Коллективная жалоба по летним детям, которые не попадают в детский сад

Анастасия Сергеевна
И лучше быть грамотной и образованной мамой, умеющей и самое главное желающей отстаивать права своего ребенка, чем мамой, которая только сотрясает воздух на форуме своими гневными высказываниями и которая не верит в собственные силы … Это мое мнение… А какая мама вы – решать только вам…

Сотрясать воздух на форуме это то же большой труд, подавляющее большинство и этого не умеет. Нельзя противопоставлять эти понятия. Вначале всегда было слово, оно и будет. Вначале обсуждение на форуме, а уж потом смелость подать заявление.

На мой взгляд правильно делаете поднимаете вопрос летних месяцах, надо требовать отмены градации очереди по возрастным группам, все равны перед законом. Иначе половина детей идет в детсад с 2-3 лет и родителям плевать на всех остальных, что те не получают место, они получили. Надо разделить ответственность, что бы ВСЕ почувствовали, что детсадов не хватает и понесли за это свою долю ответственности. Когда ВСЕ пойдут только с 5 лет, тогда люди может задумаются, что надо думать о всех, тогда и тебе будет место в детсаду.

Я присоединяюсь к вашей группе.

Мы июнь 2008. Считаю что надо за муниципальный садик платить 5 тыс, и эти деньги отдавать тем, кому мест не хватило. А то почему такое неравенство? Кто-то за садик 700р. платит, а кто-то за миник 10тыс.р. Налоги все одинаково платим. За льготников пусть государство платит. Тогда и очередей не будет.

Вот и отменить возрастные группы, общая очередь. Подошла - получи. Тогда все равных условиях.

Льготники отдельная песня. Наверно верно, за них должно платить федеральная власть, она закон ввела.

orenta
Считаю что надо за муниципальный садик платить 5 тыс, и эти деньги отдавать тем, кому мест не хватило. А то почему такое неравенство? Кто-то за садик 700р. платит, а кто-то за миник 10тыс.р. Налоги все одинаково платим.

Ага! У кого-то з/плата 100 тыс., а у кого-то 10-12 тыс., поэтому кто-то может себе миник за 10 тыс. позволить, а кто-то концы с концами сводит, чтоб за садик эти же 700 руб. заплатить!

Если отменить возрастные группы, все будут в равных условиях.
Я понимаю, против этого будет решительно против половина народа, те кто получает сейчас место и не парится, голосует за Единую Россию, дающую им право пролезать вне очереди.

привет всем мы летние нам в июле 4 года могу присоединиться к жалобамммммммм :)

invicto
привет всем мы летние нам в июле 4 года могу присоединиться к жалобамммммммм :)

Вам прямой путь в прокуратуру и Вы точно получите, переделав еще раз постановление о распределении. Иначе до армии не видать. :)

И мы примем участие, завтра отнесу заявление. Мы как раз летние 2008г., сказали что очередь не дойдет.

tat-yanka
пишите заявление в отдел образования своего района на имя начальника

Чёт найти не могу....кого писать для Чкаловского райлна......
Гальперин А.М.??? Он??

Ante
я буду готова подписать)

Оля-я
написать, подписать.

+1

вобщем все, кто пожелал - пишите заявления на имя начальника отдела образования своего района - регистрируйте, ждите ответы и с отрицательными ответами - будем писать жалобу, все желающие подпишем и в прокуратуру
давайте на этой недельке все кто не написал - пишите и регистрируйте их, через месяц будем оформлять жжалобу

Ещё вопрос....вот взяла из темы: Как встать в очередь на детский садик!

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН
620130 Екатеринбург ул. Трактористов, 17-А
Тел: 260-74-00, по записи.
прием вторник 14-17, четверг 9-13

Относить заявления тоже только в приемные дни??? И нужна ли запись для этого???

White_Women
Относить заявления тоже только в приемные дни??? И нужна ли запись для этого???

я вот честно не знаю, я приехала по нашему району в приёмное время, но вроде как там тока пятница неприёмный день, остальные - весь рабочий день, ну я просто приехала в обед - в полдень и зарегила...естессна, очередь была

Нет, в Чкаловский район относить заявление в любое время, кроме обеда (он у них с 13.00 до 14.00). Мы относили в пятницу, всё нормально, приняли... Только вот на чьё имя сейчас писать? Прежняя начальница ОО ушла, а новую постоянную назначили, или нет, не знаю....

Отдавать и регистрировать у секретаря, очереди не было...

У меня такое же основание для отказа, только ребенок родился зимой %) а весна-лето-осень как раз все прекрасно попали %)

kuro4ka-nasedka
Только вот на чьё имя сейчас писать?

Может им позвонить уточнить???Сообщение было изменено пользователем 11-05-2010 в 08:24

ну я ,наверное понесу ,коллективное

Ирин ,пиши какое -нить,в произвольной форме,
хотя б проблему обозначим ,уже вперед

kuro4ka-nasedka
на чьё имя сейчас писать

блин ну хоть ктонибудь скажите кому писать то??? Чкаловский район
дозвониться не могу...

Оля-я
а че май месяц это не весенний летний месяц?

читаем заголовок темы %)

И я с Вами !!!!! Родились в июне 2007 года. Орджоникидзевский район.

МОДУSS Я не могу участвовать в данной акции(мой ребенок не летний),но помогу составить.
Кто возьмется за то, чтобы организовать людей, собрать их для подписания данной жалобы и отнести в Генеральную прокуратуру.

Я возьмусь!!!

Анастасия Сергеевна

Ante

tat-yanka

Ю*л*я

Оля-я

скиньте мне пожалуйста свои номера телефонов для контакта

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы