У ребенка рвота после каждого приема пищи. К кому обратиться?

автор

Всем здравствуйте
Нужен совет , может кто то сталкивался
Мальчик 6 лет , рвота после каждого приема пищи , началось что постепенно , прошли обследование , по желудку все хорошо , делали МРТ головы , обнаружили 4 кисты , но сказали что они не значительные и не из-за них рвота
Фгдс все хорошо , проходимость с барием тоже хорошо , кровь , Кал вообщем все хорошо
Осматривал психотерапевт , сказал что это психосоматика , но я с таким не сталкивалась никогда , куда бежать ? Кому обратится ??? Малыш шик мой стал нервным , плаксивым ((((( столько уже времени нормально не кушает , подскажите пожалуйста что делать ?

просто посетитель
Екатеринбург

Yana1507: Осматривал психотерапевт , сказал что это психосоматика , но я с таким не сталкивалась никогда , куда бежать ?

А доктор что рекомендовал?

Вы в каком городе?

автор

Ви-шен-ка,

Сказал по прописки идти к неврологу , на завтра записаны а 9 больницу , и к психиатру
Екатеринбург

Да ничего толком не сказал , мы лежали в 9 больнице в гастроэнтерологии, и вот наш врач его вызвала , он все спросил как рос ребенок и тд , и в итоге сказал что психосоматика и что все от нас зависит а что зависит не понятно
Делали еще ночной мониторинг , все хорошо по нему показало

автор

Ви-шен-ка,

Ревем уже всей семьей , с июня месяца все началось (((( сейчас он вообще ничего не может есть , ест и тут же блюет , единственное с каши манной не блювал , но на днях стал и с нее блювать , ну это понятно он ревет она уже надоела ему

Yana1507: сказал что это психосоматика

вы его есть не заставляете?

автор

мышкаЮля,

Нет , вообще никогда

Yana1507,

тогда в чем, по его мнению, психосоматика?

А нервничает ребёнок?
У меня такое, когда сильно нервничаю. Даже после кружки кофе

автор

Он родился не доношенный, нервный сам по себе , + родился второй малыш ему 1,5 года
Он сказал что все признаки психосоматики
Я описывала что была гипоксия при родах , что по ночам бывает встаёт и сидит простыть ковыряет , развивался он по возврату , все началось вообще после того как мы всей семьей блювали , вызывали скорую сказали что ротавирус , все по одному дню Друг за другом , мы выздоровели а у него вот это началось

Опишу все с начало
Сперва он начал жаловаться что у него болит горло , думала что простывает давала лекарства , потом он стал как будто давиться , и начинал выблевывать все , мы обратили к педиатру , нас сразу отправили в 9 больницу там проверяли на проходимость , думали инородное тело , все показало хорошо , ничего нет
Но все продолжалась и рвота стала чаще , это все с июня месяца , потом нас положили на обследование в гастроэнтерологию , фгдс делали и брали отщип , все показала хорошо , не большой гастрит только
, сдавали все анализы , аллергены , глюкоза и тд , потом просвечивали кишки с употреблением бария , тоже все хорошо , сделали МРТ головы 4 кисты , но сказали не значительные , внутриутробно или когда родился появились , вообще сказали не из-за них
Выпивали , под вопросом ложить в неврологию , но сперва сделать ночной мониторинг, тут же как выписали сделали , там тоже все хорошо , позвонили в 9 , сказали раз все хорошо смысла ложить нету и так все обследовали , отправили по месту жительства , ходили у неврологу , ничего она толкового не сказала , записала к неврологу в 9 больницу вот пойдем завтра , и записала к психотерапевту тоже завтра , уже нет сил , он плачет сильно кушать хочет похудел сильно , если раньше мы спасались кашами то сейчас он и их не может есть ((((((

автор

Килька в томате,

Нервничать стал вот сильно прям как все началось , но я думаю от того что кушать хочет, весь раздражений ((( что не по нему истерики , пыталась внушить что все хорошо , чтоб не думала и не ждал что будет рвота , но он ревет говорит не помогает я пытаюсь не думать , на днях мне вообще заявил что лучше умереть чем так жить , я уже не знаю что делать , очень нужна помощь , куда бежать

мама
Екатеринбург

От шоколадки, сладкого тоже рвет?

Yana1507: я уже не знаю что делать , очень нужна помощь , куда бежать

К психиатру я бы бежала. Начнёте терапию и станет понятно.

мама
Екатеринбург

На жидкое такая же реакция? Морс? Белковый напиток Малоежка? Какао? Горячее, тёплое? Холодное? Мороженое? Кола?
То, что нужно грызть? Чипсы? Сухарики сосать? Конфету за щеку?
Сочувствую автор, судя по описанию - срочно к психиатру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";