Детский сад Белоснежка и 10 гномов

Zezka
это вроде как мошенничество

ага

.......
воспитатели увольняются

не-а, трое в декрет уходят

Каждому здравомыслящему человеку, умеющему считать, исход был ясен изначально. Одна Анна ФМ с пеной у рта доказывала, что такого не будет никогда. И такая она активная! Сначала входила в Инициативеую группу обожателей белоснежки. Сейчас входит в инициативную группу против белоснежки :-D. А чего анонимно-то? Раньше ники и аватары меняла, сейчас вообще скрылась. Людям в глаза смотреть стыдно за свою тупость и упертость?

Мдааа
А чего анонимно-то?

а сами чего?

та дама
Болеем все время.

Кстати, Бонум? На Попова который. Тоже рядом и как раз для детей с ослабленным здоровьем.

Мария Ф
Кстати, Бонум? На Попова который

Там есть несколько нюансов: водят изначально больных, а не ослабленных, т.к. там и лечат. Постоянный контакт с посетителями поликлиники (забор - решетка и больные ходят мимо площадок). Цена очень завышена за то, что предлагают. Только с 3 лет. А так ничего, но не то...
Пока няня рулит :)Сообщение было изменено пользователем 04-03-2011 в 11:16

:=-O: Вот это да! Рвануло все-таки. Несколько месяцев назад одна мамочка из этого садика писала- что и не надейтесь, завистники и злопыхатели, ничего плохого не случится, у нас все хорошо.
Ну, все же к этому и шло, по-видимому.

27.12.2010 12:58

PM
Сейчас только улыбаюсь и вспоминаю о том, как вы все ждете когда наш садик развалится и БСИ убежит с нашими деньгами
Никто никуда не бежит и не собираются, все только развивается и улучшается. Чему мы рады.

Ох, вот нельзя зарекаться :(

Kristin K@
Ох, вот нельзя зарекаться

плохой опыт - тоже опыт

Здравствуйте,родители - клиенты "Белоснежки".Я видел Ваш договор с ДОУ, в связи с этим могу прокомментировать многое из вышеописанного, по порядку.
Во первых ЭТО "ИП", но одновременно и "ДОУ"...Такого в принципе быть не может.Кроме этого, судя по документам у предприятия нет лицензии на ведение образовательных услуг.А значит данный договор пахнет мошенничеством (ст.159 УК РФ), поскольку изначально вводит клиента в заблуждение.
Кроме того там ясно прописано в связи с чем Исполнитель может расторгнуть договор, а это значит если вы будете ежемесячно вносить НЕОБХОДИМУЮ УКАЗАННУЮ В ДОГОВОРЕ СУММУ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ (!!!) предприятия - договор исполнитель расторгнуть не может.Кроме этого в договоре достаточно четко прописаны денежные расходы заказчика, однако, не ущемляющие его права.
Еще необходимо сказать, что денежные средства вносимые как пожертвования, вполне могут попасть под неуплату налогов (ст.199 УК РФ).Тем более я также видел квитанцию об оплате,выдаваемую в садике...Похоже на липу.
Такие мелочи как отсутствие номера договора, данные заказчика и исполнителя в нижней части договора,отсутствие в договоре номера садика и т.п., даже нет необходимости обсуждать.
Последствие, которые могут возникнуть при появлении разногласий с администрацией детского сада по поводу оплаты или других моментов, ставящих под угрозу пребывание ребенка в "ДОУ" я тоже описывать не буду. Только скажу, что если у родителей ребенка появятся сомнения в том,что на ребенка не оказывается психологическое давление в связи со "сложившимися" трудностями. Ребенка придется перевести в иное "ДОУ",но администрация детского сада "Белоснежка" обязана будет в 99% случаев (по решению суда,разумеется) оплатить ВСЮ разницу (за вычетом,той суммы, что ВЫ оплачивали в "Белоснежке" ) суммы за пребывания в новом "ДОУ".Другими словами если вы ходили в садик за 3 500 рублей, то в другом садике за 15000 рублей - 11500 будет оплачивать данное ИП.
В заключение,хочу добавить от себя следующее.ВСЕМ,без исключения родителям - клиентам этого детского сада необходимо встретиться вместе (провести независимое собрание), обсудить сложившуюся ситуацию, предложить свои варианты выхода из данного кризиса, а затем,подключив администрацию (и по возможности представителей рабочего коллектива) постараться решит насущные проблемы.
В противном случае в скором времени последуют скандалы, иски, судебные разбирательства и возможное банкротство и уголовное преследование предприятия.Сообщение было изменено пользователем 05-03-2011 в 10:57

bestdad
В заключение,хочу добавить от себя следующее.ВСЕМ,без исключения родителям - клиентам этого детского сада необходимо встретиться вместе (провести независимое собрание), обсудить сложившуюся ситуацию, предложить свои варианты выхода из данного кризиса, а затем,подключив администрацию (и по возможности представителей рабочего коллектива) постараться решит насущные проблемы.

все это сделали, администрация на контакт не идет, скрывает всю документацию по расходам и в ультимативном порядке заставляет уплатить деньги.
Поэтому у же готовы к

bestdad
скандалы, иски, судебные разбирательства и возможное банкротство и уголовное преследование предприятия.

bestdad
вносить НЕОБХОДИМУЮ УКАЗАННУЮ В ДОГОВОРЕ СУММУ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ (!!!) предприятия

можно еще на депозит нотариуса.

я

Внимательно читайте п.2.3-2.6 и 2.1.16 договора.Кроме того никто не отменял двух свидетелей,подписанное заявление об отказе выполнять свои обязательства (со стороны исполнителя) и т.п.

bestdad
Внимательно читайте п.2.3-2.6 и 2.1.16 договора.Кроме того никто не отменял двух свидетелей,подписанное заявление об отказе выполнять свои обязательства (со стороны исполнителя) и т.п.

спасибо за качественную поддержку

Больше всего мне жалко детей :( Которые привыкли к воспитателям, к обстановке, к своим друзьям...

А я все гадала, сколько же эта авантюра продержится. Думала, что чуть подольше...

Eji
А я все гадала, сколько же эта авантюра продержится. Думала, что чуть подольше...

Я давала год. Хватило 9ти месяцев.

Мария Ф
Хватило 9ти месяцев.

Да, но...Внешне-то всё работает как прежде. Занятия идут, в старших группах вообще тишина, родители довольны...
Или им что, вообще некуда?
Я вот ничего пока не понимаю... %) А кто-нибудь что нибудь понимает из самого садика?

Наша ШР съехала из этого садика. Вот у них еще минус в доходах.

Звездное сияние
Наша ШР съехала из этого садика. Вот у них еще минус в доходах.

Соответственно минус логопед.
Очевидно поэтому взнос стал 180000. Аппетиты, как и долги, растут

Lana_
Занятия идут, в старших группах вообще тишина, родители довольны...

Кадры бегут, к нам несколько человек приходили на собеседование. Как только найдут работу - уйдут.

Мария Ф Кадры бегут, к нам

А у вас как называется детсад? И где вы находитесь?

Hohloma

Взнос стал 180 тыс???! Млин! При такой цене Согласие в Тихвине попадает в разряд рассматриваемых для ребенка....пипец!

Crazy Daisy
А у вас как называется детсад?

"Маленькая страна"

Crazy Daisy
И где вы находитесь?

яндекс в помощь :)
Нам нельзя открыто заниматься собственным пиаром.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы