дошкольное образование в Турции

Я студентка пед.ВУЗа,дали задание для экзамена-сделать презентацию на тему "Современное дошкольное образование в ТУрции",а информации в инете очень мало.Поделитесь знаниями,кто знает!Интересует все-какие детсады бывают,по каким направлениям работают,распорядок дня,каких детей берут,какие возрастные группы,в-общем,все-все-все!!!Буду премного благодарна!Также интересна информация о воспитании детей в турецких семьях! ;)

Попробуйте задать эти же вопросы на специализированных форумах типа "Турецкий клуб", там общаются любители Турции,также бывшие рос.граждане, ныне проживающие в Турции.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2011 в 17:56

такое же как у нас. Т.е. хочешь - садик, хочешь - няня, чо хошь и на что денег хватит то и буит.
Только что спросила человека у которого родители в Стамбуле живут всю жизнь.

Злобный_Белка
Т.е. хочешь - садик

Спрашивается :

aquarel
какие детсады бывают,по каким направлениям работают,распорядок дня,каких детей берут,какие возрастные группы

садики есть только в крупных городах..в остальном сидят дома и многое по старинке.

Моя подруга компот варила.. свекровь говорила, что это кушанье на праздник.
Меню отличается сильно...
сейчас уехали в Европу жить, надоело разыскивать крупы по Стамбулу
Литру и методику покупала здесь, там основной упор - женщина прислуга. Мужчина..глава всего... садики удовольствие дорогое и "продвинутое"

да если так говорить..поищите с основ - Закон об образовании в Турляндии и еже с ними...
у них нормальное мусульманское государство... я думаю, что тут надо "плясать" от основ религии, её месте в жизни Турции и её граждан... менталитет никак не обойти...
http://www.helloturkey.ru/zhizn-v-turcii/stil-zhizni/obrazovanie-i-prosveschenie-v-turciiСообщение было изменено пользователем 11-02-2011 в 19:30

спасибо за ссылку,но здесь про дошкольное образование 2 слова сказано,а мне нужно побольше информации и поподробнее))) ;)

В библиотеку сходить пробовали? ;)
В свое время мы рефераты писали по той же теме. И инеттогда был редкостью, обошлись книгами.

papa.turkey.ru/postlist.php
тут спросите. расскажут

Здесь тоже можно вопросы позадавать antalya.ucoz.ru/forum/

спасибо огромное за полезные ссылки!А книги-вообще не вариант,т.к. времени на них много уйдет,а информацию все-равно в электронном виде надо)))

aquarel
спасибо за ссылку,но здесь про дошкольное образование 2 слова сказано,а мне нужно побольше информации и поподробнее)))

aquarel
А книги-вообще не вариант,т.к. времени на них много уйдет,а информацию все-равно в электронном виде надо)))

Я так понимаю, что вот такие незнайки-неумейки будут потом учить детей?

Лень-матушка раньше тебя родилась!

Яндекс говрит : antalyatoday.ru/forum/showthread.php
guzelyali.livejournal.com/11499.html
http://antalya.ucoz.ru/forum/11-3058-1Сообщение было изменено пользователем 13-02-2011 в 22:11

Чудо природы©
Яндекс говрит :antalyatoday.ru/forum/showthread.php
guzelyali.livejournal.com/11499.html
antalya.ucoz.ru/forum/11-3058-1

А вот Вам спасибо огромное,правда первые 2 ссылки я уже видела,а вот на третьей много интересного нашла)))
Меня правда больше интересуют сами турецкие гос.сады,как они устроены,а там в-основном пишут либо про русские частные садики,либо про турецкие,но тоже частные))))Ладно,поищу еще)))Спасибо!

Лукерья Симакова
Я так понимаю, что вот такие незнайки-неумейки будут потом учить детей?

Лень-матушка раньше тебя родилась!

А вот это не Вам судить!Я имею большой опыт работы с детьми,и дети,и их родители,и мои работодатели меня очень уважают и считают меня отличным педагогом!Так что не судите,не судимы будете!А то,что я помощи попросила,так это не от моего незнания,а просто от нехватки времени,т.к. мне некогда по библиотекам ходить,т.к. диплом пишу!Сначала бы в ситуации разобрались,прежде чем писать!

aquarel
А вот Вам спасибо огромное,правда первые 2 ссылки я уже видел

напишите потом, что нашли. Очень интересно.

сорри, но книги сканировать все равно придется...иначе завалят, многие же именно ЭТО будут искать в работе

так мне это не для диплома надо,а просто для экзамена)))) ;)

тогда удачи :), я нас "валили" именно на общедоступоной информации, особенно если темы с подвохом... ;)

да нее,это такой предмет,не очень сложный,лишь бы сделать,но просто мне самой стало интересно)))

aquarel
да нее,это такой предмет,не очень сложный,лишь бы сделать,но просто мне самой стало интересно)))

Тогда ждем рассказ в этой теме. Заранее спасибо.
:)

Хорошо,как сделаю-так отпишусь!!! ;)

Все!Я сделала презентацию по теме!!!Могу скинуть кому-нибудь на почту,если надо! ;)

Выложи те здесь в приложении файлом

aquarel
Могу скинуть кому-нибудь на почту,если надо!

если можно мне ;)

и мне.
:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы