Действие тамифлю

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Не много в растерянности, поэтому решила спросить об опыте использования тамифлю. Вчера с утра дочка 10 лет проснулась с температурой 39,1 и никаких симптомов орви. Доктор пришла и сказала вирус по типу гриппа- три дня будет высокая температура. Назначила ингавирин. Я спросила по тамифлю(сама не пила, но слышала, что единственное средство от гриппа) , врач сказала, что дорогое , но если можете купить , оно было бы значительно лучше в нашем случае. Вообщем вчера начала давать тамифлю. Сегодня температура с утра 37, сейчас 36,2. Неидавала со вчерашнего вечера жаропонижающее. Обычно температурим высоко и долго. Что это? Тамифлю-чудо или это не грипп?

просто посетитель
Екатеринбург

главное, что ребенку гораздо лучше

мама
Екатеринбург

Тамифлю попал в цель, скорее всего. Это был действительно грипп, подходящий штамм и вы во время начали лечение.
Здорово, поправляйтесь.

рыжая
Екатеринбург

katya78 ,
Допейте 5 дней все равно
Грипп коварен
Вроде бы все ок, с потом может быть повторный подъем температуры, а также чревато осложнениями
У меня в этом году болели сын и муж, точно гриппом. Тамифлю хорошо помог

мама
Екатеринбург

Ну и отлично! Сыну помог на 3й день. Значит, верное лечение.

мама
Екатеринбург

Конечно вам никто точно не скажет что конкретно произошло...тамифлю в цель или не грипп и организм легко справился. У меня то вот какой вопрос ... а пить то теперь надо все равно 5 дней полный курс или как в таком случае?

мама
Екатеринбург

katya78 автор темы: Что это? Тамифлю-чудо

Вам правда нужен ответ на ваш вопрос?

Екатеринбург

Neiron: Тамифлю

Привыкание к препарату есть? При орви этот препарат помогает или только грипп лечит? Если в семье кто-то болеет для профилактики можно его пить так сказать что бы не заразиться от больного?

Anastasia_: Тамифлю хорошо помог

Для взрослых какая дозировка?

мама
Екатеринбург

Тамифлю для нас тоже был чудесным открытием и спасением. Часа через 4 после его приема уже заметили его действие, температура пошла на спад, хотя ночью 39,6 ничем сбить не могли. Но вирус оказался коварным, осложнение в виде пневмонии, до сих пор лечимся

Екатеринбург

cled,
Читайте инструкцию. Она в интернете есть. Да, для профилактики тоже помогает.

мама
Екатеринбург

Автор, а прививки от гриппа нет у ребёнка?
Почему спрашиваю. Один раз средней ставила прививку от гриппа. И в ту зиму несколько раз за зиму было так - во второй половине дня температура 39-39,5, признаков ОРВИ никаких, сутки температура и всё. Больше ничего, на третий день выписывают.

мама
Екатеринбург

По инструкции, если я не ошибаюсь, его вроде 6 недель можно принимать для профилактики. Разориться можно )) ну и для здоровья не знаю как оно

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
Прививки нет

автор
мама
Екатеринбург

TinyDoll,
Пропьём обязательно в любом случае. Да и понимаю, что расслабляться рано.

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako,
ПОнимаю, что точного ответа нет и рада, конечно, что нет высокой температуры. Просто, поинтересовалась какие были результаты приема у других. Допьём курс полностью, посмотрим.

Екатеринбург

kvetek: во второй половине дня температура 39-39,5, признаков ОРВИ никаких, сутки температура и всё.

Тоже так было у ребенка, один день температура и больше нечего. С ребёнком лежали в инфекционном отделении я у врача спрашивала такое может быть, один день температура и больше нечего, врач сказала что да! это ребёнок так вирус перенёс.

Екатеринбург

Naseda: Но вирус оказался коварным, осложнение в виде пневмонии, до сих пор лечимся

Что было грипп или орви?

мама
Екатеринбург

cled: Что было грипп или орви?

Никто с точностью не скажет, анализы не делали

мама
Екатеринбург

cled: Привыкание к препарату есть? При орви этот препарат помогает или только грипп лечит? Если в семье кто-то болеет для профилактики можно его пить так сказать что бы не заразиться от больного?

Нет. Только грипп. Можно. Дозировки все есть в инструкции

мама
Москва

katya78 ,
Это однозначно действует Тамифлю. К вечеру возможно опять поднимется температура, а вот к ночи будет 37-37.3. Тамифлю вещь!

рыжая
Екатеринбург

cled: для профилактики можно его пить так сказать что бы не заразиться от больного?

Для профилактики гриппа можно
Написано, что он эффективен против вирусов гриппа А и В

cled: Для взрослых какая дозировка?

75 мг капсулы
Для профилактики 1шт в сутки, для лечения 2 шт
Ребёнку делила капсулу на два приёма

katya78 автор темы: Просто, поинтересовалась какие были результаты приема у других. Допьём курс полностью, посмотрим.

Мы лежали в стационаре, по анализу у сына был свиной грипп (Н1N1), это как раз тип А. Лекарство быстро помогло, температуры не было уже через сутки

мама
Екатеринбург

Это тамифлю, мне он тоже помог быстро на ноги встать.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое за истории. Здоровья!!!

Екатеринбург

есть аналог тамифлю в 2 раза дешевле номидес Его и пьем сейчас

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Мы сейчас тоже лежим в стационаре,с температурой 40,уже 4 день она практически не сбивается.А нам даже не предложили сдать анализ на грипп,самой надо просить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";