Стоматит у ребёнка 3 лет. Чем помочь?

автор
мама
Екатеринбург

Врач назначил только мирамистин, но ребёнку больно брызгать туда, пищит.
Лизобакт, винилин как-то не помогают, 3й день наблюдаю и стало больше.
Ещё панавиром брызгаем, т. к. горло красновато.
Что делать? Чем помочь?

Знаю, что борной кислотой полоскать можно. Не знаю, можно ли ребёнку.

Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался, что помогло вам

Екатеринбург

Тантум Верде можно брызгать, он сладкий и обезболивает. Мазать калгелем или холисалом

Екатеринбург

Холисал назначали. Второй раз лечили стоматит оказался герпес лечили ацикловиром.

мама
Екатеринбург

Холисал или стоматофит-А

Екатеринбург

Вот только недавно победили стоматит. Прописывали ротоканом полоскать, фарингосепт на место язвочки присыпать. Тоже трехлетка.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое всем!
Пойдём за тантумом и ротоканом. Калгель есть дома. Остальное все на заметку пока возьму

мама
Екатеринбург

Нам ромашку и кору дуба назначали

мама
Екатеринбург

Скоро лето: Пойдём за

Купите Лизобакт.
Даже мне, взрослой тете, помогает.
А ещё я хлорнексидином полощу, а ребенку, скорее всего, можно ватной палочкой промокает, хлорнексидин очень хорошо помогает. Сначала им промыть, потом на язвочка Лизобакт положить.

мама
Екатеринбург

Скоро лето: Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался, что помогло вам

Выше описанный метод реально действует.
Я с детства страдаю стоматита и, чем только не мазала.

автор
мама
Екатеринбург

Magma: Холисал помогает быстро, но щиплет сильно.

Спасибо за дополнение. Значит, не наш вариант. Ребёнок пищит и плачет, и так его жалко, третий день уже эта язвочка (

BelkaStrelka2 ,
От хлоргексидина ревёт. Положить лизобакт трехлетке нереально, он его сразу гонять начинает по всей ротовой полости, как ни призываю не трогать. Третий день с лизобактом, стало только больше. Хотя, он смягчает и вкус сыну нравится, но эффекта нет почему-то.

мама
Екатеринбург

холисал реально вещь, но он жжёт очень
я дула ребенку в рот, ей так легче было, но это действие жжение не долго слава богу длится

Скоро лето: От хлоргексидина ревёт. Положить лизобакт трехлетке нереально, он его сразу гонять начинает по всей ротовой полости, как ни призываю не трогать. Третий день с лизобактом, стало только больше. Хотя, он смягчает и вкус сыну нравится, но эффекта нет почему-то.

Лизобактом нужно хотя бы неделю лечиться. Нам вообще отлично помог, хороший антисептик, никаких инфекций в полости рта и горла не оставляет

Ra.
мама
Екатеринбург

Гексорал самый сильный, мирамистин не щиплет, быстрее всех залечивает метрогил дента ( не знаю можно с 3 лет или нет). Холисал средненький и очень щипет, но лучше, чем ничего.

мама
Екатеринбург

Всегда мазала гелями при прорезывании зубов, Холисал итд их масса в аптеках. Ещё Ингалипт спрей помогает, болезненность снимает тоже. Только так и лечу, не полоскаем. Иногда ромашкой могу промыть.

мама
Екатеринбург

Масло чайного дерева,
только натуральное , не синтетическое.
На ватную палочку , а палочкой уже на ранку.
Несколько раз в день.
За 1-2 дня пройдёт.

Ra.: метрогил дента ( не знаю можно с 3 лет или нет).

Педиатр прописывала дочке, сказала с 1 г можно

Сама который день мучаюсь, язвы все больше. Полоскала фурацилином, мирамистином, хлоргексидином, мазала метрогил дента, пока ничего не помогает

мама
Екатеринбург

Тетраборат Натрия мазали когда стоматит был, есть не мог, темпа высокая была еще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";