОО или как я узнавать должна о местах и раздаче путевок? это вопрос ещё к тому, что очередь ведь движется и сейчас. как люди узнают о путевке? должны реконструировать садики. как мы узнаем о появившихся дополнительных местах, кроме запланированных 200?

хехе, мы 620, 5.5 лет дочери. это называется "нет и не будет";)

Тулечка
Навроде все налаживалось

только не в октябрьском районе, особенно в его центральной части...

МамаДома
только не в октябрьском районе, особенно в его центральной части...

и мы отсед
по электронной 288, в том году сказали что мы летние и не льготники - лучше сами что-нить придумывайте, вам мест точно не хватит
о_о октябрьского р-на

Для детей 2-3 лет, то есть т.н. ясельная группа , выделяется в Октябрьском районе около 230 мест, пр этом льготники и первоочередники идут в первую очередь, а не так как раньше 50 на 50. По 2010 году в Октябрьском районе была именно такая ситуация , и в ОО они сразу заявляют , если не будет льготников . При этом номер вашей очереди оо мало волнует , пусть льготник будет хоть 1000 в очереди вашего года , т.е позже родился -позже встал на очередь , то дадут все равно именно ему . По прошлому году можете темку посмотреть , там есть фото списков из оо , кто получил путевки . Были и такие , кто встал 08.05.10 , а получил путевку 10.05.10 ....

интересно, нам в июле 3 года
у нас 2007/2008 по электронной
сколько мест на дете 3-4 лет дают-то?
в прошлый раз льготников на ясли (2-3 гда) было 148 человек из 210 мест.......счиатйте кому не лень

lanka10
08.05.10 , а получил путевку 10.05.10 ....

все правильно,но не забываем,что ещё есть такая категория родителей,что им абсолютно пофиг куда получить место,и оо с радостью и песнями выдает таким родителям путевки практически без очереди.Вот например живет человек на синих камнях,в очереди он или тысяча какой-то или просто не стоит ,приходит в оо и говорит мне нужно место где не важно,а в оо например на птичнике как раз есть недобор в МДОУ,вот и местечко готово.Сама лично в прошлом году с такими людьми разговаривала.А оо рапортует что они ведь предоставляют места и опять оне в белом и пушистом.Знаете вам ещё 3 года и вы уже расстраиваетесь,а нам уже 5 лет и садика нет.а по очереди мы 65,прикиньте да.Вот и приходится выкручиваться.Наше ОО самое ОООистое ОО в мире во главе с непобедимой и неуёмной Мышкиной.Причем в Группе у нас есть места.а мне говорят что нет Сообщение было изменено пользователем 04-03-2011 в 13:16

мы 11 в жд районе так нам тоже сказали что не светит ничего!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы