Прививка от гриппа, ставите детям?

новопузик автор темы: А вы ставите своим детям прививки

Нет, ни детям, но себе

новопузик автор темы: Прививка от гриппа, ставите детям?

нет, ни себе, ни детям

Мамочка моя: беременным нельзя прививки!

Вообще то от гриппа беременным рекомендовано прививаться в первую очередь.
Грипп перенесенный во время беременности - огромная опасность появления врожденных патологий.
Причем антитела к гриппу у новорожденного сохраняются до полугода, а после уже нужны прививки.

Не ставлю никому

Ставим только импортные. Мы стали меньше болеть.

Я против этой прививки, не ставим

От гриппа не ставлю. Все остальные стоят.

ДжекБим: маленьким, нам 1.10, ставят в два приема с разницей в месяц.

Вот не знала, думала только от клеща так ставится.

Alien (1979): вас есть выбор - кому из них доверять.

Да, мнения разделились))) Но мы наверное все же будем ставить, ходим и в сад и в школу на занятия, много вариантов грипп подцепить. Да и карантин будет - в садик принимать не будут.

Ставлю обязательно. Ребенок в саду. Сама прививаюсь платно в ближайшем МЦ. Верю в пользу и целесообразность)

новопузик ,
Я так понимаю это для того что бы легче переносилось.
Я поставила своей, подруга дочке 10 мес и еще одна подруга сыну 2,5 года. Все перенесли спокойно.

новопузик автор темы: садике совигрипп, а в последних новостях прочитала, что слабая она. Есть смысл или нет?

Врачи считают, что лучше совигрипп, чем ничего совсем.
Бутрия Сергея читаю, уважаю m.vk.com/wall-141911698_1322

Ставим импортные, всей семьей прививаемся

новопузик автор темы: А вы ставите своим детям прививки?

естественно
всё поставили уже от гриппа в школе
какая вакцина была хз. я не врач, чтоб разбираться

новопузик ,
нет, не ставила никогда и не буду

вакцина одна, а организмы у всех разные. Кому то после прививки хорошо и не болеет,а мои всю зиму ни больные,ни здоровые. Вот поэтому и не ставлю.

Мамочка моя: беременным нельзя прививки!

гугл и врачи говорят обратное

новопузик автор темы: А сколько стоит?

710р. после прививки ребенку игрушку дали, приятная неожиданность. дети вообще опять просятся в эту больницу, понравилось им там, правда про еще одну прививку мычат, пока не соглашаются )))
ну и да, рекомендовали через месяц поставить еще одну. объяснили, что одна прививка скорее облегчает течение болезни, а не предотвращает ее, а две скорее предотвращают, тоже не 100%, но еще больше облегчают ее течение - 100%. мы о второй подумаем еще.

поставили детям, кстати в пятницу. перенесли хорошо, ни температуры, никаких других проявлений. сказали нам следить за прививками, если они не покраснели, не опухли, то на следующий день уже и в бассейн можно. вот в субботу они ходили, до сих пор полет нормальный. я довольна, буду впредь стараться импортную им ставить.
мужу вчера гриппол поставили на работе, тоже хорошо перенес. помню, в каком-то году он после прививки, не знаю какой именно, но от гриппа тоже, два дня болел сильно.

Раньше всей семьей ставили Инфлювак, в этом году его нет, поставили Ваксигрипп. Перенесли хорошо, без проявлений. Российские вакцины от гриппа не ставим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы