Мини-садик "Солнышко"

ЛисиЧЧЧка
малышей сосисками кормят

о! если бы!-чай "АШАН" и фарш а-ля сыр колбасный, который принимает на сковороде вид слизи...ну много там еще чего
ох! написала бы я и не анонимно, если бы Старший воспитатель "Солнышка" на Самолетной не звонила бывшим нянькам с угрозами-м-да и такое бывает

НЕШОКОЛАДКА
мама

maria76
То, что в обед только суп, на полдник, как правило, печенье,
Это преступление, а не минус.

Я дома в обед тоже только суп ем, мужа и сына кормлю - это преступление?

Улитка
о! если бы!-чай "АШАН" и фарш а-ля сыр колбасный, который принимает на сковороде вид слизи...ну много там еще чего

Сын рассказывает: на завтрак ели кашу, в обед суп, на полдник печенье, на ужин рагу. Пили чай, но "Ашан" это или еще какой - не знаю. Вообще проконтролировать питание в садике довольно сложно. Явиться внезапно в будний день для меня невозможно, я работаю за городом, приехать в обед не могу. Но, скажите в каком минике ХОРОШО, ПРАВИЛЬНО и РАЗНООБРАЗНО кормят?

maria76

Мария, во многом с вами согласна.
Про любой садик написано много как негатива, так и положительных моментов.
Мы тоже ходим в садик на Блюхера. Да, действительно, в обед они едят суп. Но и дома я всю семью тоже только супом кормлю и все пока сыты оставались. Ну пусть они на полдник едят печенье, они же не килограммами его там съедают. Все-таки печенье никто не отменял еще.
Для меня очень показательно, что мой ребенок спокойно заходит в группу, что вечером, когда я его забираю, он довольный и счастливый, он не зареванный и ни чем не расстроенный. При утренних собираниях в садик он не устраивает истерик.
Дак это о чем говорит? О том, что ребенку там комфортно, что он в какой-то мере доверяет там людям, которые занимаются с ним в течение дня.
Меня конечно, тоже не особо устраивает отсутствие как таковой площадки и ряд еще нескольких моментов в этом садике. Но все это уходит на второй плане по сравнению с настроением моего ребенка.
Можно придираться к любому садику и любым условия там. Просто решите для себя, что вам важно, что вы хотите от садика. И потом уже выбирайте.

maria76
ХОРОШО, ПРАВИЛЬНО и РАЗНООБРАЗНО кормят?

:) Ну, хотябы в том, в который я ребенка вожу.
В общем, есть такие! (а Вы думаете, нет? ;) )
Вот Вы Солнышко защиащете? Вывод один - Вам пофиг на это безобразие, а значит, так и будет продолжаться!

про Солнышко ничего не знаю, могу просто поделиться мнением, как можно выбрать садик коммерческий или миник (я мама и юрист :) ). По пунктам:
питание - посмотрите 10-ти дневное меню или что-то вродь того (если контора нормальная им выгоднее составить меню и кружить по нему, чем каждый раз изобретать новые блюда) и, если Вас устраивает только суп на обед, то что в этом плохого?
воспитки, прогулки и др. - не поленитесь, придите на площадку с ребенком еще до того, как заявитесь в качестве клиента - очень много чего интересного увидите :) и про удобство площадки, и про воспитателей и т.д. и, может, погуляв с ними вместе решите, ваш это садик или нет.
Ну, и, с воспитателями ЛИЧНО пообщайтесь, а не только с заведующими.
Помещение - чем больше, тем лучше.
Ну, и всякое-разное: далеко или близко, доп.услуги, стоимость.

ЛисиЧЧЧка
Ну, хотябы в том, в который я ребенка вожу.

Назовите свой садик, пожалуйста. И как часто Вы проверяете качество и разнообразие питания. Я имею ввиду не чтение меню, которое висит в садике, а то насколько оно соответствует действительности.

ЛисиЧЧЧка
Вот Вы Солнышко защиащете? Вывод один - Вам пофиг на это безобразие, а значит, так и будет продолжаться!

Мне далеко не "пофиг". Тему питания я не раз поднимала в разговоре с воспитателями. И тему площадки для прогулок тоже. Вот только результатов пока нет.
Жаль, что у нас нет родительского комитета или инициативной группы. Нет собраний, на которых обсуждались бы эти вопросы всеми родителями с владельцами садика.

maria76
Жаль, что у нас нет родительского комитета или инициативной группы. Нет собраний, на которых обсуждались бы эти вопросы всеми родителями с владельцами садика.

выступите инициатором... может и другие поддержат!
ну а

Oxotsk
Для меня очень показательно, что мой ребенок спокойно заходит в группу, что вечером, когда я его забираю, он довольный и счастливый, он не зареванный и ни чем не расстроенный.

а ему есть с чем сравнивать... я не в обиду, так интересно просто.... моя вот в разные группу развития ходила и у нас есть с чем сравнивать...так она в муник с радостью бежит, хоть и переполнена группа, это для меня то же показатель!

devi
не поленитесь, придите на площадку с ребенком еще до того, как заявитесь в качестве клиента - очень много чего интересного увидите

и услышите!

Самое действенное, то же и про любое образовательное учреждение

serly
выступите инициатором... может и другие поддержат!

Не могу я выступить инициатором. Не потому, что мне "пофиг" или лень. По другим причинам.

maria76 Подскажите приличный миник, может я такой пропустила?

нам нравится "Ракушка" Маяковского 2а www.u-mama.ru/sprav/org.php

crazyfrog
подскажите пож.сто какой в пионерском районе приличный есть мини садик? в срочном поиске сейчас.

мамаалиса

были в ракушке, впечатление хорошие остались.Хочется еще варианты посмотреть.

Уважаемые мамочки! Хочется просто высказать свое мнение.
Не далее как два дня назад ходила на беседу в садик на Блюхера. Конечно, чистые комнаты, красивые игрушки, удобные (ну как нам показалось) кровати должны производить благоприятное впечатление. Вот только практически полное отсутствие места для прогулок (простите меня - на небольшом кусочке асфальта на ступеньках между забором строительной площадки и самим домом даже собаку не выгулять), а также молодость и полнейшая незаинтересованность воспитателей настораживает. За то время пока мы стояли и наблюдали за детишками и воспитателями возле садика (пока они не поняли, что мы пришли на беседу) дети были сами по себе, воспитатели сами по себе. У кого то из детей полный рот песка, у кого-то текут сопли, у кого-то чудное место для игры - урна с мусором. Зато воспитатели заняты собой. Одна по крайней мере обсуждали с молодыми людьми - куда же им отправиться на выходные? Я конечно понимаю, что за всеми не уследишь, ну а если за всеми вообще не следишь? это нормально?

Про Блюхера:

Дааа, много чего. Только не положительного. Мы буквально оттуда сбежали и даже вещи не забралиСообщение было изменено пользователем 23-07-2010 в 15:32

Было собрание на Блюхера. Все вопросы обсудили. По площадке будет вопрос решаться на собрании жильцов, у нас некоторые детки живут в этом доме. Питание улучшили. В обед теперь салат, суп и второе есть. Мой, кстати, второе не съедает :(

привет всем!!!а про Солнышко на Татищева кто- нибудь что знает??как там???

Мамулечки, посмотрите сайт "солнышка" на Победе, а именно фотографии детей. Сидит девочка на стульчике с задравшимся платьем, видны трусики... Мальчик непристойно целует девочку в шею, а она по-взрослому рада... Это что???? :=-O: :=-O: :=-O: Это ценности организатора и воспитателей!!!! Вы хотите ЭТО привить ребёнку? В этом духе воспитать?!

aa_jeks
Мальчик непристойно целует девочку в шею, а она по-взрослому рада... Каждый думает в меру своей испорченности, тот мальчик -мой сын. а девочка - любимая подружка в садике. Мы уже больше года туда не ходим, но до сих пор общаемся с детками и их родителями. Такой дружбы как у наших ребят, я уже давно не видела. Да. садик неидеален. но мы отходили в него 2.5 года и были довольны. А вот по поводу ценностей - следите за своими детьми лучше.

HelenMe
Каждый думает в меру своей испорченности

все эти фотографии неоднократно видела, даже мысли о какой либо "непристойности" не возникло %)

aa_jeks
Мальчик непристойно целует девочку в шею, а она по-взрослому рада... Это что???? Это ценности организатора и воспитателей!!!! Вы хотите ЭТО привить ребёнку? В этом духе воспитать?!

Вы нормальная? %)

Дамиана
Дамиана

Не хотела бы к вам на прием попасть. Дабы ненормальной не стать. Такие позорные отзывы, а вы на какой топ внимание с таким гневом обратили. Мы думали на белореченской посмотреть, теперь передумали.

natalkas30
Не хотела бы к вам на прием попасть.

И не надо. Но углядеть в невинной фотке тааакой подтекст, это уже у вас проблемы, а не у садика

crazyfrog
детей никто не обижает, просто ОЧЕНЬ плохо кормят и совсем детьми не занимаются

Вы же туда вроде воспитателем собирались устраиваться? Занимались бы с детьми. Так можно вообще по одному дню везде работать и всегда что-то негативное находить. Вот устроились бы изменили ситуацию.
Вообще поражаюсь людям, которые работали в организациях, потом их оттуда попросили (ну или как в Вашем случае Вы просто решили не работать почему-то) и они начинают бывших работодателей хаять. Это не красиво! Вам люди давали работу, пропитание, многие из Вас со своими детьми были приняты на работу. Кто с детьми устраивается вообще благодарны должны быть, что дети в садик попали, если Вы на своем основном месте работы не можете для них на садик заработать.

На ВИЗе еще есть Черри сад , на Фралова последний дом, нам там нравится, детки с 2х лет, площадка, понятно во дворе жилого дома, занятия вполне. Одни творческие поделки чего стоят!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы