Очередь в коррекционные садики

Доминика_екб
Сейчас ребенок ходит в другой садик и наш психолог просто удивляется какие прогресс у сына в положительную сторону.

Сейчас тоже ребенок ходит в коррекционный сад, или в просто муниципальный?

olik
Сейчас тоже ребенок ходит в коррекционный сад, или в просто муниципальный?

в обычный муниципальный, к специалистам ездим в Лювену и Вавилон.

улв
Как я поняла, в эту тетрадочку в ОО записывают всех вместе: и по зрению, и по речи, и по дерматозам, и по ...

это от района зависит видимо
В Верх-Исетском записывают сразу в конкретный садик по диагнозу из заключения Радуги.
Мы прошли комиссию в 2 и 9 мес. в декабре, тут же встали в очередь. Мне дали регистрационный номер (№4) в наш сад. Я уточнила сразу порядок комплектования, чтобы шансы свои прикинуть. Комплектование в младшую группу с полных 3 лет. Льготы имеют инвалиды, ну и например с одинаковыми заключениями принесли бы ходатайство, тоже вперед нас бы пошли. Дату постановки в общую очередь записывают, пояснили, что тоже возмножно будут учитывать при большом кол-ве желающих с равными другими критериями.
Мы место получили, пошли в 3,5 года.
Есть много "+", но и "-" тоже имеются.
У нас в группе из 16 детей 6 дети сотрудников, при норме с нашей патологией 8 детей.
Какая доля внимания педагогов достанется детям с проблемами в развитии при таком "уплотнении"?
Я понимаю, что кадровую проблему в детских садах чаще всего решают таким путем.
Но если сотрудники уходят на больничный со своими детьми, просто некому работать. Сегодня вот просто группу закрыли, потому что няня с ребенком ушла на больничный, подозрение на ротовирус, в группе некому проводить обработку.

Вертячка
И еще сколько стоит комиссия в Радуге? бесплатно, запись за 2-3 месяца, можно по телефону.
Вертячка
Долго ли её проходить? в самой Радуге за 1 час проходишь.
Время требуется на подготовительном этапе, когда пакет документов собираешь. Надо пройти врачей по списку, типа ясельной комиссии ( + ортодонт, логопед, психиатр).
@наталия
У нас тоже было тяжелое нарушение, но степень самая низкая! Сказали,что берут сначало тех у кого тяжелое высокой степени у нас тяжелое нарушение речи один из диагнозов без указания степени.

Две акулки
порядок комплектования

Ага, вот это и хотела узнать. Спасибо!
А как так здорово, что вы всего четвертые?
У меня по Кировскому району сложилось впечатление, что многим мест в логосадиках не хватает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы