Мёрзнут ноги в куомах, ну что ещё обувать((

Astrum*: Куома - не мембранная обувь

Да, мех в курсе искусственный. Мебрана это ботинки Котофей и валенки

Nordman взяли на эту зиму - нравятся

Я как-то пришла к выводу, что надо детям покупать по своим ощущениям.
У меня ноги не мёрзнут в комбинации: толстая подошва+натуральный мех+натуральная кожа.
Детям стараюсь такую же пару на зиму обеспечить, вот старший восстал в этот раз, у него текстильные утеплённые боты теперь. На улице нынче не задерживается особо, видимо ноги в них мёрзнут.

Мама доченьки ,
Валенки Фома, только их беру младшему, в другой обуви ноги у него мерзнут
Ну и ледяные ноги это не всегда замёрзшие ноги, у меня всю жизнь ледяные))

Куому носят дети уже 4 зиму. Дочка третий класс уже и нога большая у неё. На ее размер куома смотрится очень объемно. Но сапоги натуралку не носит, куому попросила. Удобно надевать и тепло.
Носим на носок или колготок. В общем на один слой. В морозы надевали носок не обычный, а махровый. Ноги тёплые.
Если два слоя надеть - мерзнут ноги. Это я поняла методом проб. Видимо потеет если нога, то сразу и замерзает.

А вообще у нас раньше ещё проблема была: часто стопы потели и как результат мёрзли. Решили эту проблему с неврологом. Выписывала капли нам растительные, которые регулируют обменные процессы. Перестали ноги потеть и мерзнуть тоже.

Если нужна обувь именно мембранная, то тёплая на овчине мембрана - фирма I-glu.

У нас Филипок валенки. Простые колготки и простые носки - тёплые ноги.

Мама доченьки: Мёрзнут ноги в куомах

Мама доченьки: пару дней назад купила валенки Котофей

так у вас куома или котофей? принципиально разная обувь.
мои дети носят только орсетто. в них уверена. но младшая с прохладными ногами приходит иногда, но у нее с рождения руки и ноги холодные были. старшая не такая. в холод к колготкам добавляем трикотажный носок. но надо двигаться. если сажаем в коляску-санки, то недолго везем. даем пройтись, чтоб ноги согрелись.

Филипок.
Пока мелкая была мелкая только их покупала, на двух молниях. Шикарные, подошва нескользящая.
В куоме тоже ледяные ноги были.

Troyanska_Ya ,
Поддержу унтоваленки.
Моим четвертый сезон. У детей с года. Вторая пара обуви. Всегда ноги теплые.

Мама доченьки: Мёрзнут ноги в куомах, ну что ещё обувать((

ugg оригинальные
ни разу доча не замерзла
но цена.......

Mellita: А вообще у нас раньше ещё проблема была: часто стопы потели и как результат мёрзли. Решили эту проблему с неврологом.

Спасибо большое, об этом я даже не подумала, иногда ведь тоже такое наблюдаю у дочки, что стопы бывают влажные, и при этом сама всегда тёплая

Mellita: На ее размер куома смотрится очень объемно

Я хожу в Куоме Гламур. Она поизящнее.

Django: Ботинки Viking рекомендую

Относили три зимы разные модели. Отлично!
В этом году купила kivat . С шерстяным носком у ребенка ноги горячие. С детсаду гуляют не менее 1.5 часов.

Ещё jog dog есть. Тоже очень теплые.
Я всем взрослым в семье купила.

У нас валенки Филипок, ноги тёплые, и это при том что ребёнок мало активный.
Также плюсую за Viking, очень качественная обувь, в холод ноги не мерзнут, и когда уже зимние лужи появляются, не промокают.

Gafff ,
Фирма Фома. В Екатеринбурге есть на черняхрвского магазин. Так же на WB ,можно посмотреть. В подошве , слой войлока. Ноги теплые всегда. Детям удобно надеть и снять.

Мама доченьки: Котофей с подошвой, думаю, на самые морозы, а сейчас гуляли час на горках, ноги после них нереально ледяные,

На морозы самокатки с носком шерстяным. Из сугробов все каникулы не могла вытащить. Им тепло. В садик/ школы нордман нормально. Только носок надо правильный подобрать.

лисено_к: В Екатеринбурге есть на черняхрвского магазин.

Спасибо большое, поеду сначала щупать). Мы вытащили из куом родную стельку и муж вырезал сам из шерстяной толстой взрослой стельки, подложили, пока так попробуем, пока не купили

Банкирша: так у вас куома или котофей? принципиально разная обувь.

У нас Котофей мембранные ботинки на тёплую зиму до -10, а на морозы я покупала куомы. А раз и в куомах холодно, купила на днях валенки на резиновой подошве, но и в них тоже холодные ноги, вчера замёрзла, сегодня сопли((

Куома у меня и детей. По морозу на капроновые колготки ношу, тепло. Даже стоять по полчаса транспорт ждать. А уж для активных прогулок и подавно - не замёрзнешь. Дети обычные носочки всю зиму носят. Никаких термо не добавляю, не за чем

Автор, сапожки новые? Размер правильный (не малы, не велики)?

Ещё вдруг подумалось, какая модель? Ножку не может передавить вверху? (Помню примеряли с застежкой-липой вверху сапожка, не понравилось, как на пухленькой ножке сидят, казалось, узки)

В куомах сын мерз всегда, спасались демарами. Хоть и страшненькие они, но теплее намного

Tomsya: Дети обычные носочки всю зиму носят. Никаких термо не добавляю, не за чем

Дак я так тоже пробовала, прямо на колготки и всё. Замерзает(. А размер вроде хорошо, не давят они

Мама доченьки: но и в них тоже холодные ноги, вчера замёрзла

странно. может, с сосудами проблемы? у младшей с рождения ноги холодные, а старшая даже в морозы без варежек ходит. я младшей подобные варежки купила в этом году - руки ледяные. три пары перебрали, выбрали, вроде, в которых норм.
а в куомы не нужен носок синтетический, как в мембрану? в мембране в хлопке мерзнут ноги, например.
решила на след год своей мерзлячке обычные валенки купить на малоподвижные прогулки. а на подвижные орсетто подходит

Дочь не активная, но я никогда не одевала на нее носки. Всегда был один слой: колготки или носки. Пусть ноги прохладные будут, ничего страшного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы