можно ли делать ингаляции при сухом кашле.

Аноним 616
автор

Ребенок проснулся в 6 сильный сухой кашель. 2 раза вырвало. температуры нет. Вчера были у врача назначила от кашля гербион. но мне кажется от него стало еще хуже. Можно ли сделать ингаляцию с лазолваном или делают их только при влажном кашле. Чем помочь ребенку. 4 года

Аноним 406

Можно делать ингаляции с чем бы то ни было - под наблюдением врача.
Но если руки чешутся, то хоть лекарств не вливайте в ребёнка. Ингаляции с физраствором.

Lapsianka

Можно

Чудная: с физраствором.

Екатеринбург

Нужно даже с обычной минералкой или физ . раствор.
У сына постоянно как начинает болеть сухой кашель, только ингаляции спасают.

мама

Лучше с физраствором

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно можно и нужно. Лазолван увеличивает секрецию мокроты и помогает стать сухому кашлю влажным. Именно для этого он и нужен

мама
Екатеринбург

Пеликан,
Так и есть.

мама

У нас сейчас та же ситуация, я даю синекод ( он от сухого) а в перерывах дышим физ.раствором. Как кашель перейдёт в мокрый отхаркивающий, так будем дышать физ.р.+лазолван

Аноним 472

Физраствор или боржоми
В идеале сначала Беродуал, для снятия спазма и расширения просвета в бронхах, далее через 20 минут физраствор.
Но можете и без беродуала

Екатеринбург

Нельзя с лазолваном на сухое!!! Мы на скорой от такого поехали, еще хуже стало.
Лазолван только на мокроту можно.
Вам пока нечего разжижать, и откашливать нечего.
Вам нужен аскорил, он как раз для перевода кашля во влажный и ингаляции просто с физраствором.

Екатеринбург

Detka: я даю синекод ( он от сухого) а в перерывах дышим физ.раствором.

Вы бы хоть в инструкцию к синекоду заглянули, а. Даете противокашлевой препарат и тут же стимулируете кашель ингаляциями
Сначала наворотите черт знает что, потом бегаете по врачам "он кашляет!!!"

Екатеринбург

Аноним: идеале сначала Беродуал, для снятия спазма и расширения просвета в бронхах,

Еще один анонимный акадЭмик вы что, по интернету ребенка автора прослушали, что тут беродуал назначаете? Обструкцию услышали через монитор?

Аноним 754

С Беродуалом вообще осторожнее - далеко не безобидный препарат. Без назначения врача его не стоит применять. Особенно детям.

Аноним 711

Фима Собак,
запутали меня. раз знаете все, напишите в каком порядке пить лек-ва и когда делать ингаляции?
кашель бывает часто, и разный, то начинается с сухого, то сразу с влажного,.

мама
Екатеринбург

с лазолваном вобще никогда не делаю и никому не советую - но я не врач
я как то на себе попробовала - пипец
я даже не пью лазолван и его производные и детям не даю

мама
Екатеринбург

ребенок дышит раз пять в день физраствором в любое время
лек-во пьет после еды (большинство после еды) 3 раза в день
на травах ничего не даю тоже, тк может вызвать обратную аллергичную реакцию

мама
Екатеринбург

Detka: я даю синекод ( он от сухого) а в перерывах дышим физ.раствором

Аноним: В идеале сначала Беродуал, для снятия спазма и расширения просвета в бронхах, далее через 20 минут физраствор


автор, не вздумайте так делать НИКОГДА

Санкт-Петербург

пока сухой, поите почаще: чаи травяные, морсы, теплое молоко с минералкой пополам, вода, соки. Надо много жидкости, чтоб слизь не засыхала , проветривайте, увлажняйте воздух. Не давайте противокашлевых препаратов типа Синекода и пр. Вообще я при сухом делала ингаляции с Амброгексалом (то же, что Лазолван), тогда сухой кашель быстрее в мокрый переводился. Но если не поить, то смысла в этом лекарстве нет, а если ребенок достаточно пьет, то можно наверняка и без него обойтись. При влажном его тоже использовала, но не чаще 1-2 раз в день и не более 3-5 дней (согласно инструкции), а то наша педиатр его может и 2 недели назначить. Вообще, кашель-это симптом, а не сама болезнь. Тут нужен диагноз и причины кашля, отсюда уже и лечение назначать. Если часто кашляет, может аллергия на что-то? а еще сухой кашель до рвоты может быть при коклюше. В общем, если в целесообразности применения лекарства сомневаетесь, делайте ингаляции с физраствором или минералкой. Лекарства лучше с врачом обсудить после осмотра и прослушивания легких

В ноябре дочь лечила у пульманолога , так она сказала что ингаляции с физ раствором только когда кашель стал продуктивным, для дальнейшего разжижения мокроты и облегчения откашливания. Попейте сухую микстуру от кашля, стоит копейки,очень хорошо помогает при сухом кашле.

Аноним 711

Дружелюбная,
спасибо

Екатеринбург

аноним: каком порядке пить лек-ва и когда делать ингаляции?
кашель бывает часто, и разный, то начинается с

Вы думаете, когда врач выслушивает легкие вашего ребенкп, он это для пущей важности делает? Кашель, как вы верно написали, разный бывает. Часто вообще никакие препараты не нужны. Иногда - АЦЦ, иногда - пульмикорт в ингаляциях, иногда - синекод. Слушать надо.

Екатеринбург

Аноним ,
Вы за весь день могли
-приехать в поликлинику на осмотр к дежурному врачу
-вызвать врача на дом.
Но вы предпочитаете мучать ребенка и гадать в интернете.

мама
Екатеринбург

точно можно с физраствором или щелочной минералкой, мы буквально за день ингаляций таких кашель из сухого во влажный переводим

Аноним 711

Фима Собак: Часто вообще никакие препараты не нужны

у меня часто трахеобронхит-и, после проведенного ранее лечения \неск. лет назад\ при кашле сразу назначают антибиотик- хотелось бы начать лечение с чего- нибудь проще

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: может заменить гербион на стодаль

стодаль гомеопатия
ингалятором то дышите?
дайте щелочное питье теплое, я минералку даю шадринскую без газа
дайтен антигистаминное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";