А с направлением от логпеда в логопедический садик как быстро вы получили путевку?

Мама Матвейки
Суть вопроса: нам сейчас нет смысла проходить комиссию из-за возраста и ждать ещё год? с осени имеет смысл, когда 3,5 хотя бы будет.

Мама Матвейки
хочеться в логоп.ДС так как разговариваем очень плохо для своего возраста это вы сами решили или уже обращались к специалистам?
До 3 лет даже ясельная комиссия не включает логопеда.
Ante
а в логопедический только после 4 лет, да?

да.
Мы уже ходим в спец.сад (опорно-двигательный), имеем заключение Радуги с "тяжелым нарушением речи", и с нами логопед не занимается в этом году, потому что только с 4 лет положено.

Татьяно

логопедические группы только с 4-х лет, по крайней мере в нашем логопед.саду так

У нас ОНР-чики с 5 лет, только старшая группа.

Мама Матвейки
нам сейчас нет смысла проходить комиссию из-за возраста и ждать ещё год?

На момент выделения путевки должно быть действительное заключение от ПМПК, а оно год действительно. Путевки в апреле-мае делят. Вот и считайте.

vasilinaa
Действительно это так

Там тоже очередь своя. Причем разобраться в этом возможности нет. По каждому диагнозу своя группа, и своя очередь. Иногда недобор - не знают как группу запустить, иногда на 12 мест 25 путевок. Так что не факт, что быстрее выйдет. Тут скорее надо руководствоватьтся - точно есть нарушения и требуются дополнительные занятия, или натягивают диагноз для продвижения в очереди в садик.

Ante
после комиссии могут направить в логопедический сад?

Направление не равно путевке. Все будет зависет от количества детей с таким же диагнозом. Лучше не ждать, а все-таки своими средствами начинать занятия. Невропатолог+логопед в любом случае рулят.

в мае принесла заключение коммисии....в сентябре дали путёвку.....нам 4,5 года :)

Садик можно выбрать поближе к дому? Я имею ввиду логопедический.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы