сильный кашель у реб 2 лет

Аноним 692
автор

Посоветуйте, чем вылечить сильный сухой кашель у ребенка 2 года. Температуры нет, только сопли. Сейчас даю Анаферон, стодаль, в горло пшыкаю Мирамистин, нос промывают. Но кашель усилился, сегодня ночью прямо очень сильно кашлил. В больнице сказали, идите сами..Пока тащить ребенка в этот рассадник заразы не хочу. Посоветуйте, что нас спасет отца кашля..

мама

Аноним автор темы: В больнице сказали, идите сами..


Показать нормальному врачу, не?

Екатеринбург

Аноним автор темы: В больнице сказали, идите сами..Пока тащить ребенка в этот рассадник заразы не хочу.

а ваш-то ребенок типа, не рассадник заразы, ога

Екатеринбург

Аноним ,
Щас плохому вас научу: звоните в регистратуру и говорите, что температура 38 и кашель сухой. Когда врач придёт, скажете, что температура была, вы её сбили, вот и всё.
Если , например,кашель лающий, то возможен ларингит, а при нем нельзя дышать холодным воздухом. Ну это так, для информации вам...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ребенок тож с соплями,кашлем плюс температура до вчерашней ночи была, отткашля лечу Аскорилом. Еще в Инвитро вчера кровь сдали, сегодня как раз к педиатру на повторный прием (были в воскресенье). Я кашля каждый раз боюсь и предпочитаю,чтоб ребенка послушал врач! А так лечение такое же: горло Мирамистин, нос називин и изофра были (пять дней уже прошло називин,теперь назонекс плюс аквалор) и бронхо-ваксом курсом (это мне еще пульмонолог в Лорздрав рекомендовала с предыдущим кашлем), но его курсами пьют)
И плюс отстукиваю мокроту,делаю массаж по Усмановой (по 9 раз круговые движения в ту и другую сторону,нажимая на точки)

мама
Екатеринбург

ВадюшинаМама,
Да, только с такими параметрами могут неотложку прислать..А в этот самый момент она может быть нужна другому ребенку!!!!!!!!
Не дышать воздухом - такси никто не отменял,как правило поликлиника рядом - сто рублей туда,сто обратно Автомиг,сама так езжу,когда муж не может отвезти!

Екатеринбург

ВадюшинаМама: звоните в регистратуру и говорите, что температура 38 и кашель сухой.

сначала врете, а потом удивляетесь - а почему это ребеночек часто болеет? все ваше вранье вам и возвращается.

Екатеринбург

ВадюшинаМама: ларингит, а при нем нельзя дышать холодным воздухом.

наоборот, вдыхание прохладного воздуха значительно облегчает состояние при ларингите;) это одна из мер экстренной помощи;)

Екатеринбург

ZzZolushka,
Я вас умоляю... какая бы температура у ребёнка не была, ни разу никто не прислал нам неотложку, скорая приезжала только когда сами её вызывали.
Я не говорю, что нужно всегда так делать , но при сухом кашле...я лично очень его боюсь.
И тем тут много про проблемы с такси с детским креслом.
Ну и удаленность поликлиники разная бывает. Если не ошибаюсь, к поликлинике на Санаторной относится Горный Щит, вообще не рядом, это как пример.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
А как Вы относитесь к массажу по Усмановой?)

Екатеринбург

Фима Собак,
Что-то новенькое... почему же тогда советуют включить горячую воду в ванной и с ребёнком там сидеть, что бы спазм не случился???

мама
Екатеринбург

ВадюшинаМама,
У нас в Октябрьском районе на такие вызовы неотложку часто ездит (три недели назад у старшей была 38,сопли/кашель - ОРВИ, отправила мужа по пути на работу заехать вызвать врача на дом - приехала неотложка) не знаю,что у наших за правила и какие там критерии для вызова..

Екатеринбург

ZzZolushka,
Может быть о разном мы с вами говорим: к вам скорая приехала или пришёл врач и сказал, что из неотложки он? У нас одно время приходил врач, который занимался именно вызывами. Я когда первый раз его увидела, подумала, что новый участковый врач, но он сказал, что из неотложки.

мама
Екатеринбург

ВадюшинаМама,
Неотложка приехала, я сама очень удивилась! У них же на чемодане и одежде написано даже)

Екатеринбург

Не надо ничего самостоятельно назначать от кашля, можно усугубить только.

Екатеринбург

ВадюшинаМама: при нем нельзя дышать холодным воздухом

Вроде это первая помощь как раз?

Екатеринбург

ВадюшинаМама: почему же тогда советуют

ну так и спрашивайте у тех, кто советует.

Екатеринбург

Советовать не буду но мы лечили кашель аскорилом. Делает кашель влажным и потом на спад.

Екатеринбург

Бормотуха,
Фима Собак,
Вы мне сейчас просто Америку открыли, честное слово. Для меня ларингит-это просто кошмар! Один раз на скорой с сыном увозили в больницу, пару раз дома лечили. В голове у меня засело, что холодным воздухом дышать нельзя. Век живи, век учись...

Екатеринбург

ВадюшинаМама: Один раз на скорой с сыном увозили в больницу

Вот мы когда скорую ждали с ларингитом, нам сказали замотать ребенка в одеяло и высунуть в окно, зима была.

Екатеринбург

Бормотуха,
Видимо технологии поменялись

просто посетитель

ZzZolushka,

Добрый день, благодарим Вас за то, что выбираете ИНВИТРО!
Мы и впредь будем стараться оправдывать Ваше доверие.
С уважением, команда ИНВИТРО.

Аноним 213

приобретите ингалятор ,не раз еще пригодится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";