Что добавить в небулайзер при сухом кашле?

автор
мама
Екатеринбург

Мамы, помогите. Ребенок кашляет уже третий день. Практически всю ночь, днем редко. Сироп от кашля даю. Делаю ингаляции небулайзером, 1:1 физраствор и амбробене. Может нельзя вобще этот амбробене при сухом кашле? Что купить тогда, чтобы ребенку помочь. Я запуталась уже, когда и какие средства применять

мама
Екатеринбург

мы делаем с лазолваном обычно. Помогает достаточно быстро. Ингаляции 3 раза в день. Через день лечения уже становиться легче. Можно еще с минеральной водой делать для увлажнения горла.

автор
мама
Екатеринбург

Lena Stepina: мы делаем с лазолваном обычно. Помогает достаточно быстро. Ингаляции 3 раза в день. Через день лечения уже становиться легче. Можно еще с минеральной водой делать для увлажнения горла.

Спасибо! Я тоже про него думала.
А амбробене при каком кашле?

Екатеринбург

Аксиния автор темы: Может нельзя вобще этот амбробене при сухом кашле? нет конечно, он многим не идет при сухом кашле, еще сильнее становится кашель.
Аксиния автор темы: Что купить тогда, чтобы ребенку помочь аскорил, если глубокий кашель и алтей либо гербион с подорожником если поверхностный
Аксиния автор темы: Спасибо! Я тоже про него думала. вы чего хоть, амбробене это тоже самое что и
Lena Stepina: лазолван

Екатеринбург

Аксиния автор темы: А амбробене при каком кашле?

когда есть что откашливать

мама
Екатеринбург

Аксиния автор темы: А амбробене при каком кашле?

мы им не пользовались никогда

анонимка

Аксиния автор темы: Что добавить в небулайзер при сухом кашле?

то что назначит врач.

автор
мама
Екатеринбург

Бормотуха: аскорил, если глубокий кашель и алтей либо гербион с подорожником если поверхностный

Мне в небулайзер. Гербион - сироп же

мама
Екатеринбург

если кашель очень сухой, лучше сначала ингаляции поделать, чем принимать внутрь лекарство.

Бормотуха: гербион с подорожником

нам плохо помогал (((

мама
Екатеринбург

Аксиния автор темы: амбробене

Lena Stepina: с лазолваном

это препараты-аналоги))))

автор
мама
Екатеринбург

аноним: то что назначит врач.

Врач вобще сказал, что отменить небулайзер. Отменила на два дня. Не могу не высыпаться ночами, хочу ребенку и себе помочь. Ингаляции помогали, делала с амбробене. Но либо кашель был другой либо... Поэтому и жду советов.

мама
Екатеринбург

можно еще на грудь мазать согревающие мази с хвойными ароматами (не могу вспомнить название)

мама
Екатеринбург

Аксиния автор темы: отменить небулайзер

почему?

мама
Екатеринбург

Аксиния автор темы: Но либо кашель был другой

вы чем болеете? ОРЗ?
может у вас аллергический кашель или при аденоидах бывает, кашляют. Там ингаляции, наверное, не помогут

автор
мама
Екатеринбург

Lena Stepina: можно еще на грудь мазать согревающие мази с хвойными ароматами (не могу вспомнить название)

Lena Stepina: почему?

Не поняла, если честно. С врачом только по телефону общалась. Что-то сказал невразумительное. Другие врачи, в том числе и наш, с участка, никогда против не были.

автор
мама
Екатеринбург

Lena Stepina: ОРЗ?

Да, кашель, насморк, температура около 37

анонимка

Нам педиатр говорила что если кашель не проходит, то нужно подавать полтаблетки антигистаминного (вам может и четвертинки хватит, я незнаю) дней 5 и отменила сироп от кашля и дышать чисто физ раствором. Все.

мама
Екатеринбург

ингаляции делают, когда нет температуры.
Мази на ночь - доктор мом, тераФлю

мама
Екатеринбург

аноним: дышать чисто физ раствором

+++ можно и так. Это для увлажнения надо -легче в горле тогда, можно с минеральной водой

автор
мама
Екатеринбург

Lena Stepina: ингаляции делают, когда нет температуры.

Я знаю. До 37,5 разрешают врачи. У нас 36,8-37,1. В таком диапазоне. Поэтому делаю.

Аноним 12

Lena Stepina,
Вы в этом уверенны. Нам врач говорила что можно, сбавляете температуру и делайте. Мы при сухом проспан или гербион пьем. Ну и инголяции с физ раствором при любой температуре.

мама
Екатеринбург

у нас тоже кашель сухой был.ночами не спали.врач назначила ингаляции с пульмикортом 2 раза.делали,легче немного.и омнитус пили,потом когда сухой кашель стал перешли на амброксол.еще ингаляции физ раствор с мирамистином 1к1му.хорошо помогает.
еще синекод с эриспалом пьют знакомые.им помогает я не пробовала.и дозу не знаю.надо у врача узнавать

Екатеринбург

Девочки Вы так легко относитесь к небулайзеру.. это очень серьезный аппарат, тем более ребенку. Нельзя на юмамском форуме поставить ребенку диагноз и решить чего бы в небулайзер нового намешать... с ним очень легко болезнь из верхних путей загнать глубже-в самые нижние дыхательные пути. И потом хаять врачей, что довели до бронхита и т.п. не дай бог! Пожалуйста, отнеситесь к использованию небулайзера очень серьезно! Вот просто физраствор-он вроде увлажняет и улучшает, а добавлять что-то- это уже точно по диагнозу должно быть, а не так-попробовали, нет эффекта, посоветуйте другое.. А зараза уже глубже ушла(

мама
Екатеринбург

Lena Stepina: ингаляции делают, когда нет температуры.

ингаляции через небулайзер можно делать и при Т
а вот паровые, разогревающие - нельзя)))
не надо путать типы ингаляций)))

Екатеринбург

ингаляции небулайзером можно и при температуре. Если кашель сухой, то по чаще с физ раствором, ингаляции с амбробене (лазолван просто дороже) старайтесь делать до 18- 00, потому что он раздражет дых пути (отхаркив. преп) перед сном не стоит. Мазать грудь не стала бы при темпе 37. Пульмикорт по показаниям, это гормон. Преп которые блокируют кашл центр( типа синекод,омнтус) можно использовать первые 2-3 дня, пока мокроты нет! Выздоравливайте)

мама
Екатеринбург

слушайте, нам при кашле, который появляется именно во время сна помогает физ разствор и атровент или беродуал, но от беродуала у нас боли головные, поэтому пользуюсь атровентом, дня 3, два раза в день, 2 мл физ раствора и 6-8 капель атровента, но это если кашель мешает спать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";