Поллинозники уже начали реагировать?

Девочки, а проветривать и гулять в дождь можно?

Аноним 605: гулять в дождь можно

гулять в дождь никому не стоит.)))

а если серьезно, то во время грозы не желательно проветривать и гулять, тк поднимаются частицы аллергена за счет статики.
после дождя нормально. пыльцу прибивает к земле.

ancora85: Всякие монтеллукасты тоже заранее принимаются

Сходили на днях к аллергологу, назначила как раз монтелукаст 5мг. Как считаете есть смысл сейчас начинать принимать?

marianek:

ну у него накопительный эффект, обычно его начинают принимать заранее.

я вашего анамнеза не знаю, может у вас астма или стенозы, тогда, может, есть смысл в базовую терапию добавлять, хотя там тоже надо пить за 1-2 недели до пика пыления минимум.

а так, просто так пить я хз. у него побочки тоже приличные имеются. смысл не ясен.

Дочь жалуется на постоянный насморк и чихание, но больше всего меня беспокоит, что она жалуется на невозможность глубоко вдохнуть. Причем по ее же словам, через рот совсем не получается, а через нос с трудом. На аллергию никогда жалоб не было, в этом году впервые, последние три дня чихала много, а вот сегодня такое выдала. Т.е. неглубоко дышать может, а глубоко нет. Ближайшая запись к терапевту на среду, лоратадин выпила вечером, утром я ей давала цетрин. Ингаляторов дома нет. Чем можно ей помочь сейчас и есть ли необходимость срочно ее куда-о вези к врачу?

Аноним 346: постоянный насморк

Сосудосуживающее капали?

Аноним 133: Сосудосуживающее капали?

Да, никакого эффекта, поэтому дали антигистаминное. Просто прозрачная слизь и чихание, горло чистое, хрипов в легких нет.

Аноним 346: Ингаляторов дома нет

Ингаляции должны помочь
Записывайтесь на завтра к платному терапевту, аллергологу или пульмонологу
Вдруг стеноз случится

Аноним 689:

Вот я и боюсь что-то не заметить. И сомневаюсь, что завтра кто-то будет платно работать. теоретически у нас рядом есть ГКБ под боком, может туда в приемник свозить ее?

Покапали оксиметазолин в нос, пора завязывать. Какие противоаллергические капли с долгим периодом использования могут помочь уменьшить сопли?
Таблетки сейчас пьем Лоратадин тева. Эриус лучше помогает или одна фигня?

Аноним 346: жалуется на постоянный насморк и чихание,

Гипобыт и не есть перекрестные продукты. Окна закрыты, либо кондер, либо спанбонд на москитки. Нельзя есть при аллергии на березу ольху: яблоки, груши, косточковые (черешня, слива, абрикосы и т. п. ), сырая морковь,томаты, укроп, орехи, мед. Всем ходить чаще в душ. Если на улицу в маске и очках. Но лучше воздержаться. Можно другие лекарства. Консультацию онлайн аллерголога возьмите, если не можете сходить на приём. Так-то при раскладе, что плохо дышит чревато. Но если вы точно знаете, что поллиноз, анализы сдавали?, то гипобыт и диета обязательны.

Аноним 303: Нельзя есть при аллергии на березу ольху

Вот тоже ребенку показала, чтобы знала, не всегда я рядом

Интересно, можно верить?
Что все закончится?

Аноним 781: Интересно, можно верить?
Что все закончится?

Конечно, такой сильный ветер, и листья уже у берёзы большие, отцвела уже.
Как -то писала в теме другой, что в этом году хочу сыну ничего не давать, чтобы астму вызвать для фиксации, так столько синих баб наставили.
Расскажу, вдруг кому- то пригодится.
Сын 19 лет, учится в университете. Диагноз бр. астма лёгкого течения аллергического характера. В 18 лет в военкомате отказали сразу провести медкомиссию ( а я хотела со справками от детской больницы свежими, чтобы ему дали группу В, и уже спать спокойно). Дали отсрочку на время учёбы.А это означает, что детские документы уже будут не действительны.
С этого года изменили заболевания, и с астмой лёгкого течения уже годен, если мальчик не показывается у врача 5 лет.
В этом году весна ранняя, в середине апреля уже стал чихать, сопли, одним словом поллиноз. В начале мая поиграл в футбол и тут началась астма.
А мне главное, это фиксация приступа и только в гос больнице, частные поликлиники военкомат не принимает.
В том году сходил встал на учёт по месту жительства к пульмонологу. Она сказала ко мне теперь сразу на приём, без терапевта, так как ставлю на учёт. И что думаете, в поликлинике сыну отказывают дать талончик, только через терапевта. Записаться смог через неделю к терапевту, а приступ у него сейчас.
Заставила сына со мной пойти к терапевту раньше, попросить доп талон и тут снова отказ, ему сказали если сильный приступ, то езжай в приёмный покой.
Мы поехали в приёмный покой, там с большими глазами на него посмотрели, типа зачем приехал, почему отказали в поликлинике по месту жительства, но приняли и зафиксировали приступ ( огромное им за это спасибо!).
Сходил сдал кровь, сдал платно спирометрию. И сейчас только в среду пойдёт на прием к терапевту, чтобы взять направление к пульмонологу. А астма уже проходит, и вот если бы не наши действия, то с этой бюрократией, пришёл к врачу чистый. И как доказывать потом, что астма не прошла, а есть.
Мамы мальчиков, все фиксируйте, с нашими больницами, это просто квест!

Аноним 836: И что думаете, в поликлинике сыну отказывают дать талончик, только через терапевта.

В детской в этом году тоже так. Хотя стоим у пульмонолога на учёте. Сказали, что теперь все опять через педиатра

Аноним 453: Сказали, что теперь все опять через педиатра

Вот ведь🤬! «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

Аноним 836: Мамы мальчиков, все фиксируйте, с нашими больницами, это просто квест!
как мне сказала пульманолог из частной - надо еще в стационаре с астмой полежать, там обследуют и только эти доки военкомат примет во внимание.

Aмбaрная Coвa: как мне сказала пульманолог из частной - надо еще в стационаре с астмой полежать, там обследуют и только эти доки военкомат примет во внимание.

Ну вот это лучше в детском возрасте делать, вот цитата из списка болезней:
"Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после обследования в стационарных условиях.

При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях."

Ну вот у нас как, астма с 4 лет, увезли на скорой, лежали, диагноз астма не поставили, хотя было как в учебники. Потом только пульмонолог до 18 лет.
А сейчас вообще боюсь в связи с политической ситуацией.

Аноним 836: В 18 лет в военкомате отказали сразу провести медкомиссию

Подскажите пожалуйста, а почему Вы в 18 лет не пошли на медкомиссию? Мы собираемся в 18 лет и как вы сказали дальше спать спокойно

Аноним 41: Подскажите пожалуйста, а почему Вы в 18 лет не пошли на медкомиссию? Мы собираемся в 18 лет и как вы сказали дальше спать спокойно

Сын пошёл в 18 лет, это обязательно. Взял справку из университета, ему сказали приходи как закончишь. Он попросил сразу пройти мед комиссию, так как у нас свежие справки из детской поликлиники были. Так как у него астма лёгкого течения аллергического характера, это группа В( не годен для армии).
А что означает 4 года учёбы, все ранее справки негодные. Пришлось вставать на учёт во взрослую поликлинику. И что будет дальше неизвестно. Вот уже с этого года поменяли для астмы группу годности. Плюс мы проходим квест, как попасть к врачам, так как нужно доказывать, что у него она есть и показываться эти 4 года ( а так мы сами умеем контролировать и лечиться, так как 16 лет лечим, все лекарства под рукой).
Вот он немного побегал футбол, а вечером приступ, ну какая армия.

Аноним 836: Ну вот это лучше в детском возрасте делать

Подруге сыну сказали год назад в военкомате в 18 лет, что ваши детские записки уже никому не интересны, нужны от взрослых врачей теперь диагнозы...
У меня тоже 18-лет старшему будет вот-вот. У него по зрению негодность и то страшновато, а астмы и прочее я так понимаю легко снимаются сейчас...

Аноним 836: И как доказывать потом, что астма не прошла, а есть.
Мамы мальчиков, все фиксируйте, с нашими больницами, это просто квест!

Вот бесит это. В этом году не начали лечение заранее, зафиксировали, конечно. Удачно рожали в областную. Но блин, ребёнок мучается. И все из-за справок. Хотя вполне модем сами снять приступы, даже тяжёлые, астма с годика стоит (официальный диагноз).

Аноним 453: а астмы и прочее я так понимаю легко снимаются сейчас...

Такой диагноз сейчас и ставят тяжело, аак я поняла. После 14 вообще нереально, практически

пулька: И все из-за справок. Хотя вполне модем сами снять приступы, даже тяжёлые, астма с годика стоит (официальный диагноз).

Так вот, тоже надоело бегать, бесит, можем сами, но приходится доказывать что ты не дурак!

Аноним 453: Подруге сыну сказали год назад в военкомате в 18 лет, что ваши детские записки уже никому не интересны, нужны от взрослых врачей теперь диагнозы...

Поэтому сразу встал на учёт во взрослую. Но детские то все равно нужны, как показывает практика, не знаем чего ждать в будущем, какие сюрпризы нас ждут.

Аноним 836:

А если в гос, но платно?
Детская областная (если до 18), взрослая областная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы