Температура 39,5 через 5 часов после Нурофена. Ребнок аллергик

Аноним 805

Обтирание и пусть больше пьет. После туалета сразу немножко падает темп.

мама
Первоуральск

При такой температуре можно не соблюдать временной интервал. Давать лекарства по потребности.

Аноним 887
автор

Девочки, вот что получается:

  1. 11.00 - Нурофен 7,5 мл. Температура 39,5 уже в 16.00. Час справлялись обтираниями до 38,5. Ножки от лекарства покраснели, на ручках корочки от лимонной кислоты.
  2. 17.00 - Ибупрофен 7,5 мл (меньше в составе лимонной кислоты). Температура спала до 37,5-38,5 на два часа. В 20.00-21.00 уже 39,5-40.
  3. 21.00 - Парацетомол от взрослой таблетки 200 мг - 1/2. Спала до 37,5. Но заболел животик, так как пил на пустой желудок, таблетку растопила в водичке.

Что давать дальше?

Варианты:

  1. 1.00-3.00 - Парацетомол 1/2.
    / или в 1.00 - Ибупрофен 7,5 мл. Не рискую давать взрослый все-таки Ибупрофен, он с 12 лет. Парацетомол хоть с 6 лет. Но опять какой толк от Ибупрофена с лимонной кислотой, если он усилит аллергию в кишечнике? Фельдшер мне не ответил на этот вопрос.
  2. 07.00 - Парацетомол 1/2
    / Или 09.00 - Ибупрофен - 7,5 мл

Рассчитала время приёма между препаратами 4 часа. Между лозами Ибупрофена 8 часов, Парацетамола - 4-6 часов....

Аноним 887
автор

Девочки, спать нельзя, да? У нас впервые температура 40 и сбивается так на мало часов.... Раньше у ребёнка максимум 38,5 было и все уходило в лимфадениты. Сейчас может окреп и второй раз вот болеет с температурой.

Аноним 509

Я не понимаю почему вы ибупрофен дозу даете ниже чем положено

Аноним 887
автор

Аноним 509,

В инструкции так и фельдшер сказал, что верная доза.. Я как бы его давать не хочу больше, какой толк. В Ибупрофен значительно меньше лимонной кислоты, чем в Нурофене, но если кишеник будет воспалён, какой толк от лекарства. Может поэтому и температура не снижается. Взрослый боюсь давать. Без добавок фельдшер не подсказал. Буду искать Парацетомол без добавок сейчас.

Аноним 191

Автор, как я понимаю вас!
С 10 мая резко температура поднялась, нам тоже 4 года и на живот жаловаться стал, я честно мать паникер, когда температура поднимается, я просто в ступор впадаю!
Нурофен давала 8, вес 16 кг, через каждые почти 4 часа, так как температура поднималась. Обтирала тряпочкой, легче становилось . но на живот жаловался .
Поехали самообращением в 9, хирургическое исключили, педиатр ОРВИ. Хорошо, уехали...
Температура еле спадала 4 дня, страшно...
Повторюсь, я мать паникер !
Потом кашель страшный появился, прям лающий и сопли просто ручьем. Температура и боли в животе сохраняются, опять едем в больницу, 8, там смотрят , Обструктивный бронхит
Назначают Беродуал + Пульмикорт , дышим 5 дней, а толку нет, от слова совсем! На 6 день температура до 37.5 спала, легче стало. Но кашель просто нереальный!
Сегодня ничего не давала из таблеток, пить пить давала, сварила компот и воду. Тьфу тьфу сегодня получше!
Вот ровно 6 дней температура держалась .
Остался кашель, завтра на прием, посмотрим что педиатр скажет.
Но горло вроде не такое красное, как вначале болезни. Горло полощим фурацилином и брызгаем Тантум. Нос промываем
А, горло на 3 день болеть стало, прям видимо на столько сильно, что ребенок почти ничего не кушал( все время говорил, больно глотать

Аноним 887
автор

Аноним 509,
А про Парацетомол тоже страшилки....

Аноним 887
автор

Аноним 191,

У нас осложняется все тем, что он аллергик на всякие добавки, кислоты, красители.... Я зоя дала Нурофен, там очень много лимонной кислоты, сразу покраснел. Если бы дала Ибупрофен (были остатки дома), могло быть без реакции, там очень немного кислоты этой. Сейчас уже убирать нужно..А Парацетамола боюсь, про него страшилки, что чуть ли на аутизм вызывает, у меня и так гиперактивный ребёнок....

Екатеринбург

Аноним 191,

Тоже ездили со своим семилеткой в девятку не так давно, с температурой и респираторными симптомами. И сын жаловался на сильную боль в животе. В итоге сказали, что у ребёнка вирусная инфекция и увеличены лимфоузлы, от этого живот болел.

Аноним 191

Мечтательница),

Кстати нам в 8 тоже сказали, что лимфоузлы увеличены
Что вам прописывали?
От живота необутин на 5 пропить сказали

Аноним 887
автор

Аноним 738: Ибуклин юниор

Сейчас посмотрю.

Аноним 191

Аноним 887,

Я тоже не даю парацетамол, боюсь
Не знаю чего... Но как то не решаюсь

Аноним 887
автор

Аноним 191,

Мечтательница),

Девочки, животик, мне кажется у него заболел от Парацетамола взрослого, там после еды нужно, а я просто дала, растерла 1/2 таблетки в порошок и с водичкой... Что-то боюсь я Парацетамола. Обираю постоянно. Два часа спадает, потом 2 часа ползет назад до 40...

Аноним 887
автор

Аноним 191: Я тоже не даю парацетамол, боюсь
Не знаю чего... Но как то не решаюсь

Вот, я дала, он лучше подействовал, быстрее сбил. Ибупрофен, думаю, не помогает из-за аллергии, кишечник воспаляется и не всасывает его.

Аноним 946

Мне кажется для аллергиков лучше свечи с парацетамолом. Цефекон например и на ЖКТ не будет нагрузки

Аноним 399

Что за новости что парацетамола надо бояться? Столько поколений уже им спасается
Бояться надо температуры в таких случаях больше.
Я бы дала парацетамол+ношпу+супрастин, это домашний вариант летички
Постаралась немножко накормить, бульоном желательно
По поводу сна я ставила себе будильник на каждые 2 часа в таких случаях
Скорейшего выздоровления!

мама
Екатеринбург

Свечи своему аллергику вставляла, от лекарств плохо. Но если ребенок спит и не беспокоит температура, то ниже 38,5 не сбиваю обычно.

Аноним 887
автор

Аноним 946: Мне кажется для аллергиков лучше свечи с парацетамолом. Цефекон например и на ЖКТ не будет нагрузки

Свечи тоже боюсь, были проблемы с попой у него. Вроде уже нет рисков, тут я боюсь сама.

Аноним 887
автор

Аноним 399: Я бы дала парацетамол+ношпу+супрастин

Супрастин не могу, он пьет сейчас курсом Фенибут, нужно закончить. Если дам Супрастин, иди Зодак, то его срубит. Сегодня дала вечером 5 капель Зодиака перед Парацетамолом, отключился. В итоге пропустили вечерний Фенибут....Ношпу же нельзя в 4 года. А может ему пластыри купить?

Аноним 887
автор

Аноним 399: Постаралась немножко накормить, бульоном желательно

Он кушал первую половину дня очень хорошо, если суп с фрикадельками, пирожок с картошкой, пил компот черника + яблоко немного.

бабушка
Екатеринбург

Если в соседней группе скарлатина- купите стрептотест. По симптомам то смотрели? Малиновый язык, сыпь, горло? Или просто температура и всё?

мама
Екатеринбург

Жаропонижающее надо с ношпой давать, эффект будет дольше. Но у ношпы есть возрастные дозировки. Не помню сколько, скорее всего меньше таблетки в сутки и приём на 3 дозы делить. Я кусочек таблетки перетирала между ложками и смешивала с сиропом. Или ношпу с ложкой варенья, а потом сироп. Сама таблетка горькая, дадите куском -вырвет. Ибупрофен и парацетамол чередуются в своих полных дозировках. Дозировку учитесь считать по весу ребёнка, а не по таблице.

мама
Екатеринбург

Вот кстати. Особенно дают при спазмах, когда на фоне высокой температуры руки и ноги холодными становятся.

просто посетитель
Москва

Аноним 887: Девочки, спать нельзя, да?

Можно. Каждые 30-40 минут будильник(((
Дочь всегда болеет тяжело, температура со спазмами конечностей, держится до трёх суток. Всю ночь на стреме, наготове два градусника, полотенце, вода, таблетки.
Мне после того, как я отсижу с ней на больничном, нужно отпуск брать, чтобы прийти в себя Это очень тяжело.
Автор, пожелаю скорейшего выздоровления малышке!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";