Стоматит - насколько серьезно?

автор
мама
Екатеринбург

Забираю сегодня дочу из садика. Воспитатель говорит, что один из детей ушел на больничный со стоматитом, посоветовала заняться профилактикой и понаблюдать за ребенком.
Сейчас у дочи поднялась температура 39,0
Позвонили в скорую, щас приедут.
Насколько это серьезная болезнь? Стоит из-за нее в больницу ложиться, если предлагать будут? Или даже не предложат?

Екатеринбург

в детстве пару раз именно так и проходило это дело у меня. Температура под 40-вник, жуткие боли во рту... спасались полосканием,если умеете сами ставить литику - в больнице делать нечего.

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
если умеете сами ставить литику

что это такое?

мама
Екатеринбург

Alba-avis

Налет во рту есть или какие-то проявления?
У нас была 2 раза така бяка без темп-ры всегда, хотя болезненно ребенку очень. Смотрите в ротике, если нет, то наверняка что-то другое.
Заболевание начинается с полости рта, потом проявляется в ЖКТ

хочу стать мамой
Екатеринбург

я дома лечилась напару с сестрой, в больницу не предлагали. единственное - это заразная болезнь

автор
мама
Екатеринбург

Галерея
Налет во рту есть или какие-то проявления?

только губы припухли, но я думаю, что это может из-за температуры, пересохшие все

может и другое что-то, просто в садике с толку сбили
обычно мы начинаем болеть с соплей и кашля, а температура редко появляется, а тут резко температура и больше никаких симптомов
доча говорит только, что горлышко болит
:(

супер у нас скорая, из соседнего двора полчаса едут...

мама
Екатеринбург

Alba-avis

Знаете, стоматит с горлом ни как не связан, он в слизистой живет...По мне - вызвала бы скорую - пусть посмотрят, отказ от госпиталицации написать - подпись поставить.
А вообще, если ребенок просыпается, да и просто когда жаропонижающее давать будете - посмотрите рот полость, горлышко. Чтобы для себя понимать

автор
мама
Екатеринбург

Галерея
По мне - вызвала бы скорую

Alba-avis
Позвонили в скорую, щас приедут.

уже 50 минут едут :D

Галерея
А вообще, если ребенок просыпается

ребенок не спит, ворочается
смотрю рот и как говорится - смотрим в книгу видим фигу

Екатеринбург

Alba-avis

Это волшебный укольчик, который ставится для снижения температуры - анальгин+супрастин+но-шпа. Суть в том, чтобы не дать температуре перевалить через 40-вник. При стоматите - вполне реальная цифра, если сами можете уколы делать - то справитесь без больниц. дозировку нужно уточнить для вашего возраста и веса.

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Это волшебный укольчик

ну это ведь не единственный способ сбить температуру

мама
Екатеринбург

Alba-avis

Желаю, чтобы Все было хорошо
И без больницы обойтись, сами справитесь

мама
Екатеринбург

Alba-avis
уже 50 минут едут :D

ой не знавидую вам недавно тоже болели стоматитом, ляль говорил язык болит,я до последнего була уверенна,что простыл ребенок. Скорую не вызывала температура была 39 три дня, сбивала два раза в день, обычным нурафеном и свечкой в попу.
А потом когда узнала что стоматит пролечились конт\кретно за 4 дня все прошло( имеется в виду болячки во рту. Хотя я их так и не видела,видел участковый врач, а губы тоже вначале сухие сухие были потом облазили и куча простуд будто.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
анальгин+супрастин+но-шпа.

плохой микс- анальгин отменили для использования к деткам во всей Европе.
39 - не страшная темп-та (если у ребенка автора на поднялась больше) , мы отказывались от укола

Оборотень Uma
Суть в том, чтобы не дать температуре перевалить через 40-вник.

без комментариев, конеш

Екатеринбург

конечно нет, если еще что-то действует на вас.

насчет анальгина - каждый решает для себя сам. что употреблять, а что нет. Мы температуру выше 39,5 впринципе не держим, начинаются судороги и бред у ребенка. При температуре выше 37,5 начинается подъем свечкой, т.е. за 20 минут темепратура подскакивает на градус. при таких пиках приходится мониторить ее каждые 15 минут, отпаивать и конечно сбивать такие свечки литической смесью через 6 часов.
Я думаю что нет смысла оспаривать методы,они при каждом отдельном случае разные.Сообщение было изменено пользователем 22-11-2008 в 01:01

автор
мама
Екатеринбург

Приехали. Стоматит не подтвердился.
Сказали, скорее всего, начинается катаральная ангина.
Завтра ждать участкового.

Екатеринбург

Alba-avis
Стоматит не подтвердился.
Сказали, скорее всего, начинается катаральная ангина.
Завтра ждать участкового.

:(

Кемерово

Стоматит может и позже проявится, вы его увидите, язвы будут везде, и в горле могут быть. Температуру сбивайте. А вообще, что участковый то сказал, уже сутки прошли?

Тема закрыта
Причина:
";