Давайте сделаем для детей мир веселее и ярче!

автор
мама
Екатеринбург

Доброе время суток!
В настоящее время на екатеринбургских сайтах для родителей (http://www.eka-mama.ru/forum/part29/topic258651/, http://ogromno.com/index.php?showtopic=12791) осуществляется сбор средств для обустройства территории детского дома п. Новоуткинск (Первоуральск).
Ситуация в данном детском доме бедственная (фото нынешнего состояния территории прилагаются). Детский дом очень бедный! На благоустройство территории им в этом году выделено было 2 000 руб.!!! (на сайтах города горки самые простые иногда стоят от 8 000 руб.
В детском доме находятся дети от 3 до 18 лет, спорт инвентарь отсутствует абсолютно. Нет даже карски покрасить после зимы клумбы и забор!
В п. Новоуткинск нет предприятий, в связи с этим найти спонсора у них не получается. Стоимость комплексов варьируетсяот 35 000 руб. до бесконечности.
Сейчас стараемся найти компании, которые производят комплексы и "умолять" о скидках.
Если у кого есть возможность помощь нам в сборе средств или кто-то имеет отношение к данной области производственной деятельности, будем мега благодарны за любую помощь!
Поверьте, это не обман. Мы действительно стараемся сделать для детей что-то приятное и нужное! За каждую копейку отчитаемся!
Поверьте, даже 50 рублей будут не лишние!
Всем заранее спасибо!
Если появляются вопросы пишите в личку!

Сообщение было изменено пользователем 01-05-2010 в 13:31

Сообщение было изменено пользователем 01-05-2010 в 13:32

Сообщение было изменено пользователем 01-05-2010 в 13:45

Сообщение было изменено пользователем 02-05-2010 в 12:26Сообщение было изменено пользователем 02-05-2010 в 12:27

автор
мама
Екатеринбург

и еще фото

автор
мама
Екатеринбург

и еще

автор
мама
Екатеринбург

Денежки будем собирать на карту СБ, так что ездить или ходить или ждать чьего-то приезда на надо будет!

автор
мама
Екатеринбург

Добрый всем вечер!
Сегодня состоялась наша вторая поездка в детский дом п. Новоуткинк!
Детский дом очень бедный! Сегодня общались непосредственно с директором, осмотрели сам дет дом, показали младшую группу. Впечатление удручающее! Младшая группа, например - это 5 человек в возрасте 3-4 года. В комнате, кроме "совдеповских" кукол со свернутыми головами игрушек почти нет! Очень приятно было увидеть на детях вещички, которые привозили в первый заезд!!! ПРИГОДИЛОСЬ !!!
Одна хорошая новость: одного мальчика усыновили и очень скоро он уедет со своими новыми родителями в Испанию !

Персонал в детском доме хороший, отзывчивый, видно, что заботится о детях, стараются сделать для них хоть что-то, но сил, конечно, на все не хватает!

В целом видно, что детских дом "деньгами не избалован" !
Директор очень простая, приятная женщина! Видно, что к "помощи" относится разумно и бережливо. Не хватает все подряд, а старается именно то, что нужно просить... Такое отношение производит очень хорошее впечатление и вызывает доверие!

Ну и теперь конечно же о нуждах, которые озвучены были сегодня
КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ

  1. Туалетная бумага ! На это "буржуйское! средство гигиены в смете денег не выделено вообще! Зачем, дети в дет домах ведь не ходят в туалет ! Все покупают сотрудники дет дома на свои деньги (при средней зарплате 2 800 руб. у воспитателя)
  2. средств женской гигиены (прокладки). Аналогично, денег на это тоже не рассчитано. там же дети живут, раз это "детский" дом (ух, пищу и прям, зла не хватает!!!). девчонки старшие в это лето посменно поедут по лагерям за счет соц страха. Там им в этом вопросе явно никто помогать не будет, а собрать им с собой нечего!!!
  3. Шампуни (детские и взрослые), мыло (детское и взрослое), детский порошок и другие моющие средства
    КАК ВИДИТЕ НУЖДЫ ЭТИ НЕ СОДЕРЖАТ В СЕБЕ НИЧЕГО ДАЖЕ ПОХОЖЕГО НА ИЗЛИШЕСТВО! Это все жизненнонеобходимые вещи....

Девочки, очень просим Вас! Собираете пакетик, все заходите в магазины, берете себе - вспомните о том, что в детском доме нечем, пардон, попу вытереть! Рулон туалетной бумаги, пачка прокладок, кусок мыла - это все стоит копейки!
Ну это же просто 18 век какой-то!!! Я даже и не знаю, что сказать то... Если честно, я в шоке от того, насколько это положение дико и бесчеловечно !!!

По городку, на который мы собираем денежки в процессе беседы было решено выбирать из двух вариантов:
т.к. сейчас какой-то сердобольный дяденька абсолютно бесплатно взялся им ставить деревянные "конструкции" для младшей группы, нам в "управление" скорее всего попадут старшие дети - т.е. нужно будет смотреть что-то типа спортивной "стенки" (самое дешевое, что я видела подобного типа - дачный комплекс у Раннего старта за 14 000 руб.), так что нам еще КОПИТЬ и КОПИТЬ !!!
Либо все таки будем покупать пластмассовые детские агрегаты (горка, качель и т.д.), которые можно летом на улице использовать, а зимой в группы убирать, в которых такая беднота, что тоже не лишним окажется.
В общем, директор сказала будет думать, что лучше...

Теперь еще о нуждах:
В сентябре у них один мальчик идет в первый класс. Его надо готовить к школе!!!
Очень нужны:

  1. рабочие тетради для 1 класса(новые, т.к. у каждого ученика должна быть своя)
    • по окружающему миру (автор: Плешаков)
    • по математике в 2-х частях (автор: Моро)
    • по рисованию (авторы: Кузин, Кубышкина)
    • касса цифр
  2. спортивная форма (футболка, шорты, обувь)
  3. лыжи

Насчет спортивной формы, спортивных костюмов и лыж думаю это актуально на всех детей, посещающих школу!!!

В этот раз среди всего прочего были три пакета карамелек, подаренных девочкой с Ека-мамы. Реакция просто ошеломительная была. Воспитатели чуть сами не запрыгали от радости: "Ура! Здорово как! Порадуем, побалуем деток! Сегодня как раз у них эстафета, а после нее можно будет чаепитие устроить!"
Оказывается, сладкое в смету расходов не входит точно так же как и туалетная бумага! Но вы можете представить ребенка, который проживет без сладкого???? Я, нет! При том, его даже на "сэкономленные" деньги запрещено покупать и включать в меню питания категорически запрещено! ЖЕСТЬ, правда! Я конечно понимаю, кариес и тп, но блин, это уже маразм какой-то...
В итоге воспитатели (напомню, с зарплатой 2 800 руб) все это опять же по "особым праздникам", типа, дней рождений покупают сами... Вот так и получается, что слова "ничего слаще морковки не видел" - это не реальность!!!
Так что, если найдутся желающие подсластить детям жизнь - только УРА!

Ну вот! Простите, что так много, эмоционально и сумбурно... Но это все сложно описать словами. Как уж вышло.
СПАСИБО ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ, КТО НЕРАВНОДУШЕН !
Надеемся на сотрудничества ...Сообщение было изменено пользователем 10-05-2010 в 13:34

автор
мама
Екатеринбург

Гигиеной обеспечили на некоторое время . Всем, кто помог - спасибо! По мере надобности будем собирать еще... бумаги отвезли сегдня 40 рулонов - на месяц должно хватить + уже есть еще, которые деочки уже купили, так что тоже пока хватит на данном этапе.... Потом опять клич кинем!

На сегодняшний день остается очень необходимым стиральный порошок - любой автомат... В этот раз им отвезли 5 кг Ушастого няня и еще две пачечки какого-то порошка - этого на несколько дней только хватит!

Сейчас очень нужна летняя обувь для старших парней (кеды, кроссовки, сандали и др. мужская летняя обувь). Размеры 39-41!!! Может у кого мужья или сыновья такого размера и что-то не носится!!!!

Младшую группу (3-4 годика) одели !!! Пока больше не надо...
Все, что будет такого размера - пока будем отправлять в Ревду!
В младшей группе осталось всего 4 человека, т.к. Илью - увозят с Испанию, а еще одного мальчика забрала одумовшаяся, бросившая пить и отсудившая его у государства обратно мама . УРА, товарищи!!!

В этом году выпускаются 9 человек и будет новый "приход"...
Надо нам что-то про выпуской подумать, мне кажется... Пока ничего не сказали из нужд, но надо еще спросить!!!
Единственное, что попросили фотосессию по возможности им сделать на память ! Это была моя идея, так что - моя и ответственность!!! Постараюсь выполнить просьбу... Готова принять любую помощь по организации данного процесса, поиску костюмов, придумыванию образов и т.д.

Через месяц к ним приедет еще новый мальчик 10-летка из Тагила....

Вот сегодняшние новости!!!

Всем еще и еще раз спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

В Новоуткинск на сегодняшний день
Необходимо ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ:

  1. подгузники от 30 кг СРОЧНО!!!!
  2. тапочки мужские 36-41 размер (по 2 пары каждого размера)
  3. кроссовки, кеды, сандали или любая другая мужская летняя обувь 39, 40, 41 размеров
  4. спортивный костюм и форма для зала (на физкультуру: шорты и футболка) для мальчика 7 лет
  5. игрушки, развивалки для младшей группы (можно от 2-х лет, т.к. детки запаздывают в развитии)
    В том числе это могут быть крупногабаритные развлекалки типа велосипедом, домиков игровых и т.д.
  6. «игрушки» и «забавы» для старших детей. Это могут быть настольные игры, спортивный инвентарь, ролевые игры, конструкторы, паззлы и т.д. и т.п. Спектр огромен!!! Все будет впрок…
  7. пара банок Акватекса или другого средства с сохранением текстуры дерева (это пропитка для древесины)
  8. Для мальчика, который идет в первый класс нужны рабочие тетради для 1 класса (новые, т.к. у каждого ученика должна быть своя)
    • по окружающему миру (автор: Плешаков) – (есть у Eva Braun в закупке!!!)
    • по математике в 2-х частях (автор: Моро)
    • по рисованию (авторы: Кузин, Кубышкина)
  9. лыжи тоже для будущего первоклашки
  10. порошок стиральный, лучше детский, но можно и любой другой (только автомат)
  11. СЛАДОСТИ (конфеты, печенье и т.д.) и ДРУГИЕ РАДОСТИ

Всегда пригодится:

  • туалетная бумага
  • мыло детское и взрослое, хозяйственное
  • шампуни детские и взрослые
  • прокладки для девочек
  • косметика и бижутерия для старших девчонок
  • все для благоустройства территории и помещений групп
  • книги (очень выборочно!)
  • зубная паста и зубные щетки
  • организация любых увеселительных мероприятий для ребят, посещения, «гостевой режим» при согласовании с директором и наличии всех необходимых документов
просто посетитель
Екатеринбург

А вещи нужны новые или можно б/у?

мама
Екатеринбург

Куда привезти? Есть у меня кросовки муж 41рр. сост отл. и конфеток ребятам передала бы.

мама
Екатеринбург

Куда привезти? Есть у меня кросовки муж 41рр. сост отл. и конфеток ребятам передала бы.

могу помочь канцтоварами, но только в июле, сейчас на реабилитации с дочей в евпатории. если нужно, напишу в личку телефон свой.

автор
мама
Екатеринбург

Всем ответила в личку!!!! СПАСИБО!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Очень нужны помочь РУКАМИ в прямом смысле этого слова... Девочки в Новой Утке очень просят ПАРИКМАХЕРА! раньше к ним ездили студенты из колледжа какого-то на девченках учиться стричь, красить, но теперь перестали... А денег на походы по салонам у них конечно же нет!!!
Так что, может кто вледеет ножницами и средствами для окраски????? МОжем предложить возможность попрактиковаться ;) !!!

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер!
Сегодня состоялась очередная поездка в Новоуткинск! Всем, кто участвовал - спасибо огромное!!!

Ну и конечно же о нуждах:
В связи с тем, что им привезли огромный бутыль жидкого мыла – очень попросили 6 настенных (чтоб как сказала зам директора – «приколочено было»!!!) дозаторов для мыла

По-прежнему очень нужны домашние мужские тапочки 36-42 размера. В этот раз удалось отвезти только одну пару…она в драку ушла…

В июне выпускной будет у 9 ребят. Мальчишкам выдали выпускные костюмы, а вот девчонки остались без обновок! Они как и все девочки - большие модницы, им на выпускной конечно хочется одеть что-то новенькое! Вот и обратились с просьбой по поводу нарядов на выпускной.
Девочек четверо. Размеры 40, 42, 44 (уточним еще по росту)…
Может оденем девчонок в обновки??? Школьный выпускной ведь уже не повторится, а покрасоваться хочется….
Предложение такое, чтоб кучу нарядов им не возить, которые потом не понравятся: если у кого есть что девочкам предложить – сфоткайте, пожалуйста. Мы в течение пары недель фотки пособираем, потом девчонкам все покажем – а они себе выберут, кому что понравится…
Всем еще раз спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

:)Сообщение было изменено пользователем 25-05-2010 в 14:13

просто посетитель
Екатеринбург

Оля, с твоего позволения.
Вот ещё о нуждах в Новоуткинске:
Свежепостроенный деревянный домик, лавочки, качели, кораблик и беседка нуждаются в обработке пропиткой по дереву. Нужна пропитка, может кто-нибудь строил-обрабатывал и осталась такая?

просто посетитель
Екатеринбург
  1. Давно не крашены полы в группах. Нужна краска для пола желто-коричневая. По прошлому опыту 8 банок по 2.9л.
  2. Это душевые, тоже давно не крашены, отслаивается штукатурка. Здесь нужна голубая краска 3 банки по 2.9л. Или смешеют белую и синию.
просто посетитель
Екатеринбург
  1. Двери между спальнями и комнатой для занятий(она же и класс и игровая). Хотя двери не самом критичном состоянии, но все же, покрасить желательно.
  2. Отваливается штукатурка в некоторых местах, опять же в душевой. Я не строитель, незнаю, что здесь надо, чем заделывают такие проблемные места.
просто посетитель
Екатеринбург

Сломана раковина, привезли другую, а она не подходит, нет отверстия под смеситель, стоит теперь в углу без дела, я так думаю можно даже поменяться, вдруг у кого наоборот не подходит.
Смесители в еле-еле рабочем состоянии.
Вышла из строя стиральная машина, нужна очень.

мама
Екатеринбург

Девочки, есть немного одежды и пара-другая обуви для девочки на 4-5 лет (может и на 6 лет хватит, если девочки небольшого роста), демисезонный костюм, правда он немного видно что б/у.. развивающие игрушки.. Женские кофточки на размер 44 в хорошем состоянии.. Могу купить типа мыла, туал.бумаги, прокладки.. Что-нибудь вам подойдет для этого детского дома?Сообщение было изменено пользователем 31-05-2010 в 22:38

мама
Екатеринбург

Lyalya81
Может оденем девчонок в обновки???

туфли есть на размер 36.. Нужно?

автор
мама
Екатеринбург

Джуси

детская одежда, игрушки, гигена - все нужно! Взрослая одежда до 42 размера, девчонки там старшие маленькие как Дюймовочки...
Пишите в личку адрес и телефон! Приедем , заберем... Спасибо!

мама
Москва

Терракота(E-len@)
Сломана раковина, привезли другую, а она не подходит, нет отверстия под смеситель, стоит теперь в углу без дела, я так думаю можно даже поменяться, вдруг у кого наоборот не подходит.
Смесители в еле-еле рабочем состоянии.
Вышла из строя стиральная машина, нужна очень.

Девочки, насчет стиальной машинки, я смотрела объявления тут же на ю-маме, посмотрите вверху разделы. и нашла машинку для детского отделения Белоярской больницы за 2500руб. Бесплатно вряд ли кто чего отдаст, если только малютки, но это не серьезно. Посмотрите в объявлениях и киньте клич по сбору средств, можно акцию какую-нибудь провести по сбору средств. Кто знает, может и на новую удастся насобирать :-).
удачи.
Ольга - Вы молодец.

автор
мама
Екатеринбург

tata-76

стиралка то сама нормальная, у нее бак прохудился!

автор
мама
Екатеринбург

http://ogromno.com/index.php?showtopic=12791&st=720&start=720 последние новости, приятности и нужды, фотки ребят наших. Добро пожаловать!

мама
Екатеринбург

tata-76
Бесплатно вряд ли кто чего отдаст

я отдам!заберите только,нет возможности вывезти самим. у меня канди старенькая,но все же автомат. и у нее вертикальная загрузка до 7 кг. она правда тяжелая

Тема закрыта
Причина:
";