Линзы для остановки миопии

Екатеринбург

девочки, спасибо за тему. Дочке 9 лет, но линзы не смогла пока надеть, сколько ни тренировались, причем подружка-китаянка 9ти летняя смогла. А наша нет, поэтому купили очки MySight, посмотрим как справятся с падением зрения. В Германии всего год назад допустили эту технологию в продажу. Так что юмама все знает)

Екатеринбург

Аноним 943,
Я не из Екатеринбурга , у меня оттуда родственники, хоть и очень давно на этом форуме, пришлось этот город указать , чтоб меня не узнали.
Сама очень долго искала отзывы по этим очкам и сравнивала цены.

Аноним 943

Апельсиновая_Анюта,
Поняла , спасибо, нам просто озвучили цену 15000 за линзу одну, то есть около 30000 очки ...

Misight one day используем около года, адаптировались меньше, чем за две недели. Ну и сама адаптация в основном состояла из того, что первые минут 10 от утра глаз понимал, что на нём линза, с непривычки. Сами линзы от проверенного производителя, хорошо сделаны, невероятно тонкие и лёгкие. Каждая линза помещена отдельно в блистере с раствором. В любой момент линзы готовы к использованию, чистые, увлажненные. Вечером чистить и помещать в раствор не требуется, поэтому просто выкидываем их. Линзы отличные, действительно помогают справиться с прогрессированием миопии, помимо своего удобства. Раньше только читала о том, что они помогают, а теперь и сами тому доказательство

DDD

Ребенок год относила очки Миосмарт. Недавно проверяли зрение, но не там, где заказывали. Один глаз не изменился, у второго зрение ухудшилось. Не помню точную цифру. Очки не удобны в носке, постоянно снимает. Смотреть информацию с доски в школе- нормально, что -либо рассматривать вдалеке, тоже норм. Но читает без очков . Устали с ней бороться. Говорит, неудобно фокусироваться. Видимо , будем переходить на линзы.

Екатеринбург

555: Смотреть информацию с доски в школе- нормально, что -либо рассматривать вдалеке, тоже норм. Но читает без очков . Устали с ней бороться. Говорит, неудобно фокусироваться. Видимо , будем переходить на линзы.

Вот у нас тоже так было, первые дни дочка жаловалась, что вблизи ей не видно, не удобно, расплывается, с ее слов. Так несколько дней она жаловалась, но потом нормально, привыкла что ли, я так и не поняла. Носит меньше месяца ещё, проверим через полгода насколько упадёт зрение, либо такое и останется.

Аноним 117

AliseAlise,
Что за технология, не поняла.
А про линзы, что пока не может носить, просто возможно ещё не готова психологически, пусть немного подрастёт и снова попробуйте или к другому доктору. Нас например в Угмк не смогли научить их одевать, а через 2 года отлично зашли линзы в Микрохирургии глаза. Возможно подросла, а может по другому объясняли как одевать, незнаю.

Екатеринбург

Аноним 117,
я не опишу своими словами, но если присмотреться к стеклам очков, то можно увидеть структуру как в пчелиных сотах.
Мы в теч. года сейчас будем ходить в нашу оптику проверять как меняется зрение, сервисную книжку дали как на авто 😁

В последнее время, я стала замечать, что сын стал плохо читать, да и при этом начинал хмуриться. Я не тянула с этим, сразу пошли на следующий день к офтальмологу, так как сама страдаю с проблемами зрения и что может быть, если не следить за здоровьем.
Офтальмолог поставил нам близорукость и порекомендовала начинать носить лечебные линзы как можно скорее. Порекомендовала она Майсайт от купервижен, лечебные дневные линзы, которые замедляют развитие болезни и падения зрения. Мы приобрели там же сразу упаковку на пробу, сейчас в процессе ее использования, но уже могу сказать, что хмурится он перестал, а значит видит четко.

Месяц назад перешли на линзы Майсайт от Купервижн, которые стал носить наш сын при диагнозе - миопия. Линзы нам подобрал хороший специалист в оптике в другом городе, которую порекомендовала моя близкая подруга.
Я сама ношу линзы и могу сказать, что линзы моего сына очень мягкие, прочувствовала это, когда помогала ему одевать их впервые. Уже со второго раза, сын самостоятельно надел линзы перед школой.
Еще один плюс этих линз в том, что они однодневные, поэтому ребенку не нужно мучиться с растворами и баночками для хранения и, кроме всего этого, он точно не занесёт случайно никакую грязь.
Видит в линзах сын идеально, как он сам описывает, после предыдущих линз замечает большую разницу. Продолжим носить эти линзы с удовольствием!

мама
Екатеринбург

То, что происходит с медициной - не описать словами, если интересно, напишите мне в личку, отправлю ролик на 25 минут. Времена сейчас дикие, только делясь друг с другом полезностями мы сможем « вылезти» из всего этого.

Аноним 206

Валентина Новак,
Реклама!

🐞🌱

Настасья Осипова,
Специально зарегались для рекламы

Аноним 436

Лианика,
Девочки,а что это за чудесные линзы,майсайт вроде как поняла,где приобрели?

Наша дочь занимается танцами, а в очках это делать было практически невозможно. У врача мы сразу сообщили, что очки не наша история. Офтальмолог прописал линзы майсайт от купервижен, сказав, это лучший вариант для нас. Сначала долгое время покупали упаковки на 30 штук, а не так давно перешли на вариант с 90. Помню, что первое время было тяжело надевать и снимать, но раз за разом получалось все лучше и лучше. Сейчас линзы носим почти 1,5 года. Минусов не нашли, от слова совсем. Из плюсов это перестало ухудшаться зрение, на тренировках чувствует себя уверенно, так же как и в обычной жизни. Дочка довольна!

просто посетитель
Екатеринбург

Дочь носит бифокальные линзы купервижен уже полтора года. Результат хороший. Когда нам подбирали очки, зрение было -5,75, на данный момент так и осталось. Молюсь, чтобы не упало дальше, потому что эти линзы только до -6.
Пользовались ночными линзами, заказывали в доктор линза. Только отрицательный отзыв на эту клинику, глав врач там полностью не заинтересована в клиентуре, если судить по ее отношению к пациентам. Ночные линзы дочь носила чуть больше полугода. Потом началась непереносимость, причем клиника даже не почесалась выяснить из-за чего это произошло. Глав врач упирала на то, что дочь неверно надевает линзы. Ну конечно, а полгода ношения - она надевала их правильно. Бред и нежелание прилагать усилия для выяснения проблемы. А зачем? Придут другие, без проблем и принесут в клювике 30 тысяч.
После того как дочь относила ночные линзы полгода, зрение у нее упало после того как она отказалась от линз на единицу. Раньше такое падение было за год.
Сейчас наблюдаемся в клинике Глаз. Врач приятная. Зрение пока не падает.

Аноним 523
автор

Это моя тема. Сын 12 лет носит линзы MiSight с ноября 2021, зрение в очках -6, линзы на -5, 25, видит в них отлично. Зрение за это время не село, хотя у ребёнка сейчас период активного роста и большая нагрузка в школе, до этого было падение на диоптрию и больше за год, даже после склеропластики. Ттт, надеюсь и дальше падения не будет, жаль, что раньше не решились на линзы, может и не дошло бы до такого минуса большого.

Аноним 523
автор

Наблюдаемая всё там же в Доктор линза, но линзы покупаю в Очки для вас, там дешевле

Аноним 103

Аноним 523: Это моя тема. Сын 12 лет носит линзы MiSight с ноября 2021, зрение в очках -6, линзы на -5, 25, видит в них отлично. Зрение за это время не село, хотя у ребёнка сейчас период активного роста и большая нагрузка в школе, до этого было падение на диоптрию и больше за год, даже после склеропластики. Ттт, надеюсь и дальше падения не будет, жаль, что раньше не решились на линзы, может и не дошло бы до такого минуса большого.

А когда и где вам делали склеропластику? В нескольких местах читала и слышала, что это устаревший метод и не применяется....

Аноним 103

Я всю тему прочитала, получается, что кому-то помогло (а может просто глаз в этот период перестал расти, он ведь тоже скачками может расти, с ростом ребенка нет прямой зависимости?)
Кому-то не помогло и падение продолжилось.
Кто-то тут рекламу втюхивает.
Нам ночные не подошли, в двух клиниках обследовались. Дневные ценник негуманный, а 100% гарантии нет. Очки тоже такое, не внушает доверия.

Аноним 523
автор

Аноним 103: А когда и где вам делали склеропластику

В 9ДГБ в 2019г при зрении -4 делали. Там до сих пор делают эти операции. Да, операция устаревшая и не популярная, но решили пробовать все варианты, так как зрение быстро падало. Некоторым людям помогла именно эта операция, поэтому решились. Но в нашем случае получается не помогла, а может и помогла, неизвестно, это сейчас никак не проверить, возможно без операции зрение падало бы ещё быстрее. Так же, как и не проверить сейчас как было бы, если б не носили контактные линзы misight. Приходится пробовать все доступные варианты

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";