Платный муниципальный садик

alesya79
что для рисования надо на всех детей в группе нарисовать заготовки, для аппликаций подготовить все детали этой аппликации для всей группы, а еще есть занятия по математике

Я поняла, что по каждому предмету отдельный педагог. Ну и в обычном мунике воспитатели тот же объем делают БЕЗ дополнительной оплаты. Да и заготовки на аппликацию много времени не занимают, лист свернул 2 раза - 4 заготовки сразу, 5 раз вырезал - все. Сиди и режь в тихий час.

НЕШОКОЛАДКА
Сиди и режь в тихий час.

Вы не забывайте про кучу планов и прочих бумажек, которые как раз в сон час воспитатели и заполняют......

alesya79
Вы не забывайте про кучу планов и прочих бумажек, которые как раз в сон час воспитатели и заполняют......

Воспитатели за 2 часа вполне могут написать планы и вырезать заготовки. Тем более, что планы из года в год практически одни и те же, а для того чтобы их подкорректировать, много времени не нужно.

Гламурный Валенок
эт не 550й случаем?

У меня первый вопрос такой же:))
У меня дочь в нем.

Автор, если хотите решить проблему раз и навсегда - пишите в прокуратуру. Могу помочь с письмом, т.к. у нас давние "выяснялки" за что мы платим.

Скажите О.Н., что платить не против, но Вы должны понимать какие услуги Вы оплачиваете. Пусть Вам четко пропишут предмет договора, например, 4 занятия в месяц математикой, 2 творческих занятия и т.п.
Вообще, Вы должны четко понимать, что садик - структура в системе ОБРАЗОВАНИЯ, и какая-то образовательная программа быть просто ДОЛЖНА. Попросите рассказать об образовательной программе финансируемой из бюджета.

ЗЫ Про мультики - странно...Сообщение было изменено пользователем 16-11-2010 в 18:08

НЕШОКОЛАДКА
НЕШОКОЛАДКА

Вы просто не в системе образования работаете и не знаете, что это такое и какое дикое кол-во учебных, тематических, календарных и пр. планов надо настрочить.
Но спорить я не буду, это мое мнение, основанное на опыте работы в системе образования

alesya79
Вы просто не в системе образования работаете и не знаете, что это такое и какое дикое кол-во учебных, тематических, календарных и пр. планов надо настрочить.
Но спорить я не буду, это мое мнение, основанное на опыте работы в системе образования

Ошибаетесь, я хорошо знакома с этой системой, 10 лет отработала в детском саду, и вырезала, и клеила, и рисовала, и писала планы, еще и д/задания записывала.

iru
Вообще, Вы должны четко понимать, что садик - структура в системе ОБРАЗОВАНИЯ, и какая-то образовательная программа быть просто ДОЛЖНА. Попросите рассказать об образовательной программе финансируемой из бюджета.

ДА, это я уже осознала. Так нам поют что образовательная программа только такая (платная) и другой они предложить к большому сожалению не могут и что то надо платить педагогам мол и тд...

alinen0k
Так нам поют что образовательная программа только такая (платная) и другой они предложить к большому сожалению не могут

Ну, не могу не вспомнить Конституцию РФ
"Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях"

Я Вам в личку сейчас отвечу.

Интересно, какие же мультики не дали ребенку посмотреть в садике %).
Здорово вы, автор, любите пудрить мозги окружающим...
Я вот знаю, что "мультики" детей водят смотреть ТОЛЬКО в стоматологический кабинет.

alinen0k
И мы решили отказаться от медицинских услуг хотябы, чтоб снизить цену за садик.

А вы же отказались от услуг стоматолога? Почему же вы удивляетесь, что ребенка не повели на дополнительную платную стоматологическую программу, которую вы решили не оплачивать? Сообщение было изменено пользователем 17-11-2010 в 17:13

Клюква
Интересно, какие же мультики не дали ребенку посмотреть в садике

Множество мультиков дается по ПДД
А на урок к стоматологу нас почему то все равно сводили.

Клюква
Я вот знаю, что "мультики" детей водят смотреть ТОЛЬКО в стоматологический кабинет.

Интересно откуда такие знания. Наверное работаете в нашем садике :)

у вас в 550 никто не хочет из старшей группы поменяться на новый садик на Вилонова?
550 у нас во дворе..а ВИлонова далековато
плата там всего 850 р..))))

camomilla
Ой, не надо смешить публику! Мне, университетскому преподавателю со стажем и научной степенью смешно читать про огромную подготовку преподавателя к 15-минутному занятию с малышней в дет.саду. Это ж надо, как он трудится, поди больше и лучше нас.

мне университетскому преподавателю с 14-летним стажем и научной степенью стыдно за Вас ... читать такие слова ...
Откуда такое презрение-пренебрежение чужим трудом?! :(

Lagushka
ровно столько же, сколько и Вы в своём университете. Разница лишь в том, что у студентов внимание может быть произвольно удержано на целую пару, а у малышей - 5 - 10 минут. Свою лекцию Вы можете спокойно читать 1,5 часа - и вас будут сидеть и слушать, а воспитатель - 15 минут, и ещё не факт, что все дети будут внимать каждому его слову (просто потому, что ужасные непоседы или проблемы с неврологией).
А про оплату труда за занятия по внебюджету - это уже у меня своё прорвалось. Получила свой квиточек с расчётом з/п. Из 2000 ежемесячной родительской платы по квитанциям в мой личный карман непосредственного исполнителя попадает только 45 рублей... Вот сижу и думаю - а оно мне надо?

аналогичную мысль пытаюсь довести до своей матери (воспитателя с 40-летним стажем) ... никак на пенсию не идет %)

Нам дали путевку в этот дурацкий садик! За медицину 6000, доп. питание 500 +982 Вы платите?

Тоже с этим сталкивалась.

alesya79
кучу планов и прочих бумажек, которые как раз в сон час воспитатели и заполняют......

Вспоминаю, как страшный сон. Я бы с детьми лишний час позанималась лучше, да некогда . Надо

alesya79
дикое кол-во учебных, тематических, календарных и пр. планов надо настрочить.

На работе пишешь, дома - печатаешь. В инете выискиваешь, чего-то там составляешь... %)

irina_A
мне университетскому преподавателю с 14-летним стажем и научной степенью стыдно за Вас ... читать такие слова ...
Откуда такое презрение-пренебрежение чужим трудом?!

++++ Я не университетский работник, конечно. Но я бы не позволила себе так некрасиво презрительно высказываться о том, о чем не знаю . ;)Сообщение было изменено пользователем 07-02-2011 в 19:49

вот у нас такая же ситуация, но в другом районе. садик самый обычный, из дополнительных предполагаемых услуг(массаж) фактически не оказывается. все бы ничего, но меня более всего убивает, что перерасчет не делают. у меня ребенок часто болеет. и вот мне отказываются делать перерасчет, мотивируя это - что сумма одна по оплате за охрану, за продукты и т.д. я им говорю, но ведь мой ребенок во время болезни не получает услуги, им не занимаются преподаватели, он не ест "улучшенное питание", он вообще отстутсвовал. а они мне, вы знали, когда к нам шли, что у нас такие условия. вот собираюсь идти дальше общаться по этому поводу.
вообще убивает, что у нас в городе такие ситуевины возникают. муниципальный садик - но за деньги, как коммерческий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы