Перелом со смещением

Аноним 151
автор

Нога сильно болит говорит, температура небольшая - это нормально вообще?
Трубку никто не берет в больнице, даже не с кем проконсультироваться.
Медсестра приходит пару раз за день. Ни таблеток, ничего😡

Аноним 300

Аноним 151,

После первого раза по рентген решили второй делать. Да, без пластины

Аноним 151
автор

Аноним 389,

Поняла. Сейчас восстановился полностью?
На тренировках ничего не болит?

Аноним 300

Аноним 151,

Да, и болела, и температура была. Я дозванивалась в ординаторской, в какое то определенное время, после обхода, не помню уже.

Аноним 37

Аноним 151: На батуте прыгали с подружкой

Вот зачем вы пошли? Ведь есть у вас примеры травм на батутах! Я если б знала… У меня дочь перед 2 классом в середине августа компрессионный перелом четырех грудных позвонков получила. Отлично на ДР сходила. Первая четверть на домашнем обучении.

Аноним 151
автор

Аноним 37,

Так кто ж знал, не первый раз же ходим, очень часто там бывали, первый раз такое🤷‍♀️

Аноним 151
автор

Дали направление на магнит, пока в больнице лежит

Аноним 300

Мы ещё после четырёх недель, после контрольно го снимка, поменяли гипс на полимер. Он значительно легче. Мочить можно.

Аноним 430

Аноним 263: Эти батуты

Аноним 263: там так опасно

Аноним 151: Больше на батуты ни ногой

Дак давно травмотологи говорят, батуты самые травмоопасные . Тоже самое и бублики зимой.

Аноним 151
автор

Аноним 389,

Как думаете, вместо гипса можно установить ортез? Я заказала его, но щас задумалась, разрешат ли

Аноним 300

Аноним 151,

У врачей надо спрашивать, но скорее нет, тем более в девятке только гипс делают. Полимер можно сразу, но в девятке опять же не делают.

мама
Екатеринбург

Аноним 151: Ну да, муж под нее сделал, она сказала, что нормально.

Между подмышкой и верхушкой костыля должно быть см 5, опираться только руками (не подмышками), когда рука на средней перекладине локоть должен быть под углом примерно 25°. Сходите на один приём к реабилитологам, чтобы научили ходить и подниматься/спускаться по лестнице, ей все таки долго его носить.

Аноним 151
автор

Аноним 389,

Подскажите еще, пожалуйста, домой тоже отпустили с гипсом до середины бедра? Или по колено только?

Аноним 151
автор

krispykreme,

Хорошо, обратимся! Спасибо!

мама
Екатеринбург

Mariwell: Может под местным наркозом? Общий обычно, если резать надо

Нет репозицию делают всегда под общим - чтоб ребёнок не присутствовал на своей операции (как мне объяснил врач). Наркоз буквально нат40 минут был у моего

Аноним 151
автор

Аноним 389,

Да, ортез не разрешили. Жаль конечно(((

мама
Екатеринбург

Аноним 151: ортез не разрешили. Жаль конечно

Нет конечно,радуйтесь, что пластины не наложили, ортез через 1-1,5 месяца можно

Аноним 151
автор

Mariwell,

Этому я очень радуюсь конечно же.
Надеюсь, что хотя бы домой отпустят с гипсом до колена

мама
Екатеринбург

irina_A: Сын в конце июня 2021 сломал две кости голени со смещением

irina_A: И второй раз под общим наркозом всё-таки поставили спицу

irina_A: Спицу убирали в 9-ке под общим наркозом в конце ноября 2021.

почти как у нас, только у нас было сломано бедро. Подскажите у вас сейчас есть разница в длине ног?у нас сохранилась 1,5м см. Хотели на операцию на банковском нас отправить, но передумали.

irina_A: В январе 2024 ходил в военкомат на учёт вставать, в выписке из поликлиники педиатр так и написала "смещение после перелома сохраняется"

С этим берут в армию?

irina_A: Разрабатывали ногу в дневном стационаре на Буторина (уж не знаю на сколько он там спортивный).

"Городской центр спортивной медицины" -Буторина 10.
Значит и стационар спортивный)
Он у на возле дома, ходим туда 2 раза в год бесплатно как положено по ОМС.

Анонимно.

Аноним 151: Нога сильно болит говорит, температура небольшая - это нормально вообще?

Нормально.
У кого спицы у них вообще большая температура, и антибиотики колят.
перелом сильно болит под утро 4-6 утра. Прямо слышно как дети начинают плакать и стонать по палатам.

Аноним 151
автор

Анонимно.,

Бедные дети😢

Анонимно.

Аноним 151: Надеюсь, что хотя бы домой отпустят с гипсом до колена

Мне кажется гис какой сейчас есть такой уже и будет до конца. Могу конечно ошибаться.
В гипсовое такая тетенька есть большая большая и у нее подруга с короткой стрижкой, у меня когда ребенок гипс облювал, очень ругалась, ну как так, вам еще в нем неизвестно сколько лежать.

Анонимно.

Аноним 151: Бедные дети😢

держитесь автор. Скоро мучения кончаться, и будет ребетенок ваш дома, с мамой под боком. В 9ке долго не держут.
Мы в четверг поступили, в понедельник нам поставили спицы, в пятницу с утра домой. Дак мы там были дольше всех, во круг нас места на кроватях уже 2-3 дети по кругу занимали.

мама
Екатеринбург

Аноним 151: Какие костыли лучше использовать? Подмышку или до локтей?

Под мышку, в конце апреля ногу сын сломал, в 9 в травме были, гипс, правда, колено и голеностоп фиксирует, до середины бёдра - сложнее, да(
Если надо, тел проката костылей дам, в районе ю автовокзала, 450 р/месяц

Аноним 151: малую берцовую кость

У сына - малая, ближе к голеностопу, 1.5 мес в гипсе, 30 мая на прием

Аноним 926

OlicM: Сейчас полностью восстановился.
Первый год часто жаловался на боль. Особенно после нагрузок боль была. Но терпимая, в принципе.
Иногда пил тот препарат, который назначали в период восстановления.

Сломанные кости всегда болят, у кого-то год,два. у кого-то всю жизнь (наверное от возраста зависит и от тяжести перелома)
У меня локоть лет 5 на погоду ныл. И при сильных физ нагрузках болел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";