Можно при кашле в ванной купаться?

Аноним 294
автор

Сыну 6 лет. Вчера появился кашель сильный, соплей нет, температура была еще в среду, больше нет. Просится сегодня покупаться в ванной, вот я и думаю, можно ли греться в такой ситуации.. В ванной обычно долго сидит, около часа. Мама говорит при кашле раньше в баню водили, а там гораздо жарче, после нее кашель быстрее уходил

просто посетитель

Аноним 294,
в душе быстро вымойте . Ингаляции делайте , 2-3 раза в день . в сухое переодевайте .

Екатеринбург

Аноним 575: Мыть не надо

Серьезно? Болезнь повод быть грязным?

Аноним 294
автор

Моется он всегда во время болезни, а хочет именно в ванной сидеть)

мама
Екатеринбург

Обязательно нужно купать. Только не в горячей воде.

просто посетитель

Аноним 294: а хочет именно в ванной сидеть)

А вы всегда делаете , что ребёнок хочет ?

Аноним 285

Аноним 294: а хочет именно в ванной сидеть)

Не надо. Быстро вымыть, и все, без долгих сидений в ванной.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы моемся при кашле в ванной

Аноним 294
автор

LUCKY ME: А вы всегда делаете , что ребёнок хочет ?

Ну судя по теме нет. Он просит, я сказала нельзя, а сама сомневаюсь

просто посетитель

Аноним 294,
Потом , будете тему создавать , " ребёнок чего то не хочет , что делать ?" Кто в доме хозяин? Ну посадите в ванну , хочет дитё. Возраст значения не имеет . Исполняйте каприз .

Аноним 135

Аноним 294,
Мы купаемся.
По Комаровскому влажный воздух в ванной разжижит слизь, что и есть благо, именно этого и нужно добиться при кашле. Слизь захочется откашлять, кашель может стать сильнее, но не оттого что течение болезни усугубилось, а от выхода мокроты. Чем большее и быстрее её выйдет, тем ближе выздоровление.

мама
Екатеринбург

SEA: влажный воздух в ванной разжижит слизь,

Именно. Потом ещё попрыгать желательно.
Только на ночь не купайтесь.

Мы купаемся при кашле. Без температуры если конечно. И я, и ребёнок

Аноним 51

Мои купаются, отказываю только если температура. У детей все время то кашель, то насморк, что им теперь не мыться и не купаться что ли.

мама
Екатеринбург

Дочь не купается, только если не хочет или температура или плохое самочувствие. Кашель, сопли не останавливают, только воду теплую делаем, обычно прохладная. Но это дело привычки. Вы до 6 лет как действовали?

S_M
мама

Аноним 575 ,
Оботрите его влажной и выжитой тряпкой,
Мыть не надо ,

Ребёнку 6 лет. Температуры нет. Чего там тряпкой-то обтирать? Душ точно лишним не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 575: Оботрите его влажной и выжитой тряпкой,

С целью?

Аноним 37

Можно конечно, почему нет.
Всегда купаемся в ванной и дети и взрослые.
Даже с температурой купаемся, только в более прохладной воде, чем обычно.
Чем может помешать тёплый влажный воздух от воды при кашле. Он наоборот помогает прокашляться.
Пусть ребёнок идёт и купается.

мама
Екатеринбург

SEA: По Комаровскому влажный воздух в ванной разжижит слизь, что и есть благо, именно этого и нужно добиться при кашле

++ Только не в горячей воде, ну и час я бы не стала держать, пусть минут 20 посидит. Если температура ниже 37,5 купаться и гулять можно. Если хочет ребенок. если не хочет, заставлять не надо.

мама
Екатеринбург

SEA: влажный воздух в ванной разжижит слизь, что и есть благо, именно этого и нужно добиться при кашле. Слизь захочется откашлять, кашель может стать сильнее, но не оттого что течение болезни усугубилось, а от выхода мокроты. Чем большее и быстрее её выйдет, тем ближе выздоровление.

только делайте это не перед сном, в например часов в 18:00, если мокрота начнет интенсивно после ванной отходить, чтобы спать не мешало это.

Те кто пишут что нельзя: люди вы в средневековье живете?

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: С целью?

пыль смахнуть

мама
Екатеринбург

Я_Солнце: пыль смахнуть

Скорее размазать))

Анонимно

Не сильно горячая ванна, 15 мин, почему нет? Если температура была последняя в ср. Конечно не час и не горячая, чтобы не было нагрузки на сердце.

мама
Екатеринбург

Аноним 294: Вчера появился кашель сильный, соплей нет, температура была еще в среду, больше нет. Просится сегодня покупаться в ванной, вот я и думаю, можно ли греться в такой ситуации.. В ванной обычно долго сидит, около часа. Мама говорит при кашле раньше в баню водили, а там гораздо жарче, после нее кашель быстрее уходил

Так все от кашля зависит и других симптомов. При температуре не в коем случае. При сухом кашле тоже не понятно.
Когда откашливается что то, даже если туго, то очень даже нужно сидеть в ванной. Только делать надо это не перед сном и после ванны зарядку сделать, или постукивание и дыхательную гимнастику.
Так что определитесь сначала чего лечим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";