Сироп Стодаль - помогает ли при кашле? Это же гомеопатия...

Аноним 436
автор

Добрый вечер!
Выписали детям - у одного: сухой в основном кашель, у другого влажный кашель - сироп Стодаль. Врач сказала он противоспалительный, сразу улучшение будет. Врач ушла, а я давай читать инструкцию в интернете, а это гомеопатия, оказывается. Насколько я знаю, это самовнушение и ничего гомеопатия не лечит. Зачем детям такое выписывают?
А ваше мнение? Кому стодаль помог?

Аноним 248

Правильно принимайте, читатель

мама
Екатеринбург

Мне помогает. Хотя я совсем не впечатлительная. Вреда точно не будет. Детям можно

Аноним 983

Аноним. автор темы: А ваше мнение? Кому стодаль помог?

Младшей давала, но ТОЛЬКО вместе с другими препаратами типа эреспала. Вместо и только один стодаль - никогда не выписывали. Сейчас его даже вместе с другими нам не выписывают, тк как эффекта особо от него нет.

мама
Екатеринбург

Растительные компоненты - это обязательно плацебная гомеопатия? Отвар ромашки или настойка пустырник/валерианы тоже?

мама
Екатеринбург

Ерунда какая то стодаль этот.

мама
Екатеринбург

Аноним: но ТОЛЬКО вместе с другими препаратами типа эреспала

Жертвы маркетинга ваши врачи. Или вас хотят такими сделать
это ж надо "противоспалительное" с противоспалительным назначать.

Макарошка

Выписывали мне при лечении дикого кашля до рвоты. Я была беременна. Что я только до него не пила, ни что не помогало. А вот этот сироп справился, кашель прошел.

Аноним 436
автор

Mrss: Растительные компоненты - это обязательно плацебная гомеопатия? Отвар ромашки или настойка пустырник/валерианы тоже?

Почему-то у меня сложилось мнение, что гомеопатия - пустышка. Возможно, не все препараты таковы. Вот и создала тему, спросить конкретно про Стодаль. Вы его пробовали?

мама
Екатеринбург

Аноним. автор темы: Вы его пробовали?

Не, врать не буду.

мама
Екатеринбург

Нет, не помог ни взрослым, ни детям.

Екатеринбург

Я своим покупала, помогал действительно от любого кашля.

Екатеринбург

Кабанчик: Ерунда какая то стодаль этот.

Нам не помог в январе. Мать-и-мачеха в траве помогла

Екатеринбург

Тоже все время его прописывают разные врачи. И фероны всякие, на вопрос это же гомеопатия говорят нет не гомеопатия

просто посетитель

МегаТанчик: своим покупала, помогал действительно от любого кашля

+++

просто посетитель
Екатеринбург

очень нравится Стодаль - из всех сиропов против кашля только его детям даю

мама
Москва

Нам помогает, но у детей кашель бывает раз в год.

мама
Екатеринбург

Совсем недавно у мелкой был ларингитный кашель, сухой, лающий - прописали его, гомеовокс (последний препарат не люблю, никому до этого не помогал). Врач предупредила, что гомеопатия и может не сработать - что такие случаи есть. Но больше, когда срабатывает сразу и даёт очень хороший эффект.. На второй день приема кашель стал мягкий, закашливаться дочка перестала - в итоге пили столько, сколько врач прописал. Я довольна эффектом.

Аноним 974

Видимо, от природы кашля зависит. Мне не помогал.

мама
Екатеринбург

Мне помогает гомеопатия, хотя скептически была настроена. Но не многокомпонентные сиропы,.

мама
Екатеринбург

Я, когда болела во время беременности, лечилась Стодалем. Мне помог.

Аноним 430

И мне, и детям помогает. Всегда есть бутылёк в наличии.

мама
Екатеринбург

Нам помогает, и взрослым и детя, всегда начинаю лечение с него

Аноним 129

У меня ребенок сейчас пьет Стодаль, кашель прошёл. И в прошлый раз ,когда болел, тоже это лекарство давала. Помогло.

мама
Екатеринбург

Mrss: Растительные компоненты - это обязательно плацебная гомеопатия?

Гомеопатия - это не "растительные компоненты".
Стодаль - это гомеопатия, т.е. там нет никаких компонентов в значимом количестве. В том числе растительных ))

мама
Каменск-Уральский

Моей помогает Стодаль. Только заметила, что если несколько раз лечить им, то перестает действовать, заменяю другим, в следующий раз возвращаюсь к нему снова. У нас любая "простуда" переходит всегда в кашель.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";