Гайморит ! Чем лечить?

Лечили ОРЗ ... в итоге двухсторонний гайморит . Прописали лазолван рино и амоксиклав, маловато мне кажется ? Что ещё можно сделать ? Чем полечить? И вообще проходит или нет или плавно в хроническую форму ??? Не сталкивалась ни разу с гайморитом . Ребёнку 7 лет .

У нас полтора года гайморит ежемесячно был. Сейчас 2 раза в год. Но мы у лора год жили. Началось с орз, выписали в школу , а там начало в глазах темнеть. Терапевт говорит здорова, свозили в 9 сразу положили.

я во времена беременности синусит лечила соком свеклы.
а в обычной жизни синупрет хорошо помогает
но лучше с врачом все-таки решать такие вопросы, а не на форуме

Хорошего Лора найти надо ещё , в поликлинике пока только такое лечение выписали ... пока дома сидим. ... думаю что то может ещё , народные средства :((( кукушку мне кажется ребёнок не переживёт он такой у меня трус страшенный аж до истерики

Ну и Лора пойду поищу на Уралмаше

neMalyshka ,
Мне из Доктора полюса лор понравилась. Фамилия на Ш. Но одну пазуху пришлось проводить(

neMalyshka автор темы: Что ещё можно сделать ? Чем полечить?

Надо насморк вовремя лечить и сосудосуживающими вовремя брызгать. Ребенок должен сам понимать и говорить, что у него в носу творится. Учите, чтобы жаловался на заложенный нос, а то предрасположенность к гайморитам останется.
А по делу вам уже прописали антибиотик. Как вспомогательное средство - кукушку назначают. А если не помогает уже, то прокол - это похлеще кукушки.

Только что себе вылечила гайморит. Был антибиотик, сосудосуживающее+через 15 минут поле него ринофлуимуцил, антигистаминное и АЦЦ-лонг.

ЛОР детям прописывала турунды в нос с линиментом синтомицина 10% на 10-15 минут.

хоть и смешно,но сок растения каланхое очень помогает. Главное чтобы аллергии не было. разводите с подсолнечным маслом и капаете, запасаетесь носовыми платками и чихаете. Все сопли выходят. Знакомая, взрослый человек вылечила гайморит только так, а тоже себе капаю, все ок. Главное чтобы не было аллергии

Сыну вот только вылечили гайморит за неделю, я сама была в шоке что так быстро.У меня хроническая форма, с 16 лет мучаюсь.Поэтому сразу увидела у него признаки и потащила к лору.Ну антибиотки конечно. Синупрет 2 раза в день. И промывание, по такой вот схеме- капаем називин, две минуты лежим с ним, потом промываем нос с долфином, потом капаем изофра. Супер способ, я и сама также начала лечиться, очень помогает прям.

Спасибо ! Попробуем !!! Мы виброцил и ринофлуимуцин сразу начали в течении болезни ... но нам особо сосудосуживающие нельзя если часто то кровь начинает идти, так что нос не запускали ... но не помогло

А алоэ поможет? Или каланхоэ только???

Нам помогает "промывание": в стакан теплой кипяченой воды полложки соли, налить немного в ладошку и хлюпать носом, не знаю как описать, но как бы вдыхать этот раствор, но не до конца. После высморкаться, и так до конца стакана. Примерно через два- три часа. Когда пройдет насморк, ещё пару дней по два раза так сделать. До этого пробовала спринцовкой промывки таким же раствором делать, в инете методика есть, но в ушах нехорошие ощущения. А первый метод медсестра в больнице посоветовала от насморка, я беременная была, тогда ещё подумала, что глупость какая- то, но попробовала, за неимением выбора, и помогло!!

Гиламиртол или синупрет принимать можно, полидексу или изофру капала, промывала часто, ну и супракс пила. Кукушка тоже хороша. А снимки пост лечения повторить, мне однажды не долечили, я потом хлебнула по новой(((

Каланхоэ. Но чтоб деревце не младше трёх лет было.
Свёклу не пробуйте. Мама моя страшно пожалела и больше этим не пользуется - сильно жжёт!

И вообще впервые слышу про лечение гайморита каланхоэ оно даже насморк не лечит.

Аноним: Кукушка тоже хороша

А что это?

Аноним,
Это прибор у лора который сопли отсасывает и все полоскает, выглядит ужасно...страшно, но действенно. Я ребенку делала в 4 года, замотали в простынь и держали, помогло. Дочь это быстро забыла. Сделали 1 раз

JaneGr11: капаем називин, две минуты лежим с ним

Для пущего эффекта лучше капать в каждую ноздрю по очереди и лежать на той стороне, куда капнули 2 мин. И посмотрите Полиоксидоний, может добавите к лечению

Хорошего ЛОРа найти и лечиться у него, а не на форуме. Если недолечить, то перейдёт в хронич форму. Мне лично лечили антибиотиками + кукушка, и ещё что-то не помню уже. Это во 2-й раз. А в первый раз залечили - то одно прописали, то другое....в итоге запустили и только прокол, антибиотики и кукушка. Теперь как только малейшее подозрение на гайморит - бегом до моего ЛОРа.

Аноним: Это прибор у лора который сопли отсасывает и все полоскает, выглядит ужасно...страшно, но действенно. Я ребенку делала в 4 года, замотали в простынь и держали, помогло.

У самой волосы дыбом

В аптеке где готовят лекарства купите мазь по Симановскому. Ещё используют в лор отделениях при лечении гайморита. Цена 120 р. Очень эффективна. Можно использовать даже просто при насморке - помазать внутри ватной палочкой. А при гайморите турунды несколько раз в день по 10 минут.

Алмаз_твоего_сердца,
Лор в Докторе плюс на Кузнецова-Шатунова. Сегодня к ней иду как раз. Двоих деток мне она лечила. Еще нежно люблю Елтышеву в Шансе на Чекистов. В том году было обострение гайморита под новый год. Обошлись без проколов. Капала в нос хлорофиллипт и синуфорте. Но последнее жесть жестокая точно не для деток.

Аноним: Я ребенку делала в 4 года, замотали в простынь и держали

Как представила бедного ребёнка в простыне, захлёбывающегося, и кукующего....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы