Пропадает молоко,на какие продукты нажимать?

Екатеринбург

я на творог налегала на ГВ, Тоже хороший эффект был. В поликлинике еще Беллакт выдавали для улучшения лактации, но пить его невозможно

мама
Екатеринбург

red00 , :)
Это замечательно, что Вы нашли свой "рецепт".

просто посетитель
Екатеринбург

за период ГВ три раза молоко пропадало.... "Белакт" для мам всегда его возвращал!!! Но он противный до жути.....

Аноним 833

Кормить кормить и кормить ребенка, постоянно. У меня именно в 2 мес так было. Все наладила частыми прикладываниями

Аноним 958

Была проблема-мало молока, много информации в и-нете перелопатила. Помогало мне лично: упоминавшийся здесь апилак, чаи - лактофитол, бабушкино лукошко, мол.смесь из аптеки с травами, название не помню, к сожалению И... Макароны, рис, свинина тоже увеличивают кол-во его, молока. А также- частые прикладывается, кормление под утро-ночью (минус в том, что потом от ночных трудно отучить, нам год И восемь И все ещё по ночам прикладывается). Результат: не хотим обучаться до сих пор. Титя-это любимое из всей еды. Хотя, смесь мы пили изредка И сейчас иногда пьёт, ночаще отказывается сама в пользу тити. Есть ещё препарат млекоин рублей 70 гомеопат. Но не слишком его рекомендую.
Высыпается, отдыхать маме,конечно.

мать Чемпионов
Екатеринбург

red00 автор темы: молокочай

много горячего зелёного чая с молоком, грудь всегда ломилась от молока.

Аноним: у меня сон влиял! хорошо выспавшаяся мама, а еда нет!

Постоянно спала, и днём и ночью, когда ребёнок спит и ты с ним.

мама
Екатеринбург

Мне врач ничего особенного не прописывал. Рекомендовала каждый день съедать кусочек сала. масло сливочное. кусочек мяса, сыр обязательно мед. В общем советовала хорошо питаться, но не разъедаться булочками, а кушать питательные и натуральные продукты. Набрала конечно вес пока кормила. но без этого никуда

автор
мама
Екатеринбург

Дочка сначала сосет нормально,а потом теребит грудь,дергает руками и ногами,оттягивает сосок, ведет себя беспокойно. Давать другую грудь или ждать,пока сама перестанет сосать? Если даю другую, полную грудь,то сосет нормально и успокаивается. Педиатр говорит,что надо заднее молоко ей высосать,пусть теребит,но сосет до конца. Как понять,что молоко еще есть,вроде она уже не сосет пустую,просто дергает сосок.

автор
мама
Екатеринбург

Macirsa: каждый день съедать кусочек сала

Моя слабость с 3триместра и после родов,много его ем.

автор
мама
Екатеринбург

Жор у кормящих,это нормально? Я все время хочу,что-то пожевать.

Аноним 187

пить много чая с молоком . до кормления кружку и после . В перерывах.

автор
мама
Екатеринбург

Советы,которые здесь предлагали,помогли.Наладила лактацию,проверяю грудь,всегда молоко при нажатии есть.Ребенок выглядит довольным.Если хочет кушать,то будет плакать.Поест и снова все хорошо. Не понимаю,почему вес плохо идет,не набираем норму.Педиатр советует прикорм кашей,а я хочу подождать до 6месяцев.

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: Не понимаю,почему вес плохо идет,не набираем норму.

может, часто грудь меняете?
или пустышку ребенок сосет?
или еще что-нибудь, кто же знает...
а вообще - нормы условны.
но моя набирала совсем мало. Кашу стали давать в 4,5 месяца

Не я

красавица,
Тоже зеленый чай с молоком хорошо помогает. Ну и, автор, почитайте про лактационные кризы. А еще говорят "молоко у мамы не в груди, а в голове", Ваш психологический настрой в первую очередь влияет на выработку молока.

Екатеринбург

Горячий чай и мясо на ночь

мама
Екатеринбург

Вам нужно чаще прикладывать ребенка к груди, это поможет увеличить количество молочка. Потому что ребенок ест и грудь, и смесь поэтому количество молока уменьшается. К тому же есть смесь из бутылочки легко, а сосать грудь нет. Поэтому детки выпивают только переднее молочко которое легко льется и оно не жирное, и все. А заднее молочко нужно тянуть сильнее, оно питательное, но не все до него доходят, дают смесь и все. В общем чаще прикладывайте к груди и кормите одной грудью 2-3 раза хотя бы. Для улучшения лактации я пила обычные чаи для лактации, еще пила НУППИ Эма для беременных и кормящих, это молочный напиток у которого в составе много всего полезного для мамы и малыша, выдают на молочной кухне, но я еще сама покупала в магазине Перекресток. Она вкусная, после нее я заметила были приливы молочка в итоге, поэтому пила вместо чая, чередовала. Если есть большое желание сохранить ГВ, то у вас все обязательно получится.

Аноним 187

Kristila,
я тоже не молочная, но все же обеих детей на одном только г.молоке кормила до 4- 5 мес , потом прикорм и смесь и гв на ночь до 8 с одной -11 с другой ,мес . Колик не было, я пила фенхелевый чай, только на него и молилась)

Не я

Крапива лактацию сильно стимулирует. На себе проверено.)))) ну и на молокоотсос налегайте почаще (как вариант лялька, но это сдуреть можно, особенно если есть старшие дети в семье). Я им и восстановила после криза лактационного. сцеженное молоко не выливала, а в бутылочку, в холодильник и ляльку докармливала им при необходимости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";