Шестая общероссийская голодовка, 21-23 января 2011 года, набор участников

Аноним 556

Дед
Три дня голодают.

после праздников присоединюсь

Синица
а то я тут 5 дней голодала и после НГ еще собираюсь

Аноним 584

Дед
Я оплачивал 10-12 руб. при зарплате одного родителя 120р.

какой год?

Аноним 584

Дед
Я оплачивал 10-12 руб. при зарплате одного родителя 120р.

А теперь не так происходит?745 руб в месяц( с компенсацией города)при зарплате нынешних родителей15-20- тысяч(беру по-минимуму)чем еще не довольны?Сообщение было изменено пользователем 25-12-2010 в 00:41

автор
дедушка
Екатеринбург

аноним
А теперь посчитайте сколько денег вернулось родителям.За одого ре в среднем оплачивается 745 рублей в месяц,за второго и третьего коменсируют.Как вы думаете себестоимость посещения одного ре составляет 745(по максимуму) в месяц составляет?.Не мало ли нам область коменсирует?

Не понял вопроса. Родители оплачивают только 20% содержания ребенка, остальное Орган местного самоуправления (как бы это уже не государство)
И эту плату (ваши 745р.) Президентским указом еще и компенсируют, от 20 до 70% от числа детей в семье.

Та половина детей России, которая не ходит в детсад, не получает НИЧЕГО. Получается разделение детей по месяцу рождения, родился в сентябре, вот тебе место, в августе - подвинься, уступи место более младшему, сентябрьскому.

Аноним 584

Дед
Я оплачивал 10-12 руб. при зарплате одного родителя 120р.

10% от вашей зарплаты................

автор
дедушка
Екатеринбург

аноним
Смотрим фильмы как осваивали ЦЕЛИНУ и как не хватало Детских садо.Так что вы Ленина рано взяли.

Я там жил, поэтому могу говорить без фильма. Вы правы, очередь на детсады была всегда, мы раздобыли такую справку по Екатеринбургу.

Аноним 584

Дед
остальное Орган местного самоуправления (как бы это уже не государство)

Этогот мало?

автор
дедушка
Екатеринбург

аноним
какой год?

20-30 лет назад :)

Строили по 10-12 новых, современных детских садов в год.

автор
дедушка
Екатеринбург

аноним
А теперь не так происходит?745 руб в месяц( с компенсацией города)при зарплате нынешних родителей15-20- тысяч(беру по-минимуму)чем еще не довольны?

Тем, что половина не получает этого места и плотит в мини 8-20тыс.

черкану-ка анонимно

аноним
Та половина детей России, которая не ходит в детсад, не получает НИЧЕГО

%) Какая половина? %) 75%!!!!

Аноним 584

Все ДС ,которые были проданы вы сами знаете все перепрофилированы..........увы............... и как вы думаете ,если вы их вернете,то как туда дети будут ходить?

автор
дедушка
Екатеринбург

аноним
Дед
остальное Орган местного самоуправления (как бы это уже не государство)

Этогот мало?

Вот посмотрите Бюджетную роспись, во многих строках нули.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10193924&page=2

черкану-ка анонимно

аноним
Все ДС ,которые были проданы вы сами знаете все перепрофилированы..........увы............... и как вы думаете ,если вы их вернете,то как туда дети будут ходить?

Пусь новые строят, да такими же ударными темпами, как дорогущее элитное жилье, которое стоит пустует, т.к. продать не могут

Аноним 584

egc
Какая половина? 75%!!!!

Вы думаете во времена ДЕДа все дети хходили в ДС?Да нифига подобного,кто с бабаками.кто с дедеками...........сидел.А кто ходил им компенсации не делали ни за 2,ни за 3 ребена и это товарисчи в послевоенное время,когда наше Государство было заинтересовано в овышении демографии.Так что что мы требуем?

Аноним 584

egc
Пусь новые строят, да такими же ударными темпами, как дорогущее элитное жилье, которое стоит пустует, т.к. продать не могут

сколько вы налогов платите?на столькирпичиков и бут построен новый ДС.а так мы все привыкли в конвертиках получать,лишь бы налогов не плотиить,а на что строить?

Аноним 584

голодаем.

черкану-ка анонимно

аноним
сколько вы налогов платите?на столькирпичиков и бут построен новый ДС.а так мы все привыкли в конвертиках получать,лишь бы налогов не плотиить,а на что строить?

я работаю на заводе, вся зп- белая :angry: Т.е плачу налоги исправно, куда они уходят? :meet: Думается я уже достаточно заплатила/заплачу чтобы иметь место в МДОУ

черкану-ка анонимно

Объясните мне доступно куда идут мои налоги :rose:

автор
дедушка
Екатеринбург

аноним
Вы думаете во времена ДЕДа все дети хходили в ДС?Да нифига подобного,кто с бабаками.кто с дедеками...........сидел.А кто ходил им компенсации не делали ни за 2,ни за 3 ребена и это товарисчи в послевоенное время,когда наше Государство было заинтересовано в овышении демографии.Так что что мы требуем?

Наверно не все. Но место я оба раза получил в течении недели. Пришел в профком, сказал нужен детсад, через несколько дней сказали куда вести. И это было не 1 сентября, а март и февраль. Да, второй раз пол года возили с ЖБИ к УПИ.

После войны с фашистами население восстановили в 9 лет вроде, теперь почти 20 лет провала. Вот график посмотрите.

автор
дедушка
Екатеринбург

аноним
сколько вы налогов платите?на столькирпичиков и бут построен новый ДС.а так мы все привыкли в конвертиках получать,лишь бы налогов не плотиить,а на что строить?

Налоги с нас 13%, еще 28, а то и больше платит работодатель.
Даже если не работаешь или в конверте, то все равно с каждой покупки платишь 18% НДС.
Кроме того еще куча налогов с прибыли, за землю и пр.
Есть налог с природных ископаемых, с нефти и газа, месторождения которых разведаны, разработаны, протянуты трубы в Европу нашими родителями и которые Ельцин отдал кучке приближенных в частные руки. Это то же наше достояние.

автор
дедушка
Екатеринбург

Если для Вашего ребёнка нужен детский сад или хотя бы компенсация его отсутствия, но Вы не подходите для участия в голодовке по ограничениям, пожалуйста, сообщите имя и фамилию Вашего ребёнка (детей), объективную причину, почему Вы не можете принять участие в акции (состояние здоровья, беременность, кормление грудью или воспитание ребёнка в одиночку), название населённого пункта Вашего проживания и Ваш контактный телефон.

Как передать эту информацию?

  1. Напишите комментарий с ней.
  2. Пошлите её на е-мейл detivsad@gmail.com.
  3. Сообщите её Семёну Гунькину по любому из следующих контактов: тел. 8-952-902-06-02, skype sgunkin, ICQ 6834443.

Предоставленная Вами информация будет опубликована в этом материале сайта.
http://detivsad.ru/golodovka/more#comment-1041

Я поддержал. :)

Аноним 34

аноним
сколько вы налогов платите?на столькирпичиков и бут построен новый ДС.а так мы все привыкли в конвертиках получать,лишь бы налогов не плотиить,а на что строить?

+1000000000000000000000000000000000000000

Дед
Налоги с нас 13%, еще 28, а то и больше платит работодатель.
Даже если не работаешь или в конверте, то все равно с каждой покупки платишь 18% НДС.
Кроме того еще куча налогов с прибыли, за землю и пр.
Есть налог с природных ископаемых, с нефти и газа,

с этих налагов и з/п бюджетникам (воспитател, учителя, обслуживающий персонал, руководители, депутаты, президент и т.д., кстати и пенсионеры и куча социалки....) всех не перечислить, вот и посчитайте много ли мало ли этих налогов... вам товарищ Дед не дано все это просчитать и не туда вы суетесь, :boom: лучше своим внукам сказки читайте, в театры ходите займитесь делом нужным вам и вашей семье, а хотите стать популярным пожалуйте на телевидение счас все возможно, а заниматься утопией это бесцельно прожитые дни

Аноним 715

katarin
этих налагов и з/п бюджетникам (воспитател, учителя, обслуживающий персонал, руководители, депутаты, президент и т.д., кстати и пенсионеры и куча социалки....) всех не перечислить, вот и посчитайте много ли мало ли этих налогов... вам товари

блин я по 10 тыс каждый месяц плачу(это я плюс еще работодатель до хрена), а в моей конторе таких - все и у меня не самая высокая зп
так что не надо ля - ля
может стоит губернатору и др чиновникам зп снизить
или как профнепригодных убрать
и от серой зп большинство давно ушлоСообщение было изменено пользователем 25-12-2010 в 18:27

Аноним 584

автор
так что не надо ля - ля
может стоит губернатору и др чиновникам зп снизить
или как профнепригодных убрать

А никто тут ля-ля и не прогоняет.Очереди на ДС были во все времена,но в те времена о которых пишет Дед родителям таких компенсаций за ДС не делали-сейчас это делается.И тем кто не ходил в садики тоже денег никто не доплачивал.

Екатеринбург

аноним
Очереди на ДС были во все времена

да что Вы?? ;)

Тема закрыта
Причина:
";