Как дальше лечить кашель?

Это_не_я
автор

Здравствуйте. Хочу послушать Вашего мнения и советов.
Ребенок ( 2,4 года)стал сильно кашлять,без температуры. Осиплость сильная была. Врач приходила выписала ингаляции с беродуалом (6 капель на мл.ф.р=ра) и амбробене 1 мл. Всё это на 5 дней. Через 3 дня кашель мокрый стал и даже стал немного закашливаться . Осиплость немного еще остается.
Подскажите пож.как по-вашему продолжать давать амбробене и делать ингаляции? Спасибо

мама
Екатеринбург

Если есть сомнения, то я бы врачу такого малыша показала

Это_не_я
автор

ЛараШ: Если есть сомнения, то я бы врачу такого малыша показала

понятно,что к врачу.но сегодня выходной,а бокс тащить ребенка и цеплять дополнительно что-то не очень хочется.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите пож.как по-вашему продолжать давать амбробене и делать ингаляции?

я бы продолжила ингаляции просто с физ раствором.
но для меня вообще странно назначение вашего врача. я один раз попробовала на себе амбробене. больше ни лазолван, ни амбробене ни сама ни пью, ни детям никогда не даю. а у врачей это как панацея от любого кашля. существует куча других препаратов. и, кстати, пульмонолог тоже никогда эти препараты не назначала.
беродуал, когда ребенок сильно закашливается, больше ничем не снимается спазм и кашель непрекращающийся. в вашем сообщении этого не увидела. беродуал сильный препарат, никогда в самом начале болезни его не назначали
( у старшего трахеиты постоянные были до школы).

Venture

Беродуал нам назначали на день-два, потом говорила врач продолжать оставшиеся дни ингаляции уже просто физ раствором, возраст такой же.

Это_не_я
автор

Ludk,
Venture,
спасибо

Это_не_я
автор

Ludk,
Venture,
кашель влажный остается.чем его дальше лечить?

анонимка

Если кашель продуктивный, откашливается легко в любое время суток, в легких аускультативно чисто, тогда пора свернуть муколитики, иначе, будет бесконечно

мама
Екатеринбург

Аноним ,
если кашель стал влажным и ребенок нормально кашляет (откашливает), можно просто больше пить теплого чая, морса. можно леденцы сосать (по возрасту подберите)

Это_не_я
автор

анонимка,
Levёnka,
спасибо
Подскажите пож.а можно уже выходить на улицу гулять или пока не надо?

Аноним 77

Levёnka: можно просто больше пить теплого чая, морса.

Нам ромашку пить рекомендовала педиатр и помогло ведь

Аноним 77

Аноним автор темы: Подскажите пож.а можно уже выходить на улицу гулять или пока не надо?

Конечно можно. Нам наоборот гулять рекомендовали обязательно.

Это_не_я
автор

Аноним,
спасибо

Аноним: онечно можно. Нам наоборот гулять рекомендовали обязательно.

спасибо. а я боюсь,то начнет кашлять и воздуха холодного наглотается...

Аноним 77

Аноним ,
Ну долго не гуляйте, но свежий воздух нужен. У нас реально за 3 дня прошел сильный кашель, когда начали пить ромашку и прошли гулять. Дома до рвоты закашливался, а на улице пару раз несильно. Но нам все это педиатр советовала, темпы не было, в легких чисто, осиплость тоже была (от кашля скорее всего).

Venture

Гулять можно, нам разрешали, если откашливается уже хорошо, вообще ингаляции и муколитики убрать.

мама
Екатеринбург

Осиплость это больше ларингитное. Это пульмикортом лечится а не беродуалом.

Это_не_я
автор

Кабанчик: Осиплость это больше ларингитное. Это пульмикортом лечится а не беродуалом

вот такой у нас врач(((
как думаете? пульмикорт подключить?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: пульмикорт

Купите, на всякий случай, мало ли ларингит обострится. Без назначения не надо применять.
Гомеовокс можно рассасывать.
Одышка есть? Если нет, беродуал не нужен вам.
Амбробене вроде помогает вам, 5 дней подавайте. И обильное питье.

Аноним 228

Лечение по интернету, становится популярным.
Беродуал применяют до начала влажного кашля. Амбробене однозначно лишний. Много пить, дома обеспечить нормальную влажность.
Не гулять при ветре и холоде. Иначе вернётесь снова в первоначальное состояние

мама
Екатеринбург

Аноним: Амбробене можно в ингаляциях любое кол во дней? нет конечно, не более 5 дней
Аноним: Ребёнку года нет вообще нельзя.
Как ребёнок будет откашливать это болото, которое образуется в бронхах???

мама
Екатеринбург

Аноним: пульмикортом дышим (у него его максимальный срок применения?)

не ограничен. Только цель какая пульмикорта у вас?
Мой полгода на нем.

Аноним: забыла ну вы должны понимать что амбробене это муколитик. Он вызывает образование мокроты. Как кашель стал влажный, его отменяют и переходят на отхаркивающие средства, геделикс например.

мама
Екатеринбург

Аноним: ларингит со стенозом

Вторую неделю чтоли?

мама
Екатеринбург

Аноним: Геделикс нельзя при этом

Почему это?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";