первый прикорм - банки или самоделки?

будущая мама
Москва

какие фрукты и овощи можно давать в 6 месяцев?
зарание спасибо

мама
Екатеринбург

kotennok
какие фрукты и овощи можно давать в 6 месяцев?

печеное яблоко

мама
Екатеринбург

Мирка
через месяц думаю вводить прикорм. овощи.

о боже! :D:D:D

Екатеринбург

Клюква
о боже

мама
Екатеринбург

Клюква
о боже!

2006 год тема

мама
Екатеринбург

Ten EUR
(неизвестно, где выращены свежие фрукты или овощи)

согласна на все сто!

Вот если летом вводить первый прикорм, тогда лучше "своими" овощами, а не банками.

мама
Екатеринбург

а что замороженные овощи тоже страшно использовать - хортекс например???? просто странно - если на банках в составе така овощ и вода - почему на одного производителя обсыпает, на другого нет??? где подвох?

мама
Екатеринбург

LoNata
замороженные овощи

потому что замороженные овощи должны хранится только при температуре -18 градусов и причем их домой наждо нести в термопакете, потому что сразу витамины разрушаются.. а как их хранят в магазах и перевозят %) там по-мойму вообще ничего полезного нет. я раньше тоже покупала, но сейчас смотрю на градусник в холодильнике и понимаю, что за лед платить не хочу..

мама
Екатеринбург

то есть все-таки банки??? нам сейчас вводить пора, а свжие овощи еще месяца через 2....

Екатеринбург

LoNata
нам сейчас вводить пора, а свжие овощи еще месяца через 2.... кабачки и цветная капуста давно продаются.

мама
Екатеринбург

Нюкочка
кабачки и цветная капуста давно продаются

так ведь не сезон.... вот они то точно на химии растутСообщение было изменено пользователем 24-06-2009 в 11:47

мама
Каменск-Уральский

я сама готовлю, так как баночное мы почти не едим - сыну не нравится

мама
Екатеринбург

ИА
я сама готовлю, так как баночное мы почти не едим - сыну не нравится

если не секрет - из каких овощей весной-летом готовите - "свежих" или замороженных??? я готовить то только за :) но боюсь магазинно-рыночных кабачков - чем они там рбрызганы-обколоты... %)
а банки не ест даже с чистым составом овощ-вода, типа цветной капусты у гербер?

мама
Москва

готовлю броколи и цв. капусту из заморозки, все остальное - банки

мама
Москва

LoNata
если не секрет - из каких овощей весной-летом готовите - "свежих" или замороженных??? я готовить то только за но боюсь магазинно-рыночных кабачков - чем они там рбрызганы-обколоты...
а банки не ест даже с чистым составом овощ-вода, типа цветной капусты у гербер?

из свежих буду готовить только с бабушкиного огорода. Мне чето на магазинские кабаки даже смотреть страшно, ну такие смурные на вид! С кабачками в детском питании что-то совсем плохо - Тёма - жидко очень, моя такую консистенцию не очень любит, Хайнц - иногда почему-то идут банки с крахмалом...остальные производители: кабачок + какой-то еще овощь

самомама
Екатеринбург

Мирка
Мирка

Мирка
через месяц думаю вводить прикорм

ой-ё! напугали:)

мама
Екатеринбург

ptica_we
А тут придумываешь всякое, творишь. Все лопает с хрустом. Оставили только тыкву в банке, и фрукты пока герберовские, не доверяю я ни одному фрукту в ларьках.

Вот тоже задумываюсь о переходе на самоделки. Сыну скоро 9 месяцев. Что можно напридумывать. Аллергии вроде ни на что баночное не было.

Екатеринбург

LoNata
Нюкочка
кабачки и цветная капуста давно продаются
так ведь не сезон.... вот они то точно на химии растут

так они вообще-то ташкентские продаются. там давно уже тепло.

мама
Каменск-Уральский

LoNata
если не секрет - из каких овощей весной-летом готовите - "свежих" или замороженных???

StiX
из свежих буду готовить только с бабушкиного огорода. Мне чето на магазинские кабаки даже смотреть страшно, ну такие смурные на вид!

так что пока готовлю из заморозки, поначалу покупала заморозку из одного овоща (брокколи или цв. капуста), а сейчас уже беру смеси. А еще осенью прошлого года я сама наморозила кабачков, сделала -то всего ничего - 3 или 4 штуки, а едим все еще.

мама
Екатеринбург

ИА
так что пока готовлю из заморозки, поначалу покупала заморозку из одного овоща (брокколи или цв. капуста), а сейчас уже беру смеси.

StiX
готовлю броколи и цв. капусту из заморозки, все остальное - банки

девочки, вы сразу с заморозки начали, или все же спрва банки, а потом уже вместо них заморозка? встречала где-то мнение, что в 6-7 мес лялю проще гомогенизированные баночные овощи переварить....

мама
Каменск-Уральский

Я начала с кабачка и готовила его сама, потом купила в баночке - сынка съел, но с мало-потом отказался, когда вводила цв. капусту и брокколи, то пюре из баночек чаще всего он выплевывал, поэтому тоже готовила сама. но баночки дома были, в качестве стратегического запаса.

мама
Екатеринбург

ИА
Я начала с кабачка и готовила его сама

а когда готовите овощи для ляли - то солите???

Екатеринбург

Lara&Lera
то солите

я -нет, конечно

мама
Екатеринбург

из монокомпонентных банок с составом овощ-вода у нас в кировском только Тип-топ. цветная капуста, кабачок. кто-нибудь пробовал? побаиваюсь, т.к. хотела купить более дорогие варианты типа гербера, а нету...Сообщение было изменено пользователем 25-06-2009 в 15:29

мама
Екатеринбург

а картошку сколько по времени вымачивать надо????

Тема закрыта
Причина:
";